I TORNEIG DE RÀPIDES DELS HOSTALETS DE PIEROLA

FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoJoan Vilella
Árbitro principalMireia Ramón
Control de tiempo5' finish.
LugarSala del Casal Català dels Hostalets de Pierola a les 10:00h (matí)
Cálculo de elo-
Fecha2017/12/10
Elo medio1890
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización10.12.2017 12:43:45 / Page cached 13.12.2017 10:11:45 30min., Propietario/Última carga: teresa ballcels soriguera

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreEloTipoGrClub/Ciudad
1GMMuñoz Miguel2617Sant Andreu C.E.
2IMCruz Estrada Filemon2493Tres Peons C.E.
3FMValenzuela Gomez Fernando Alb2400Sant Marti C.E.
4FMEsplugas Esteve Vicenç2392Valls C.E.
5Nadal Fajardo Ricard2264Barcelona, Club Escacs
6Perez Pastora Evarist2226Sant Marti C.E.
7Guasch Figuerola Agusti2200Valls C.E.
8Ramon Serrano Fco. Javier2196Gramenet Club Escacs
9Vilella Bertran Joan2183Hostalets De Pierola, Casal Ca
10Campos Cayuelas Adrian2173Rubinenca, Agrupacio D'escacs
11Gual Escala Joan2108Capellades C.E.
12Blasco Cusido Francesc2102Valls C.E.
13Hernando Rodrigo Imma2096Cadena Escacs Av Port
14Ramon Herraez Alex2015U16Gramenet Club Escacs
15Carbonell Guinart Antoni1968ACapellades C.E.
16Pérez Rosés Sergi1959ATona-La Crema Club Escacs
17Luco Manubens Daniel1958AIgualada C.E.
18Sola Sendra Francesc1956ASanta Coloma De Queralt, A.E.
19Vigier Lopez Carlos1951ASant Marti C.E.
20Jorba Castany Jordi1939ACastellbisbal
21Gimenez Cañadas Carlos1925AIgualada C.E.
22Estruch Andreu Guim1902U16AGuissona, Ateneu
23Ortega Lopez Manuel1900AHostalets De Pierola, Casal Ca
24Estruch Andreu Lluc1890U16BGuissona, Ateneu
25Cobo Sampron Ramon1885BComtal C.E.
26Vidal Bermejo Joan Angel1880BSanta Coloma De Queralt, A.E.
27Matas Pelaez Alejandro1848BCastellbisbal, Club Escacs
28Fradera Manils Josep1842BParetana D'escacs, Associacio
29Albert Creixell Xavier1830BCastellbisbal
30Illescas Segura Marcel1829BOlesa C.E.
31Cristobal Artigas Sergi1797CCapellades C.E.
32Luco Perez Bernat1797U16CIgualada C.E.
33Fernández López Mario1786CSant Boi C.E.
34Perez Hernandez Samuel1765CHostalets De Pierola, Casal Ca
35Fernández Fernández Jordi1736CSant Boi C.E.
36Carrasco Sánchez Manuel1709CMontornes C.E.
37Gordón Cobos Marc1709CSant Boi C.E.
38Cristobal Artigas Aleix1700CCapellades C.E.
39Cristobal Flores Celesti1613CCapellades C.E.
40Carrasco Gomez Adahara1338U16CMontornes C.E.
41Carrasco Gomez Ariadna1269U16CMontornes C.E.
42Albert Sánchez Jordi0U16CNF
43Corral Ball Sebastià0U16CNF
44Jorba Bertran Saül0U16CNF