Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIV OPEN ESCAYOLA ESTRADA 2017

Última actualización16.12.2017 19:14:54, Propietario/Última carga: pavon alias, josé maría

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMCruz Ravina Francisco JavierCA2402Algeciras7,024,032,532,50
216Lazaro Lopez MarioCA1659Isleña6,023,031,526,00
34Bedoya Roman FranciscoCA1977Roteño6,023,031,025,00
42Fernandez Montero Francisco MCA2098Peña Alfil5,525,036,026,25
518Alvarez Sanchez DavidCA1617Roteño5,523,032,022,25
610Caballero Foncubierta AntonioCA1755Isleña5,520,530,521,50
724Ramirez Guillon Jose AntonioCA1511Anfora-Elecam5,022,531,518,50
86Lopez-Tello Gonzalez ErnestoCA1840Anfora-Elecam5,022,031,520,50
911Sevillano Leal JulioCA1746Anfora-Elecam5,021,530,019,00
1012Rodriguez Perez Antonio ICA1734Anfora-Elecam5,021,030,020,00
118De La Cruz Fernandez Juan CarCA1799Peña Alfil5,020,528,520,50
1221Bermudez Ureba Juan DiegoCA1571Conil5,020,527,517,50
1313Guerrero Aparicio Jose MariaCA1699Cobijada5,020,028,019,00
1419Tocino Rivas Maria MilagrosCA1617Isleña5,019,528,517,50
1515Garcia Rodriguez LuisCA1659Isleña5,018,027,017,00
1623Gutierrez Molina Jose LuisCA1520El Castillo5,017,024,514,00
179Gil Belizon DiegoCA1789Isleña4,520,529,016,75
1832Samaniego Rodriguez HugoCA1402Ruy Lopez4,520,527,513,75
1917Carreño Navas FernandoCA1636Ruy Lopez4,519,027,515,75
2025Suarez Garcia AlvaroCA1481Isleña4,024,533,016,50
2127Galvan Moriano Juan ManuelCA1448Cobijada4,021,529,013,50
2236Cid Alarcon FabioCA1344Ruy Lopez4,021,026,512,00
2339Rodriguez Ales Daniel JesusCA1285Isleña4,020,529,013,50
2434Garcia Garcia Victoriano JoseCA1372Anfora-Elecam4,020,527,512,50
255Rosa Ruiz EstebanCA1956Ruy Lopez4,020,028,514,75
267Aguirre Fernandez CarlosCA1838Portuense4,020,028,013,50
42Rodriguez Rodriguez DanielCA1275Isleña4,020,028,013,50
2853Insua Conesa EnriqueCA1083Isleña4,019,527,514,00
2929Villanueva Marquez SantiagoCA1438Roteño4,019,028,012,50
3031Ruiz-Matas Garcia CelestinoCA1424Isleña4,019,027,012,50
3143Ruberte De La Higuera CristinCA1265Isleña4,018,026,012,50
3228Villanueva Ruiz-Mateos Juan MCA1439Roteño4,018,025,012,00
30Ruiz-Mateos De La Rosa HugoCA1425Roteño4,018,025,012,00
3465Lopez Garcia DavidCA951Isleña4,017,524,511,50
3522Manzorro Ramirez IvanCA1528Conil4,017,524,011,75
3654Rodriguez Rufino Juan AntonioCA1079Conil4,017,024,011,50
3756Panes Mendoza EstebanCA1049Conil4,015,523,510,50
3847Bermudez Ureba Jose MariaCA1240Conil4,015,021,510,00
3978Melero Robles AntonioESP03,516,523,59,25
4057Ramirez Brenes PabloESP102303,515,522,08,00
4126Guijosa Sanchez Juan DomingoCA1450Peña Alfil3,019,028,09,00
4240Garcia Carmona Juan JesusCA1277Isleña3,018,525,57,00
4359Cid Alarcon SaulCA987Ruy Lopez3,018,524,05,50
4435Garcia Rodriguez AngelCA1356Isleña3,018,025,07,00
4541Gomez Miranda PabloCA1276Isleña3,017,526,57,00
4645Torres Aragon RafaelCA125803,017,524,57,50
4751Ramirez Brenes GuillermoCA114203,017,024,06,00
4852Capote Santiago PabloCA1135Roteño3,017,023,06,00
4981Sanchez de la Morena JorgeESP03,016,021,56,00
5046Rodriguez Gomez Jose AntonioCA1241Ruy Lopez3,015,522,06,00
5169Muñoz Correa AriadnaCA895Cobijada3,015,521,56,50
5279Sanchez Aragon DanielESP0Ruy Lopez Chiclana3,015,021,06,00
5355Garcia Rodriguez Alvaro ICA1078Isleña3,015,021,05,00
5467Rivero De La Corte AntonioCA907Isleña3,014,519,55,00
5533Vallecillos Olvera FerminCA1397Portuense3,014,020,55,00
5680Sanchez Lebrero JorgeESP0Ruy Lopez Chiclana3,012,517,05,50
5749Ariza Ariza ManuelCA1199Ruy Lopez2,518,524,56,75
5860Mendoza Arzayus Jose GabrielCA985Isleña2,515,022,05,25
5937De Alba Alba SebastianCA1296Conil2,512,519,54,00
6071Bermejo Castellano Jose ManuelESP02,017,024,07,00
6150Insua Conesa ClaudiaCA1194Isleña2,016,524,05,00
6263Blanco Jimenez DavidCA966San Jose2,016,023,55,50
6374Guerra Paez ManuelESP0Ruy Lopez Chiclana2,016,021,03,00
6468Blanco Lavie PabloCA90002,015,019,52,50
6544Aido Aragon PedroCA125902,014,021,53,50
6670Lopez Guerrero NataliaCA879Isleña2,014,019,03,00
6766Hartasanchez Muñiz LauraCA919Isleña2,013,018,03,00
6858Rivero Hartasanchez Laura FraCA991Isleña2,012,018,52,00
6964Romero Macias PabloCA959Ruy Lopez2,012,018,02,00
7061Benitez Dorado DavidCA981Isleña2,011,517,52,00
7175Jimenez Carrasco DanielESP0Ruy Lopez2,09,013,51,50
7262Jimenez Alias IvanCA975Ruy Lopez1,513,518,53,00
7373Crespo Rivas ManuelESP01,011,515,00,50
7472Bollar Bello IkerESP0Ruy Lopez Chiclana1,011,016,00,50
7577Marin Moreno AgustinESP01,010,515,52,00
7676Jimenez Espinosa PedroESP01,09,013,00,50
773Diaz Mino PabloCA2020Algeciras0,012,517,50,00
14He Hao JueCA1695Shahmat0,012,517,50,00
20Diaz Mino DanielCA1607Algeciras0,012,517,50,00
38Muñoz-Polanco Contioso PedroCA1293El Castillo0,012,517,50,00
48Monge Gomez Eduardo ManuelCA1215El Castillo0,012,517,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable