Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPIONAT DE CATALUNYA SUB 16

Última actualización31.03.2010 14:03:22, Propietario/Última carga: manuel navarro perez

Ranking inicial

No.NombreFEDEloEloNGrClub/Ciudad
1Sanchez Ibern MarcESP226522282390Sant Marti
2Tallo Dominguez ImarESP219022202280Sant Marti
3Vidal Zamora AlexESP217121662251Santa Eugenia
4Martinez Ramirez ErikESP216221772277Sant Marti
5Panella Navarro SergiESP199419592132Rapita
6Shatko DanilESP198819682105Sant Marti
7Bals Hernandez JordiESP198419862121Mollet
8Jareno Badenas AleixESP197419662092Scc Sabadell
9Balague Camps MarcESP196219622061Figueres
10Ezquerro Luque AlbertESP196019742167Peona i Peo
11Vinardell Cruanas SergiESP191219092083Olot
12Sanchez Urpi OriolESP190718442086Sant Sadurni
13Mallol Muste MarcESP189518012068Tarragona
14Toste Nieto AlexandreESP187618242004Figueres
15Coll Ortega CristinaESP186918482036Benaventt
16Fernandez Diaz CristianESP186718512102Mollet
17Delisau Gil OriolESP183418192048Sant Andreu
18Gonzalez Hernandez FerranESP182317832070Sant Andreu
19Monfa Escola RamonESP182218222005Vilanovenc
20Amores Gago JavierESP182018251952Mollet
21Tutusaus Marrugat CarlesESP181718172001Vilafranca
22Delgado Prada YerayESP181617821972La Colmena
23Sierra Montoya MiquelESP181117001972Santcugatenca
24Bulto Gonzalvo RamonESP181017881956Vila-Seca
25Farriol Salas AlbertESP180317751984Catalonia
26Albet Serra JordiESP179617271964Ateneo Igualadi
27Ruiz Alba DanielESP178216952037La Colmena
28Norte Garcia AndreaESP177217471994Cerdanyola Valles
29Ramoneda Rumi GiselaESP177217361945Balaguer
30Ortiz De Latierro Olivella AitESP174517471909Espiga
31Valles Blomecke IgnasiESP172817051902Cerdanyola Valles
32Angles Borrell OscarESP172816961895Escola Escacs de BCN
33Albert Estebanez CarlesESP172116951909Ateneo Colon
34Gotes Perez JaumeESP170116541968Peona i Peo
35Pellicer Roncero NestorESP170016161952Montmelo
36Orrit Sole GerardESP169917221925Balaguer
37Garcia Lopez NicolasESP169916871882Sant Andreu
38Delgado Morell AinaESP169314941938Peona i Peo
39Pericas Rechi MarcAND168701829Andorra
40Esteve Cantero MarcESP167815561941La Colmena
41Castillo Martinez EloiESP167516411941Llinars
42Fumas Fontova EudaldESP165816701798Balaguer
43Villar Arino VictorESP165816451894Reus Deportiu
44Vidal Zamora CristinaESP165616551893Santa Eugenia
45Muratet Carmona JuliaESP165316131883Banyoles
46Romero Gamez Francisco JavierESP162915981811Congres
47Cano Egea GerardESP162516611873Santa Eugenia
48Vazquez Kaufmann DavidESP161916371830Tarragona
49Borras Camarasa MarcESP161415491839Balafia
50Bru Borras PauESP161316461949Mora d'Ebre
51Torres Morales FerranESP159715981852Cerdanyola Valles
52Arno Bendicho XeniaESP158715821780Almenar
53Voltes Miret AndreuESP156801854Vallfogona
54Perez Vidal AleixESP156218451918Peo Vuit
55Torres Julian MarcESP150216061700Uga
56Latorre Freixes MarcESP146213761765Terrassa
57Calonge Fabregat MiquelESP001875Tarragona
58Martinez Andres ElisaESP001852Peona i Peo
59Domingo Mateu BernatESP001809Sant Andreu
60Petit Montes MarcESP001787Catalunya
61Gonzalez Martinez AlejandroESP001774Masdenverge
62Cervello I Tost RogerESP001755Peona i Peo
63Gil Marsal JoanaESP001751Rapita
64Martin Dinares SoniaESP001738Olesa
65Guitian Santamaria SergioESP001733Peona i Peo
66Burniol Clotet SergiESP001714Catalonia
67Fernandez Valls SergiESP001714Peo Vuit
68Corominas Vinas RogerESP001700Peona i Peo
69Muniesa Llopart CarlesESP001700Vilafranca
70Sanchez Sanchez CarlosESP001700Sant Marti
71Seguranyes Camps MireiaESP001700Cerdanyola Valles
72Villanueva Vilarrubies PauESP001700Ateneo Igualadi