Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

XII Circuito de Xadrez do Barreiro 2010 - Palhais

Última Atualização15.03.2010 03:23:42, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 49)

Classificação final após 6 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
16Ulyanovskyy Volodimir VPOR1906Gd Ferroviários Barreiro6,00,021,022,5
28Emidio Sergio Roberto CostaPOR1789Gdrc Do Bonfim5,50,018,516,5
32Vasques Antonio Pedro FreixiaPOR2019Santoantoniense Fc5,00,020,023,0
44Casanova Fernando R SousaPOR1930Gdrc Do Bonfim5,00,019,021,0
55Carvalho Emanuel Jose FonsecaPOR1906Gdrc Do Bonfim5,00,018,021,0
63NMMorais Vitor MestrePOR1973Clube Edp5,00,018,020,0
712Silva Goncalo Nuno Neto PiresPOR1699Gdrc Do Bonfim5,00,015,018,0
89Santos Carlos Manuel Flores FPOR1777C Naútico Moitense4,50,017,021,5
918Pereira Susana MartinsPOR1580Santoantoniense Fc4,50,017,020,5
1080Leskiv MiroslavPOR1771Gd Ferroviários Barreiro4,50,016,019,0
111Sousa Ricardo Miguel Morais DPOR2071Santoantoniense Fc4,00,017,022,0
1216Tapisso Gabriel PalmelaoPOR1586Gdrc Do Bonfim4,00,016,019,5
17Duarte Silva Jose Antonio DePOR1585C Naútico Moitense4,00,016,019,5
1411Barros Dinis Albano De SousaPOR1712Gdrc Do Bonfim4,00,015,519,0
1578Teixeira Rafael GoltsmanPOR2204Santoantoniense Fc4,00,015,020,0
1626Vieira VitorESP1500Gx Alekhine4,00,015,019,0
1779Tiago Dinis RodriguesPOR1611Gdrc Do Bonfim4,00,015,018,0
1820Mendes Sergio GraxinhaPOR1559Gd Ferroviários Barreiro4,00,015,018,0
1913Ferreira Hugo Miguel Da CostaPOR1660Gd Ferroviários Barreiro4,00,015,017,5
2019Cardina Joao GamboaPOR1563Gx Alekhine4,00,014,019,0
2121Totoi IlyaPOR1546C Naútico Moitense4,00,014,018,5
81Barata LeonardoESP1350Santoantoniense Fc4,00,014,018,5
2327Barreto Paulo Alexandre MarquPOR1499Não Filiado4,00,014,018,0
2429Dias Fabio Miguel PimentaPOR1462Gd Ferroviários Barreiro4,00,013,018,0
2523Marques FranciscoESP1500Brincolândia4,00,012,015,5
2671Cabaca Andre Filipe RodriguesPOR1330Ccr Juventude Lavradio4,00,012,015,0
2738Ferreira Carlos Manuel MatiasPOR1398Gd Ferroviários Barreiro4,00,011,017,0
287Povoa Mario Monteiro MartinsPOR1881Gdrc Do Bonfim3,50,015,520,5
2910Santos Rafael Filipe Gomes DoPOR1775Santoantoniense Fc3,50,015,518,0
3014Brito Manuel JosePOR1632Fc Barreirense3,50,014,519,0
3147Caldeiron Bruno A GouveiaPOR1210Gd Ferroviários Barreiro3,50,010,515,5
3249Palmelao Pedro M OliveiraPOR1188Gd Ferroviários Barreiro3,50,08,013,0
3330Dias Ruben Bernardo PimentaPOR1451Gd Ferroviários Barreiro3,00,012,018,5
3440Caldeira Daniel MachadoPOR1361Santoantoniense Fc3,00,012,018,5
3535Maia Bruno Antonio BentoPOR1411Santoantoniense Fc3,00,012,017,0
3615Correia Jorge Paulo Cardoso VPOR1610Santoantoniense Fc3,00,012,016,5
3733Silva Artur Francisco Lopes DPOR1426Gd Ferroviários Barreiro3,00,012,016,0
3836Barreto Paulo Alexandre CostaPOR1403Brincolândia3,00,011,020,0
3937Santos Norberto Fernandes DosPOR1399Gx Alekhine3,00,011,017,0
4025Pires PauloESP1500Santoantoniense Fc3,00,011,016,0
4141Rodrigues Staline De JesusPOR1357C Naútico Moitense3,00,010,019,5
4269Carvalho Rui Alberto FerreiraPOR1427Gdrc Do Bonfim3,00,010,018,5
4350Miranda Tiago MendesPOR1171Gd Ferroviários Barreiro3,00,010,017,0
4434Martins Susana A Dos AnjosPOR1412Ccr Juventude Lavradio3,00,010,016,0
4548Marques RubenESP1200Gd Ferroviarios Barreiro3,00,010,015,0
4624Carvalho NunoPOR1500SFC3,00,010,014,5
4755Belov DenisPOR1145Gd Ferroviários Barreiro3,00,010,013,5
4839Castro Diogo FerreiraPOR1371Santoantoniense Fc3,00,09,018,0
4946Crisanto Joao F AntunesPOR1214Gd Ferroviários Barreiro3,00,09,016,0
5042Goncalves ClaudioESP1250Sfua3,00,09,015,5
5151Gouveia Alexandre G RodriguesPOR1167Santoantoniense Fc3,00,08,013,5
5244Bernardo Nuno Alexandre RaposoESP1250Gdrc Do Bonfim3,00,06,014,0
5345Ulyanovskyy VitalyESP1250Gd Ferroviarios Barreiro2,50,011,522,0
5432Assuncao Jose M L MachadoPOR1437C Naútico Moitense2,50,011,016,5
5543Jorge MiguelESP1250Gd Ferroviarios Barreiro2,50,010,015,5
5631Marcelino Jose De Jesus FPOR1441C Naútico Moitense2,50,09,518,0
5728Mira Vitor CarlosPOR1471Gd Ferroviários Barreiro2,50,09,517,0
5876Ines Ruben Filipe FestasESP1100Gdrc Do Bonfim2,00,09,015,5
5952Boyarshinov Ernst AndreevitchPOR1165Gd Ferroviários Barreiro2,00,08,015,5
6068Jacinto Marta A FerreiraPOR1129Santoantoniense Fc2,00,08,014,5
6166Pires SergioESP1050Brincolândia2,00,07,017,5
6260Vasconcelos. FabioESP1100Eb1 Fdlg (Santoantoniense2,00,07,015,0
6364Miranda Alexandre MendesPOR1051Gd Ferroviários Barreiro2,00,06,515,5
6462Fortes PedroESP1100Gd Ferroviarios Barreiro2,00,06,015,5
6558Sa Mauro Filipe De AlmeidaPOR1115Ccr Juventude Lavradio2,00,06,015,0
72Carvalho PedroESP1150Scr Paivense2,00,06,015,0
6763Pires TiagoESP1100Santoantoniense Fc2,00,06,014,5
6865Barros David Gregorio De SousaESP1050Gdrc Do Bonfim2,00,06,013,5
6983Silva RubenPOR1100EB1 V Cha2,00,06,011,0
7061Silva ManuelESP1100Brincolândia2,00,05,012,5
7167Barroso Afonso V A CamaraPOR1116Gd Ferroviários Barreiro2,00,05,012,0
7256Deus Fabio ChaloPOR1126Santoantoniense Fc2,00,04,012,5
7373Carvalho PatriciaESP1150Scr Paivense2,00,04,09,0
7453Cavaco NunoESP1150Scr Paivense2,00,03,011,0
7574Sousa JoaoESP1050Brincolândia1,00,06,013,0
7622Ledo FilipeESP1500Santoantoniense Fc1,00,05,012,0
7777Lourenco Hugo RafaelPOR1050BLandia1,00,04,015,5
7870Sousa MarioPOR1500BLandia1,00,04,013,0
7982Gomes CheilaPOR1150QNTelha1,00,04,010,0
8084Gomes InesPOR1050EB1 Palhais1,00,03,010,0
8157Jorge Beatriz Isabel SilvaPOR1116Ccr Juventude Lavradio1,00,02,011,5
8275Pereira HugoESP1050Brincolândia1,00,02,011,0
8354Barata TiagoPOR1150Paivense1,00,01,011,5
8459Gomes Filipe Alexandre SoaresPOR1108Gd Ferroviários Barreiro0,00,00,013,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement