Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Grand Prix escolar por equipos de Aragon- Primer evento: Categoría federada

Última actualización02.12.2017 23:57:21, Propietario/Última carga: ramiro zambrana petisme

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3 
11Ibercaja A66001218,589,5
24Marcos Frechin B65011020,082,0
39Marcos Frechin C6402817,072,5
43Marcos Frechin A6402816,586,5
56Club de Ajedrez Zumban6222613,065,0
610Ibercaja D6303612,568,5
75Ibercaja B6303612,068,0
82El Olivar6222611,082,0
98Helios622269,585,5
107Ibercaja C6213512,056,5
1111Marcos Frechin D6213510,061,5
1213Club Atletismo Huesca6123410,063,0
1312Monsalud610526,064,5

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (sum of team-points of the opponents)

Advertisement