FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 FEMENINO

OrganizadorFEPARAJ - AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)
FederaciónParaguay ( PAR )
Director del TorneoAF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)
Árbitro principalAI CATALINO MARTINEZ (3700666)
ÁrbitroAI HERNANDO FERNANDEZ (3702588)
Control de tiempo90 minutos más 30 segundos por jugada
LugarCOMITE OLIMPICO PARAGUAYO CIUDAD DE LUQUE
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/12/01 al 2017/12/06
Elo medio1598
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización06.12.2017 17:34:19, Propietario/Última carga: paraguayan chess federation

Selección de torneo8 ABS, 8 FEM, 10 ABS, 10 FEM, 12 ABS, 12 FEM, 14 ABS, 14 FEM, 16 ABS, 16 FEM, 18 ABS, 18 FEM
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARG, BOL, BRA, CHI, COL, ECU, PAR, PER, URU
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2017/12/06 a las 09.00

M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
18
WCMMalan Lucia URU1701 ½ - ½6 WIMCaballero Quijano Mitzy Mishell PER2074
1
24
Campos Toledo Andrea Celeste PER1808 0 - 16 WFMHilario Aleyla PER1921
2
311
Loyola Torres Maria Gracia PER1611 1 - 0 Lemus Pena Macarena CHI1735
5
43
WCMSuito Nakasone Catherine ARG1912 0 - 14 Palao Adriana PER1659
10
514
Vizcarra Quispe Elian PER12833 ½ - ½ Pinilla Delgado Sofia Ignacia CHI1702
7
69
Mostacero Velarde Isabella PER1667 1 - 01 Bertoldi Thayna Nicole BRA0
15
712
Paredes Alvarez Andrea ECU1455 1 - 01 Roche Escobar Mara Giannina PAR0
16
86
Librelato Ana Julia Goulart BRA17284 1 - 01 Villalba Galeano Ana Jesus PAR1307
13