FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 16 ABSOLUTO

OrganizadorFEPARAJ - AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)
FederaciónParaguay ( PAR )
Director del TorneoAF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)
Árbitro principalAI CATALINO MARTINEZ (3700666)
ÁrbitroAI HERNANDO FERNANDEZ (3702588)
Control de tiempo90 minutos más 30 segundos por jugada
LugarCOMITE OLIMPICO PARAGUAYO CIUDAD DE LUQUE
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/12/01 al 2017/12/06
Elo medio1802
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización06.12.2017 17:41:58, Propietario/Última carga: paraguayan chess federation

Selección de torneo8 ABS, 8 FEM, 10 ABS, 10 FEM, 12 ABS, 12 FEM, 14 ABS, 14 FEM, 16 ABS, 16 FEM, 18 ABS, 18 FEM
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARG, BOL, BRA, CHI, COL, ECU, PAR, PER, URU
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2017/12/06 a las 09.00

M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
118
Huarcaya Silloca Carlos Enrique PER19336 0 - 16 CMBenitez Galeano Alejandro PAR2050
10
25
Vasquez Jimenez Cristhian PER2104 1 - 06 De Borba Guilherme BRA2185
3
320
Rodriguez Horna Lorenzo PER1903 1 - 0 FMDonoso Diaz Sebastian CHI2088
8
46
CMSuarez Mauricio Josue ARG20985 1 - 0 Araoz Andrade Ivan Alexander PER1746
29
54
CMLeto Enzo ARG21675 ½ - ½5 FMQuirhuayo Chumbe German Gonzalo PER2346
1
624
Alvarado Munoz Sebastian CHI18405 0 - 15 Vera Pavel BOL2090
7
713
Aspiazu Marlon ECU20285 1 - 05 Faingerch Sebastian ARG1858
23
89
FMGonzales Curse Flavio PER2063 1 - 05 Aguero Centurio Abel Alejandro PAR1930
19
92
Fernandez Mazzetti Ignacio ARG2191 ½ - ½ Gomez Gonzales Cristofer Syan PER1833
25
1021
Alarcon Garcia Alejandro Mikhai PER1902 ½ - ½ Saez Jara Fabio Antonio CHI1987
14
1128
Prado Ignacio ARG17604 ½ - ½4 Lopez Gonzalo ARG2036
11
1215
Gomez Huaraya Jesus Miguel PER19674 0 - 14 Santiago Vilca Lito Gustavo PER1766
27
1336
Aguerre Valentin URU15664 ½ - ½4 Mayeregger Arnold PAR1776
26
1445
Silva Chifla Paul David ECU0 0 - 1 Yoshioka Andre BRA2035
12
1516
Caetano Ryan Wesley Da Costa BRA1956 1 - 0 Soto Mancilla Cristobal Alejand CHI1716
30
1632
Bahamondes Cepeda Jose Patricio CHI1661 0 - 13 Mareco Facundo ARG1676
31
1739
Barchiesi Lisandro ARG15193 1 - 03 Soto Fontecilla David Alejandro CHI1645
33
1834
Aranguiz Olave Emilio Antonio CHI16443 1 - 03 Ramirez Lucas David PAR1240
43
1935
Rillo Badano Manuel ARG16283 ½ - ½ Vera Quijon Lorenzo Vicente CHI1457
40
2042
Barrios Chamorro Jesus Adrian PAR1391 1 - 02 Martinez Pina Diego CHI1550
37
2138
Morinigo Fernando Matias PAR1541 0 - 1 Aravena Navarro Alexis Andres CHI1874
22
2244
Galvez Aguirre Marcelo CHI02 ½ - ½2 Villalba Galeano Juan Andres PAR1395
41
2317
Veliz Ariel ARG19540 0 sin emparejar