FESTIVAL SUDAMERICANO DE LA JUVENTUD 2017 SUB 14 FEMENINO

OrganizadorFEPARAJ - AF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)
FederaciónParaguay ( PAR )
Director del TorneoAF GUALBERTO BENITEZ FRETES (3705498)
Árbitro principalAI CATALINO MARTINEZ (3700666)
ÁrbitroAI FRANCISCO OCHELLI ARANDA (3702600)
Control de tiempo90 minutos más 30 segundos por jugada
LugarCOMITE OLIMPICO PARAGUAYO CIUDAD DE LUQUE
Cálculo de eloElo internacional
Fecha2017/12/01 al 2017/12/06
Elo medio1455
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización06.12.2017 17:35:03, Propietario/Última carga: paraguayan chess federation

Selección de torneo8 ABS, 8 FEM, 10 ABS, 10 FEM, 12 ABS, 12 FEM, 14 ABS, 14 FEM, 16 ABS, 16 FEM, 18 ABS, 18 FEM
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas , Enlazar el torneo al calendario de torneos
Por paísARG, BOL, BRA, CHI, COL, ECU, PAR, PER, URU
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 9 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Los 5 mejores jugadores, Estadísticas totales, Estadísticas de medallas
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

9. Ronda el 2017/12/06 a las 09.00

M.No. NombreFEDEloPts. ResultadoPts. NombreFEDElo No.
15
Sanchez Tobar Francisca Valenti CHI1613 0 - 16 Cata Pallo Alejandra Nicole ECU1450
9
211
Puma Llerena Maricarmen PER13734 0 - 16 Borda Rodas Anapaola S. ARG1842
1
33
WCMBosco Giuliana ARG16465 ½ - ½ Arauco Celestino Arianna Sofia PER1591
7
410
Hormazabal Figueroa Constanza V CHI1420 0 - 1 Garcia Andrada Heidy Nicole PER1620
4
515
Mejia Covarrubias Aldana PER12644 0 - 14 Quintana Daniela Sofia PER1181
16
66
Martinez Ramirez Anahi PAR15944 1 - 0 Cantero Acuna Liz Fabiana PAR1302
13
78
Carvalho Vivian Dos Santos BRA14864 1 - 01 González Paris Valentina PAR0
17
812
Blanco Cruz Maya BOL13283 0 - 1 Lugo Sabrina PAR1293
14
92
Feller Gabriela Luisa Vicente BRA17364 1 bye