Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Weinviertler Jugendliga U14 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.04.2018 11:52:16, Ersteller: nö.-schachverband,Letzter Upload: dipl.ing.heinz herzog

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Englisch Tobias1454AUT 45s1 37w1 5s0 16s1 6w1 8s1 2w1 3w1 4s18,048,50,042,50
2Wolf Julian1369AUT 18w1 33s1 7w1 4s½ 5w1 3s1 1s0 8w1 9s17,551,00,040,00
3Zeindl Noah1266AUT 30w1 14s1 16w1 5s½ 4w1 2w0 9s1 1s0 7w16,550,50,032,00
4Handrich Raoul1107GER 36w1 9s1 8w1 2w½ 3s0 7s1 5w1 6s½ 1w06,053,00,031,75
5Busta Valentin1147AUT 27w1 12s1 1w1 3w½ 2s0 9w½ 4s0 17w1 13s16,051,00,031,75
6Hiebner Carina1042AUT 32s1 10w½ 13s½ 36w1 1s0 21w½ 14s1 4w½ 8s16,046,50,028,25
7Amtmann Patrick1115AUT 31s1 17w1 2s0 30w1 9s½ 4w0 13s1 10w1 3s05,546,50,024,00
8Nemetschek Jochen931AUT 26s1 44w1 4s0 21w1 13s1 1w0 10s1 2s0 6w05,051,00,023,50
9Broneder Kurt948AUT 46s1 4w0 31s1 25w1 7w½ 5s½ 3w0 12s1 2w05,049,00,023,25
10Schirmbeck David859AUT 21w1 6s½ 33w0 38s1 14s½ 17w1 8w0 7s0 16w15,042,50,021,75
11Popp Paul800AUT -0 -0 -0 35w1 39s1 30s1 12w0 28s1 17w15,042,00,017,50
12Schirmbeck Klara834AUT 28s1 5w0 32s0 41w1 25s0 38w1 11s1 9w0 19s15,038,50,018,00
13Wittek Arthur1047AUT 29s1 16w0 6w½ 37s1 8w0 25s1 7w0 14s1 5w04,542,01,018,50
14Teuber Tobias886AUT 49w1 3w0 36s0 18s1 10w½ 16s1 6w0 13w0 27s14,542,00,019,00
15Handrich Carmina800AUT -0 -0 -0 40s1 38w½ 28s½ 39w1 16s½ 22w14,539,50,016,50
16Fischer Aziz975AUT 53w1 13s1 3s0 1w0 30s½ 14w0 19s1 15w½ 10s04,043,50,014,50
17Flicker Fabian845AUT 19w1 7s0 25w0 28s1 26w1 10s0 20w1 5s0 11s04,042,00,014,50
18Weiß Alexander840AUT 2s0 38w1 21s0 14w0 19s0 47w1 41w1 22s½ 29w½4,038,00,013,50
19Talab Oday800AUT 17s0 32w0 46s0 -1 18w1 36s1 16w0 20s1 12w04,037,00,016,00
20Zeindl Tobias800AUT 37s0 45w0 26s0 43w1 29s1 41w1 17s0 19w0 28w14,031,50,012,00
21Pernerstorfer Leo1132AUT 10s0 42s1 18w1 8s0 36w1 6s½ -0 -0 -03,543,00,015,00
22Roskopf Eric914AUT -0 -0 -0 26w0 53s1 35w1 27s1 18w½ 15s03,539,00,011,50
23Gail Michael947AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 35s1 34w1 39w13,048,00,012,00
24Stella Johannes800AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 52s1 35w1 40s13,045,50,09,50
25Neumann Jan846AUT 44s0 26w1 17s1 9s0 12w1 13w0 -0 -0 -03,041,00,013,50
26Pertl Liam0AUT 8w0 25s0 20w1 22s1 17s0 37w1 -0 -0 -03,039,50,012,50
27Teuber Sebastian843AUT 5s0 28w1 45s1 -0 -0 -0 22w0 31s1 14w03,039,50,010,50
28Weihs David0AUT 12w0 27s0 -1 17w0 41s½ 15w½ 29s1 11w0 20s03,037,50,011,50
29Heyderer Julian800AUT 13w0 49s0 42w0 53s1 20w0 43s½ 28w0 39s1 18s½3,033,00,09,25
30Gojak Eldin854AUT 3s0 41w1 37s1 7s0 16w½ 11w0 -0 -0 -02,540,00,07,50
31Köhle Alexander800AUT 7w0 53s1 9w0 -0 -0 -0 40s1 27w0 41s½2,533,50,05,50
32Soldo Dario845AUT 6w0 19s1 12w1 -0 -0 -0 -0 -0 -02,044,50,08,50
33Steinbauer Christian992AUT 41s1 2w0 10s1 -0 -0 -0 -0 -0 -02,044,50,07,00
34Lillich David871AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 48w1 23s0 52w12,043,00,07,00
35Müller Raphael0AUT -0 -0 -0 11s0 50w1 22s0 23w0 24s0 48w12,042,00,08,00
36Holik Lukas Andreas850AUT 4s0 46w1 14w1 6s0 21s0 19w0 -0 -0 -02,039,50,08,50
37Busta Luisa935AUT 20w1 1s0 30w0 13w0 47s1 26s0 -0 -0 -02,039,50,08,00
38Borovina Hamza800AUT 42w½ 18s0 49w1 10w0 15s½ 12s0 -0 -0 -02,039,00,09,25
39Bendl Felix0AUT -0 -0 -0 51s1 11w0 40w1 15s0 29w0 23s02,038,50,06,50
40Forschner Sofia0AUT -0 -0 -0 15w0 -1 39s0 31w0 41s1 24w02,033,50,06,50
41Weiß Reinhold800AUT 33w0 30s0 53w1 12s0 28w½ 20s0 18s0 40w0 31w½2,033,00,04,75
42Baldauf Theo951AUT 38s½ 21w0 29s1 -0 -0 -0 -0 -0 -01,538,50,04,75
43Sipos Lili-Stella0AUT -0 -0 -0 20s0 51w1 29w½ -0 -0 -01,537,50,05,00
44Reitbauer Elena1046AUT 25w1 8s0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,041,00,04,50
45Brucker Boris-Christopher831AUT 1w0 20s1 27w0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,040,50,04,00
46Kelmendi Asdren0AUT 9w0 36s0 19w1 -0 -0 -0 -0 -0 -01,036,00,03,50
47Rottenmanner Max0AUT -0 -0 -0 50s1 37w0 18s0 -0 -0 -01,035,50,04,00
48Kasteiner Marvin0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 34s0 52w1 35s01,035,50,03,00
49Fidler Konrad0AUT 14s0 29w1 38s0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,035,00,03,00
50Stella Laurenz800AUT -0 -0 -0 47w0 35s0 53w1 -0 -0 -01,033,00,01,50
51Baumgartner Lucas0AUT -0 -0 -0 39w0 43s0 -1 -0 -0 -01,032,50,04,50
52Köhle Markus0AUT -0 -0 -0 -0 -0 -0 24w0 48s0 34s00,033,00,00,00
53Gschwandtner Maximilian0AUT 16s0 31w0 41s0 29w0 22w0 50s0 -0 -0 -00,026,50,00,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: das/die Ergebnis(se) der betroffenen Spieler gegeneinander
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)