Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

BLITZSCHACH LANDESMEISTERSCHAFT 2017 - Allgemeine Klasse

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 04.11.2017 21:11:26, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endstand nach 11 Runden

Rg.SnrNameLandEloVerein/OrtPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
18FMBlohberger FelixAUT22521. Sk Ottakring9,077,564,561,50
24IMMesaros FlorianAUT2323Sv Wulkaprodersdorf8,576,563,558,00
311Khalakhan JurijAUT2190Schachfreunde Graz8,574,560,556,50
43IMHalvax GeorgAUT2360Schachclub Mpoe Maria Saal8,081,066,555,75
55IMHresc VladimirCRO2312Schachverein Wolfsberg8,078,565,556,25
67FMDurakovic AlmanBIH2269Sk Royal Salzburg8,078,564,555,00
712CMBauer ThomasAUT21571. Sk Ottakring8,073,058,550,00
89CMMostbauer FlorianAUT2235Union Ansfelden7,575,061,547,75
92IMSchachinger MarioAUT2376Schachclub Mpoe Maria Saal7,575,060,548,50
1030Kruckenhauser ArthurAUT1957Schachklub Kufstein7,570,558,042,50
1113Leisch LukasAUT2139Tsu Wartberg/Aist7,568,055,543,25
126FMNeumeier Klaus Mag.AUT2281Datatech Pressbaum-Eichg.7,562,551,541,75
131IMSchnider GertAUT2401Schachfreunde Graz7,078,564,048,50
1418Atzl FlorianAUT2039Schachklub Kufstein7,072,058,542,00
1520Pali PhilippAUT2034Jugendschachklub Landeck7,071,058,039,50
1614Morgunov MarcAUT2133Tschaturanga7,070,057,541,50
1739Wischounig LaurinAUT1839Tiroler Schachschule7,056,048,531,00
1817MKSereinig EduardAUT2048Schachfreunde Villach6,577,063,041,25
1925Polterauer ChiaraAUT1999Bretze Hall In Tirol6,574,561,539,75
2026Wagner Leopold FranziskusGER1997Wolfurt6,571,558,037,25
2128Maresic JulianAUT1980Sk Dolomitenbank Lienz6,571,059,038,25
2224MKSmole AlbertAUT2019Post-Sv Kärnten6,568,056,037,00
2327Högl EmanuelAUT1984Sc Raika Sieghartskirchen6,567,556,036,25
2410MKMitter Gerd Dr.AUT2192Spg. Trofaiach-Niklasdorf6,567,055,038,25
2529Eichhorn AlfredAUT1966Sv Asvoe St.Veit/Glan6,566,053,033,00
2622Prato SimonAUT2028Schachfreunde Graz6,565,554,034,75
2715Tölly MichaelAUT2132Fürstenfeld6,565,054,534,50
2832Bauer SebastianAUT1934Sv Hörsching6,561,550,033,25
2935Achleitner RobertAUT1916Schachfreunde Villach6,072,059,534,50
3021Steiner JosefAUT2034Schachclub Mpoe Maria Saal6,072,058,532,00
3134Kozissnik ChristianAUT1920Bregenz6,065,053,032,50
3246Kristoferitsch DanielAUT1792Schachfreunde Graz6,065,053,029,50
3344Fanninger LeonAUT1813Oberndorf/Laufen6,064,054,031,50
3437Schernthaner DavidAUT1876Bärnbach6,064,053,032,50
3536Rabensteiner KlausAUT1904Stocklauser Weitensfeld6,062,550,529,25
3638Widowitz JosefAUT1849Stocklauser Weitensfeld6,061,551,029,50
3745Poms ChristianAUT1813Schachmaty Ruden6,058,547,027,50
3819Erharter ChristianAUT2036Sv Askoe Moosburg6,058,047,030,25
3941Schwarz BenediktAUT1827Absam5,568,558,032,75
4023Wimmer JohannAUT2022Tsv Frankenburg5,561,550,527,50
4142Rosol AlexanderAUT1823Sc Donaustadt5,561,052,024,75
4231Walder EliasAUT1939Sk Union Leisach5,557,547,023,00
4353Halvax AlexanderAUT1719Schachclub Mpoe Maria Saal5,555,545,524,00
4463Faderbauer NoahAUT1585Sc Raika Sieghartskirchen5,555,045,021,50
4555Seebacher GottfriedAUT1696Sv Hörsching5,554,042,523,75
4661Marakovits NicoAUT1613Fürstenfeld5,552,044,519,50
4757Kienböck BenjaminAUT1666Hohenems5,065,554,525,50
4852Pernerstorfer MaxAUT1720Sk Raika Eggenburg5,061,050,521,50
4943Maierhofer ErnstAUT1822Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents5,060,049,025,00
5049Bratko AlexanderAUT1779Bärnbach5,060,048,521,50
5154Antenreiter Martin DIAUT1713Holz Dohr Semriach5,060,048,520,00
5259Raeke PhilippAUT1655Spg. Trofaiach-Niklasdorf5,059,049,023,75
5358Valtiner AdamoAUT1662Raiffeisen Kötschach-Mauthen5,059,048,524,50
5465Lerch JohannesAUT1543Völs & Hak Ibk5,057,547,021,75
5550Mulaj JakupAUT1738Schachverein Wolfsberg5,056,545,021,25
5660Stadlinger MatthiasAUT1617Sc Donaustadt5,054,546,518,50
5740AIMSzolderits Guenter Dr.AUT1835Schachclub Mpoe Maria Saal5,053,543,519,00
5847Raschun GerhardAUT1788Sg Magistrat Klagenfurt5,053,542,019,50
5969Pernerstorfer MarkusAUT1424Sk Raika Eggenburg5,049,542,515,50
6056Lemsitzer SimonAUT1691Boom Software Leibnitz4,557,046,517,50
6151Peraus Gerald Mag.AUT1737Sz Favoriten4,557,044,518,50
6264Topolovec Franz Josef Mag.AUT1582Zugzwang Klagenfurt Otoce4,550,541,518,25
6362Maderner Arnulf Mag.AUT1606Sk Suetschach-Feistritz4,548,539,518,00
6468Peraus NatalieAUT1472Sz Favoriten4,546,538,513,75
6567Stadlinger LeaAUT1511Sc Donaustadt4,542,035,011,75
6616Morgunov DanielAUT2106Tschaturanga4,070,057,025,50
6748Napetschnig MartinAUT1786Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents4,058,046,016,50
6873Rigler CarolineAUT1378Schach-Ritter Mattersburg4,057,546,019,50
6986Traunig StefanAUT0Sc Die Klagenfurter4,054,044,517,00
7071Seebacher SarahAUT1392Sv Hörsching4,053,544,016,75
7166Warmuth ThomasAUT1522Raiffeisen Kötschach-Mauthen4,052,542,016,50
7277Mostoegl Chiara MarikaAUT1302Schachverein Wolfsberg4,049,042,013,50
7375Bauer WolfgangAUT1376Sk Gloggnitz4,049,039,514,50
7472Schernthaner MarkusAUT1390Bärnbach4,047,040,010,50
7570Schluder NatalieAUT1406Raiffeisen Kötschach-Mauthen4,044,036,011,50
7633Cabala NathanAUT1929Sc Donaustadt3,561,050,018,75
7776Schmied Eva-MariaAUT1372Schachclub Mpoe Maria Saal3,556,046,516,25
7878Lauda VictoriaAUT1230Sv Wolkersdorf3,551,541,514,75
7979Nussbaumer MariaAUT1221Hohenems3,540,033,56,75
8083Leitner ThomasAUT1162Sk Union Passail3,051,542,013,00
8180Kelaptrishvili EleneAUT1211Schach-Ritter Mattersburg3,046,539,59,50
8274Stuck PeterAUT1377Vst Voelkerm. Gojer/K.Ents3,046,039,08,75
8381Schneider GeraldAUT1180Sk Woelfnitz3,039,533,05,00
8484Hanzlikova SimonaSVK1155Sk Raiba Donnerskirchen2,542,036,06,75
8585Busch JanAUT1057Sk Raiba Donnerskirchen2,040,534,52,00
8682Wastian BrunoAUT11790,544,035,51,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel