Campeonato Uruguayo 2018 - Cuartos de Final del Club de Ajedrez La Proa

OrganizadorClub de Ajedrez La Proa
FederaciónUruguay ( URU )
Director del TorneoSr Miguel Llabrés - FIDE-ID: 3003558
Árbitro principalAN Alfonso Figueroa - FIDE-ID: 3004830
ÁrbitroAA Ana Sandes - FIDE-ID: 3008363
Control de tiempo75 minutos, más 30 segundos de incremento por jugada
LugarCentro Cultural Casa del Vecino (Ex Club Misterio) - Verdi 4111 - Mvd
Cálculo de eloElo nacional
Fecha2017/11/08 al 2017/12/13
Elo medio1555
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización14.12.2017 03:55:58, Propietario/Última carga: federacion uruguaya de ajedrez (1)

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
PartidasHay 75 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2017/12/06 a las 20.30

M.No.NombrePts. ResultadoPts. NombreNo.
13Bertucci Santiago 0 - 14 Gomez Troccoli Martin 1
24Ottonello Gandarias Marcos 3 1 - 03 Martinez Carlos 9
35Savino Horacio 3 + - -3 Quepfer Wilson 34
428Benitez Matias 3 1 - 03 Sosa Liber 7
52Rodriguez Farias Eduardo ½ - ½ Cano Carlos 10
615Araujo Daniel 2 ½ - ½2 Vinas Federico 30
729Tafernaberry Matias 2 1 - 02 Tabarez Miguel 19
821Manteiga Franco 2 ½ - ½2 Molinari Santino 32
911Moratorio Alberto 1 - 02 Decia Joaquin 24
1031Carrio Cecilia 0 - 1 Cardozo Camila 20
1126Cardona Fernando 1 0 - 11 Ponce Leonardo 12
1235Romano Nicolas 1 + - -1 Moreno Jose Enrique 13
1317Arias Cesar 1 1 - 01 Moreira Osvaldo 33
1423Pereira Gerardo 0 - - +½ Leites Pablo 8
156Bell Enrique 0 sin emparejar
1614Oppa Guaymiran 0 0 sin emparejar
1716Aguerre Valentin 2 0 sin emparejar
1818Buono Gustavo Daniel 1 0 sin emparejar
1922Aprahamian Tomas 2 0 sin emparejar
2025Kulik Nicolas 2 0 sin emparejar
2127Podesta Sofia 2 0 sin emparejar