Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

33 Open Internacional Ciudad de San Sebastián 33. Donostia Hiria Nazioarteko Txapelketa

Última actualización04.04.2010 14:37:49, Propietario/Última carga: larreategi arana, mikel

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreTipoGrFEDFIDEEloNPts. Des 1 Rpnwwew-weKelo+/-
114IMAlvarez Pedraza AramisCUB248624987,51263197,55,412,091020,9
213GMTratar MarkoSLO248607,022616975,091,911019,1
34IMAlsina Leal DanielESP254825247,032582976,290,71107,1
42GMGleizerov EvgenyRUS256507,042600976,270,73107,3
51GMSpraggett KevinCAN258026027,052564976,790,21102,1
63GMKorneev OlegRUS255825737,062550976,580,42104,2
77GMMovsziszian KarenARM253025156,57251796,56,170,33103,3
812GMPogorelov RuslanUKR248624696,58247396,56,020,48104,8
910IMLlaneza Vega MarcosESP251424566,59247396,56,360,14101,4
105GMSan Segundo Carrillo PabloESP253425266,510246796,56,80-0,3010-3,0
1123IMArgandona Riveiro InigoESP238823606,511247096,55,031,471014,7
1211IMAlonso Rosell AlvarU18ESP250924806,512243596,56,80-0,3010-3,0
1318IMLedger Andrew JENG243106,513228396,57,35-0,8510-8,5
1419IMMarholev DimitarBUL242306,514239586,56,140,36103,6
156GMCabrera AlexisESP253325336,0152429966,56-0,5610-5,6
1629FMThomassen JoachimNOR233106,0162447964,241,761526,4
1717IMBarria Zuniga DanielCHI243524316,0172353966,33-0,3310-3,3
1841Griffiths Ryan RhysU18IRL219506,0182356964,041,961529,4
1928IMJakobsen OleDEN233206,0192316965,790,21102,1
2045Diez Fraile DavidESP216821556,0202286964,391,611524,1
2138FMNava Pereda CarlosESP225422636,0212301965,030,971514,6
2215IMRecuero Guerra DavidESP248124656,0222242967,81-1,8110-18,1
2332FMTrepat Herranz JoanESP230522756,0232296854,970,03150,4
2434Martin Alvarez InigoESP228922476,0242222966,34-0,3415-5,1
2533IMAndonov BogomilBUL230406,0252371753,981,021010,2
2639Nelson Jonathan PENG224522656,0262205966,12-0,1215-1,8
2752Guijarro Galan Jose LuisESP210421026,027226274,52,412,091531,4
2816IMHuerga Leache MikelESP244624476,0282198756,29-1,2910-12,9
2935IMPiasetski LeonCAN228005,529242595,53,521,981019,8
3021IMCollins Sam EIRL240105,530234784,54,67-0,1710-1,7
318GMCifuentes Parada RobertoESP252525165,531231395,57,30-1,8010-18,0
329GMUlibin MikhailRUS251605,532233495,57,09-1,5910-15,9
3326FMAlvarez Fernandez EnriqueESP236623335,533217484,55,27-0,7715-11,6
3431FMCruz-Lopez Claret CarlosESP231822985,534229495,55,350,15152,3
3520IMBae TorsteinNOR241405,535219795,57,20-1,7010-17,0
3657Aranaz Murillo AmaliaU18ESP208320635,536228995,53,052,451536,8
3727FMAndres Gonzalez IvanESP234023305,537217495,56,80-1,3015-19,5
3858Garro Beraza HaritzESP207520725,5382306741,732,271534,0
3936FMHernandez ElvisDOM227722955,5392192855,51-0,5115-7,7
4066Segura Del Frago ImanolESP201020325,540207484,53,840,66159,9
4124FMAlonso Arburu Juan IgnacioESP237223595,541207274,56,22-1,7215-25,8
4251Rodriguez Lapetra PabloU18ESP210520895,5422200742,581,421521,3
4347Ros Eskisabel Jose RamonESP214321155,543201495,56,62-1,1215-16,8
4425FMAlmeida Toledano DanielESP236723425,002219845,33-1,3315-20,0
37WIMHagesaether EllenNOR226905,002243744,05-0,0515-0,8
40WIMBjerke SiljeNOR221805,002115845,08-1,0815-16,2
46Hagemann Tim DrGER216405,002164954,780,22153,3
49Meneses Gonzalez Kevin MoisesU18ESP211720975,00211984,54,58-0,0815-1,2
50Torres Ganuza Fco JavierESP210921725,002140954,600,402510,0
54Lakunza Plazaola AsierESP209321005,002212953,581,421521,3
55Uriarte Prieto GoyoESP208620575,002090844,11-0,1115-1,6
56Montoya Irigoyen InigoESP208320845,001931643,650,35155,3
65Tome Vazquez OscarESP201520145,00201773,53,480,02150,3
67Fletcher JohnWLS200405,002067954,070,932523,3
68Torres PatriceFRA200320285,00208884,53,431,071516,0
72Navarrete Espi SamuelU18ESP199219705,002149841,962,041530,6
73Sanchez Dolado JorgeESP196619835,00203673,52,451,052526,3
74Rodriguez Cabrera Fco JavierESP196219795,001902743,110,891513,4
76Miguelez Garcia ErlantzESP195820045,001981844,07-0,0715-1,0
78Etxeberria Iriondo SabinoESP195819145,001961844,04-0,0425-1,0
79Tung Kai MingESP195719525,001887844,58-0,5815-8,7
84Molina Rodriguez BorjaU18ESP194119625,00214984,52,751,751526,3
92Garro Beraza JulenU18ESP188118845,001983843,400,60159,0
93Baroja Arrue Miguel MariaESP187519015,001903621,400,602515,0
100D`amade PhilippeFRA181005,001966953,511,492537,3
6642Vea Odin BlikraNOR219504,50212883,53,60-0,1015-1,5
43Andersen Alf RNOR218504,50212384,54,92-0,4215-6,3
53Korhonen PasiFIN210204,502049844,43-0,4315-6,4
59Benson Oisin PU18IRL206504,50215294,53,630,871513,1
61Navarro Rivas RashidCUB204604,50203494,54,55-0,0515-0,8
69Lopez Heras ArturoESP200120254,501957733,000,00150,0
70Segovia Sanchez AntonioESP199820044,50199083,53,170,33154,9
71Darrigues AlainFRA199720174,50195772,52,53-0,0315-0,4
77Perez Cameselle FranciscoESP195820034,50201262,52,460,04150,6
80Hernandez Lopez DanielESP195519474,502044843,310,691510,4
83Tirado Parra AlbertoESP194319704,501959421,820,18152,7
87Kopischke MaikGER191104,50189394,55,01-0,5115-7,7
88Fernandez Zubitur JokinESP190819114,50188972,52,84-0,3415-5,1
89Fuente San Sebastian ErnestoESP189719134,501892844,36-0,3615-5,4
90Nortes Hernandez PedroU18ESP189619204,501903843,870,13152,0
91Nogues Fernandez RamonESP189419394,50194883,52,930,57158,6
94Zaballa Zarzosa JonESP187218734,50189894,54,390,11151,6
95Tung Siu HungESP186418224,50183361,51,99-0,4915-7,3
96Saenz Zabala Juan IgnacioESP184518214,50170962,52,66-0,1615-2,4
8530Acosta Garcia Alfonso CarlosESP232723064,001954735,61-2,6115-39,2
44Aranaz Portugues Jose CarlosESP216921514,001921835,09-2,0915-31,4
48Corral Sierra JavierESP212320954,001847724,35-2,3515-35,3
60Bas Mas Jose JoaquinU18ESP205120184,001860723,69-1,6915-25,4
62Pasanen TuomoFIN204104,00179672,54,45-1,9525-48,8
63Thomassen ThomasNOR204104,002052722,22-0,2215-3,3
64Fehr JukkaFIN202404,001908834,40-1,4015-21,0
81Lyons BrendanIRL195204,001936833,23-0,2315-3,5
82Arana Garate JonESP194419594,002007832,920,08151,2
85Severri Arrese CarlosESP192520194,001852833,74-0,7415-11,1
98Izagirre Alsua AritzESP182018264,001819611,000,00150,0
99Buiza Prieto AizbeltzU18ESP181217464,001945942,841,161517,4
101Arabiotorre Arbulu AitorESP018074,00183994
102D Anna Razzetti Juan PabloU18ESP180417844,001958942,521,481522,2
103Iglesias Gonzalez VeronicaESP180317814,001864732,670,33154,9
104Bas Mas MiguelU18ESP180116574,001813721,630,37155,6
106Espin Laborde Jesus MariaESP179617974,00178061,51,88-0,3815-5,7
110Aguado Zabaleta FelixESP177518194,001772833,02-0,0225-0,5
136Santesteban Gonzalez BegonaESP158815214,001581411,35-0,3515-5,3
145Gallas GautierU18FRA004,00157873
10597Urruticoechea Sarriegui Jose AESP018403,50170041,5
105Navascues Zabaleta JesusESP180018253,501617501,45-1,4515-21,8
109Cantabrana Garona AlejandroESP178017953,50182261,51,320,18152,7
111Ciruelos Clerencia Juan ManuelESP177318143,50166250,51,47-0,9725-24,3
112Bas Sanchez Jose JoaquinESP176417443,50169793,54,58-1,0815-16,2
115Lazkano Gaite TomasESP174117393,501818832,570,43156,4
118Orube Bona AndoniESP173217833,50180793,52,920,582514,5
119Veras Sanz Jose AntonioESP171217093,50179262,52,310,19152,8
121Cendagortagalarza Rodriguez JoESP168517593,501651621,560,442511,0
123Vicente Ezeiza MikelU18ESP167414153,50160572,53,20-0,7025-17,5
124Muriel Dominguez MarianoESP165716783,501398411,88-0,8825-22,0
129Sanchez Merino ChristianU18ESP162315343,50174282,51,491,011515,1
132Perez Varela AlvaroESP003,50195773
137Campos Urbaneja RicardoESP154714823,50155861,51,70-0,2025-5,0
143Berdote Alonso CarlosU18ESP144314083,501756730,892,112552,8
149Sanmateu Juan SergioESP003,50174861,5
12175Martinez Pelaez DavidESP196019653,00173651,52,75-1,2515-18,8
86Bello Castano DiegoESP191119083,001866300,46-0,4615-6,9
107Navarro Vallejo JonathanESP179517433,001837721,660,34258,5
116Moreno Romero ErnestoESP173916973,00173571,52,12-0,6215-9,3
117Cejudo Urdampilleta Juan PabloESP017363,00168551,5
120Arri Martinez IkerESP003,00161582
125Aizpurua Zufiria InakiESP164816223,001635822,77-0,7715-11,6
127Moreiro Sanchez SilvestreESP163615783,001405400,79-0,7925-19,8
135Santos Etxepare AgustinESP159316883,001444511,37-0,3715-5,6
138Vazquez Alvarez DiegoU18ESP153412483,00144250,50,89-0,3925-9,8
139Jauregi Barandiaran JonU18ESP015083,00162282
140Irulegi Garmendia Jose AntonioESP150315723,001593721,740,26153,9
142Fernandez Lopez IvanU18ESP147213943,00141260,51,59-1,0925-27,3
134126Martikorena Endara PatxiESP016432,50165740
130Delgado Canton ManuelFRA162002,501436602,08-2,0825-52,0
133Gonzalez Pueyo PatriciaESP161015562,501416602,18-2,1815-32,7
134Sebastian Garcia IbanESP016072,50148650,5
144Benson NicolaIRL137702,50153882,51,301,202530,0
148Mohseni NeikAFG002,50142661,5
140114Bayrakdar Bianco PhilippeU18ESP174517432,00154940,51,15-0,6525-16,3
122Olivares Gutierrez AntonioESP002,00151171,5
128Sanchez Ruesga CarlosU18ESP002,00144570,5
131Giovagnoni JosetteFRA002,0090040
146Goubert-Gaebele RobertFRA002,00125750
150Santos Etxepare MikelESP002,00149951
146141Juaristi Izaga Jose IgnacioESP148914701,50984300,57-0,5715-8,6
147Mazouat HerveFRA001,50125950
14822IMSeret Jean-LucFRA239500,000000,000,00100,0
108Ramos Espinosa DidierESP178416490,000000,000,00250,0
113Jimenez Penafiel GustavoU18ESP176117680,000000,000,00150,0

Mostrar lista completa

Anotación:
Desempate 1: Manually input (after Tie-Break matches)