Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

FINAL NACIONAL IND VARONES SUB 14

Última actualización19.10.2017 00:50:32, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1PEÑA CIFUENTES Tomas Alberto1838CHI 21w1 17b1 10w1 2b1 4w½ 3b½ 6w½5,50,025,01801
2NAUTO MUÑOZ Isaias Ignacio1664CHI 28w1 24b1 7w1 1w0 6b½ 4b1 3w½5,00,022,01726
3GOMEZ BARRERA Gonzalo Andres1669CHI 15b1 9w½ 11b1 6w½ 10b1 1w½ 2b½5,00,021,51695
4HUANCA PEREZ Joaquin1467CHI 27b1 5w½ 9b1 13w1 1b½ 2w0 11b15,00,021,51600
5SANAGUAS MELLA Bastian1320CHI 16w1 4b½ 6w0 18b1 21w1 11w½ 12b15,00,019,01504
6GONZALEZ GONZALEZ Nicolas1583CHI 25b1 11w½ 5b1 3b½ 2w½ 12w½ 1b½4,50,020,01654
7RAMIREZ GOMEZ Martin1559CHI 19w1 14b1 2b0 9w0 20b1 13w1 10b½4,50,018,51485
8HUANCA MOLLINEDO Rodrigo Alej1394CHI 26b½ 12w½ 14b1 20w1 11b0 10w½ 19b14,50,017,51436
9BAHAMONDE CEPEDA Juan Pablo1472CHI 29w1 3b½ 4w0 7b1 12b0 14w1 15b14,50,017,01532
10GALLEGUILLOS ALVARADO Maximil1605CHI 18b1 13w1 1b0 15w1 3w0 8b½ 7w½4,00,018,51552
11SANCHEZ MANSILLA Nicolas1347CHI 23w1 6b½ 3w0 24b1 8w1 5b½ 4w04,00,018,01502
12MIRANDA RAMIREZ Gonzalo Andre1555CHI 14w0 8b½ 26w1 17b1 9w1 6b½ 5w04,00,016,01462
13SANDOVAL PARRA Vicente Gabrie1375CHI 30w1 10b0 23w1 4b0 16w1 7b0 21w14,00,016,01351
14NARVAEZ SANDOVAL Vicente Dieg1061CHI 12b1 7w0 8w0 23b1 17w1 9b0 16w½3,50,014,51376
15OJEDA REBOLLEDO Cristopher Al1192CHI 3w0 29b1 16w1 10b0 19w½ 23b1 9w03,50,014,51242
16RIQUELME CARCAMO Diego Andres0CHI 5b0 27w1 15b0 25w1 13b0 24w1 14b½3,50,012,51279
17SANDOVAL BLANCO Carlos Benjam1310CHI 22b1 1w0 18b½ 12w0 14b0 29w1 20b13,50,012,51223
18REYES BALCAZAR Felipe Andres989CHI 10w0 30b1 17w½ 5w0 22b1 19b0 28w13,50,012,51223
19CEA MARTINEZ Eduardo Neftali0CHI 7b0 20w0 30b1 22w1 15b½ 18w1 8w03,50,012,51211
20PEREZ UNDA Ramiro Andres0CHI 24w0 19b1 21w1 8b0 7w0 28b1 17w03,00,013,01286
21ARAYA POZO Francisco Javier1236CHI 1b0 26w1 20b0 27w1 5b0 25w1 13b03,00,012,01241
22LONCON SEPULVEDA Cristian Dan0CHI 17w0 28b1 24w½ 19b0 18w0 26b½ 27w13,00,010,51093
23INAREJO CAMPILLAY Exequiel0CHI 11b0 25w1 13b0 14w0 27b1 15w0 29b13,00,010,01170
24GALLARDO AGUILERA Diego1233CHI 20b1 2w0 22b½ 11w0 25b0 16b0 30w12,50,010,51095
25MAZUELA MOLINA Anael1109CHI 6w0 23b0 29w1 16b0 24w1 21b0 26w½2,50,08,51101
26HERNANDEZ TURRA Lucas1088CHI 8w½ 21b0 12b0 28w0 30b1 22w½ 25b½2,50,08,01161
27CHINGA PIZARRO Fabian Jesus0CHI 4w0 16b0 28w1 21b0 23w0 30w1 22b02,01,07,0988
28CHANDIA CARRIE Nicolas1144CHI 2b0 22w0 27b0 26b1 29w1 20w0 18b02,00,07,0953
29GALINDO BAHAMONDES Valentin0CHI 9b0 15w0 25b0 30w1 28b0 17b0 23w01,00,04,0923
30PAILLAPAN ALVARADO Francisco Alejandro0CHI 13b0 18w0 19w0 29b0 26w0 27b0 24b00,00,00,0311

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Performance (variable with parameter)

Advertisement