Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

II Torneo Feria Calamocha Sub12/10

Última actualización29.10.2017 08:21:52, Propietario/Última carga: federación aragonesa de ajedrez (114)

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombresexoGrFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11Villalba Embid MarcosS12ESP1860La Salle Montemolin8,036,036,039,5
22Vela Frago AlbertoS12ESP1805St Casablanca7,037,032,041,0
35Moreno Gracia GuillermoS12ESP1590Zumban6,034,527,036,0
47Munoz Valles JorgeS10ESP1566El Olivar5,530,522,533,5
54Blancas Llopis CiroS10ESP1590El Olivar5,038,525,041,5
614Jimenez Guillen RodrigoS12ESP1531El Olivar5,036,526,040,0
79Alzugaray Serrano DanielS10ESP1563Marcos Frechin5,036,025,040,0
811Rosu AlbertoS10ESP1555Marcos Frechin5,033,020,035,5
98Argudo Burillo JessicawS12ESP1565Marcos Frechin5,032,023,034,0
1013Rubio Corbaton RaulS12ESP1539Zumban5,032,023,033,0
1122Hernandez Espinosa MarioS10ESP1500Marcos Frechin5,028,019,029,0
1212Farinas Argudo SandrawS12ESP1548Marcos Frechin4,532,522,535,0
136Gimenez Sanchez LeoS12ESP1576Marcos Frechin4,039,025,043,0
1416Iravedra Ainkov FranciscoS10ESP1522Cuarteajedrez4,037,522,039,5
1518Sanz Parron LaurawS12ESP1510Marcos Frechin4,032,518,036,0
1615Aguado Biarge AlvaroS10ESP1530Marcos Frechin4,030,520,031,0
1717Munoz Valles AfricawS12ESP1520El Olivar4,027,016,027,5
1821Hernandez Espinosa DavidS10ESP1500Marcos Frechin4,026,518,027,0
1924Polo Agustin MariawS10ESP1500Zumban4,026,015,028,0
2029Moya Campo DiegoS10ESP0Palacio de Pioneros4,024,514,026,0
2126Sierra Carceles AthanS10ESP1500Castillo Qadrit4,021,012,021,5
2210Fron Guiu AlbawS10ESP1561El Olivar3,533,517,036,0
233Ignacio Lopez AnahiwS12ESP1615Marcos Frechin3,530,517,033,0
2419Alzugaray Serrano LeyrewS10ESP1500Marcos Frechin3,028,015,028,5
2523Moreno Gracia SamuelS10ESP1500Zumban3,028,014,029,0
2627Tortajada Martin AndresS10ESP1500Zumban3,025,011,026,5
2725Sgibnev Huayllani Daniel VladS10ESP1500Marcos Frechin3,023,512,024,0
2831Torrijo NataliawS10ESP0Monreal del Campo2,524,011,525,0
2920Gallego Sanchez-Toril LidyawS10ESP1500Zumban2,021,56,022,0
3028Zulueta Salazar JimenawS10ESP1500Zumban1,525,55,527,5
3130Sanchez Leon MarcosS10ESP0Ricardo Mallen1,023,56,025,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Fide Tie-Break
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement