Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Final Nacional Superate Intercolegiados 2017 AJEDREZ CLASICO Juvenil Masc Juvenil Nacimiento 2000 - 2001 - 2002

Última actualización22.10.2017 18:37:10, Propietario/Última carga: fecodaz

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1FMQuinonez Garcia Santiago4408497VAL2288IE Domingo Irurita
2CMTorres Cueto Jesus Marcial4415280BOL2128IE Antonia Santos
3FMCorredor Castellanos Camilo4425871BOY2077IE Antonio Jose Sandoval Gomez
4Pai Juan David4447468NAR2057IE Faustino Arias Reinel
5Gallego Julian Andres4441192RIS2033IE San Nicolas
6CMCalderon Zuta Nicolas4428854HUI1914Col Cooperativo Utrahuilca
7Velez Rueda Juan Diego4440102SAN1865Inst Antonio Nariño
8CMRibero Guillermo Andres4423208BOG1853Gimn San Jose de Bavaria
9Ballesteros Lora Ruber4441907COR1816IE Enrique Olaya Herrera
10Ruiz Jaraba Gabriel4441435ATL1773IE Tecnico Comercial de Malambo
11Sabogal Varela Jose Joaquin4446178CUN1750IE Monseñor Agustin Gutierrez
12Arrieta Cristian4455207ANT1735IE Jose Joaquin Velez
13Cuevas Sanchez Bramdon Daniel4421523CAQ1721IE Dante Alighieri
14Perea Erazo Janyert Julian4471962PUT1574IE Pio XII
15Dorado Piamba Juan Jose4464591CAU1513IE Bicentenario
16Foronda Tovar Carlos Andres4458281QUI1466Inst Pijao
17Basilio Santos Eleazar4459750SUC1427Inst Jose Asuncion Silva
18Ramirez Arias Jacobo4465202CAL1342Col Agustin Gemelli
19Delgado Gilbert Joaquin4433807NS1613Inst Tecnico Alfonso Lopez
20Ramirez Martinez Janz Freddy4471032GUI1600IE Francisco Miranda
21Velez Zequeira Armando Andres4470435CES1600Col Parroquial El Carmelo
22Martinez Campo Michael Andres4472390MAG1591IE Distrital Tecnica Ecologica
23Zona Moreno Sergio Julian4466500TOL1516Col Americano
24Valencia Jeison4471024VIC1479Centro Educ Tehodoro Weijnen
25Duran Ladino Juan David4478312GUV0IE Santander
26Garcia Barbosa Gabriel Sebastian4478320AMA0Esc Normal Superior
27Leal De Jesus Romero Davide4478339VAU0IE Normal Superior Indigena
28Lopez Zamudio Luis Alejandro4478347CAS0IE Nuestra Señora de los Dolores
29Palomeque Parra Jhon Brainer4478355CHO0IE San Murindo
30Valbuena Lizarazo Oscar Yesid4478363ARA0IE Inocencio Chinca