TORNEO INFANTIL TIENDAS ESTACIÓN CHAMARTÍN

FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoEDUARDO LOPEZ RODRIGUEZ
Control de tiempo10 min
LugarMADRID
Cálculo de elo-
Fecha2017/11/25
Elo medio1175
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.11.2017 18:02:22 / Page cached 17.11.2017 19:46:05 62min., Propietario/Última carga: martín vázquez, josé luís

Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreEloFIDEsexoTipoClub/Ciudad
1FMLIANES GARCIA Marcos23182318U16C.A. Villaverde
2FMQUISPE ARTEAGA Gabriel22222222U14
3AGUILERA LOPEZ Alejandro22082208U16Alcorcón
4KHUDOV Oleksandr19881988U16Getafe
5INGUNZA CURRO Andres19791979U14Rivas
6RODRIGUEZ LOPEZ David19631963U16Tajamar
7REYES PENAS Sebastian19571957U12V Centenario
8SOTO MARTIN Pablo19261926U16Tres Cantos
9ZHOU Lulu19161916wU12
10BARRAGAN ARRIAZA Pablo19121912U14Capablanca
11GARCIA VILLALBA Daniel18621862U14Alcalá
12SOTO MARTIN Miguel18391839U14Tres Cantos
13ANDRADE SANDOVAL Bianca18271827wU14Jaque Mate
14GUILLO LONGARES Cecilia18131813wU14V Centenario
15FERNANDEZ ESTREMERA Fernando17931793U12Boadilla
16MARTINEZ ARAGON Aitor17631763U14La Blanca De Canillejas
17CARRASCO COQUILLAT Alvaro17111711U16La Casa Del Ajedrez
18GUTIERREZ GUILLEN Alvaro Jose16991699U14Promesas Valladolid
19DOVAL MANCHENO Pablo16961696U14V Centenario
20CARRASCO COQUILLAT Jorge16941694U16La Casa Del Ajedrez
21ORTEGA PALACIOS Alejandro16621662U16Blanco Y Negro
22GOMEZ LOGROSAN Cristian16441644U14Bargas Solis
23ALVAREZ POVES Jesus16401640U14La Casa Del Ajedrez
24GARCIA PARDO Maria Del Carmen16331633wU16Capablanca
25COMERON GALAN Daniel15761576U14Alcalá De Henares
26ROLDAN HERNANDEZ Lucia15521552wU14Magic Extremadura
27FERRANDO MARTI Roberto15381538U12Capablanca
28ROJO JORGE Luis15251525U14
29OCHOA GONZALEZ Hugo15221522U14Capablanca
30SERRANO RUIZ Lope15211521U12Jaque Mate
31TENORIO GARCIA Joel15151515U12Rivas
32RUPEREZ BENITO Paula15041504wU14Golden Pawns
33RUPEREZ BENITO Yaiza14941494wU14Golden Pawns
34RAMOS MARTIN Ignacio14881488U12Blanco Y Negro
35GARCIA-MAURINO AYORA Gabriel14821482U14Gredos
36FERNANDEZ ROSADO Roberto14751475U10Capablanca
37CRESPO DIAZ David14701470U12Uned Guadalajara
38RODRIGUEZ LOPEZ Sergio14701470U10Tajamar
39HORCAJUELO ROCAMORA Martin14401440U10Alcorcón
40CANDELA MARTIN Alvaro14381438U12Gsd Alcalá
41GUTIERREZ GUILLEN Alfonso14351435U12Promesas Valladolid
42LLAMAS MARTINEZ Pablo14271427U10V Centenario
43CARRETERO GIJON Adrian14161416U12Alcalá De Henares
44CENTENO MENDOZA Julio Stefano14111411U10Jaque Mate Boadilla
45SIMON NOVILLO Daniel13961396U14Tajamar
46LIANES GARCIA Alicia13871376wU12C.A. Villaverde
47SIMON NOVILLO Carlos13841384U12Tajamar
48OLIAS RINCON Raul13801380U14V Centenario
49POBLADOR LOPEZ Juan M.13761376U12La Blanca De Canillejas
50MARTIN SORIA Angel Hilario13730U14Montpelier
51GARCIA PARDO Lorena13701338wU10Capablanca
52DE LA CRUZ MARTIN Jorge13580U14Getafe
53GARCIA PARDO Celia13541354wU12Capablanca
54PARRILLA PEREZ David Valentin13531074U12Uned Guadalajara
55PERDIGUERO HERREROS Alejandro13471313U14Capablanca
56LAVAYEN TORRES Leonardo13421342U12Jaque Mate
57TORRES REBOLLEDO Victor13371264U10Capablanca
58LOPEZ HERRERO Israel13211286U10Rivas
59ARRABAL OLMOS Ruben13110U14Getafe
60SINANGAS QUISPE Nicolas13051305U12Capablanca
61DEL CAMPO MOLINERO Samuel13011301U14Capablanca
62MARTIN RAMOS Hector12941293U12Getafe
63PUGA GOMEZ Alejandro12881288U16Capablanca
64PLAMENOVA RADKOVA Valentina12841142wU10Uned Segovia
65ANTON ORTIZ Javier12831201U14Parla
66MATESANZ DE LA FUENTE Marcos12771277U10Cap Valladolid
67ALHAMBRA SANCHEZ Alba12741246wU14Torrejón De Ardoz
68CLEMARES MARQUERIE Alicia12611196wU14La Blanca de Canillejas
69BUZICA PATRIN Teo Adrian12560U08Fundación Bargas Solis
70ANDRADE SANDOVAL Marian12551222wU12Jaque Mate
71SERRANO RUIZ Miguel12371237U10Jaque Mate
72TERAN GONZALEZ Adrian12211211U10Jaque Mate
73PARRILLA PEREZ Jorge Antonio12201213U14Uned Guadalajara
74RODRIGUEZ MUNICIO Carmen12131213wU14V Centenario
75JUBIN DIEZ Damien12091188U08Jaque Mate
76RASO RODRIGUEZ Sofia12031203wU14Montpelier
77JURADO CARRETERO Gabriel11961196U16Vallecas Villa
78CUADRADO CARMONA Javier11951195U10Capablanca
79CORRALES ADRIAN Guillermo11860U14Getafer
80DEL POZUELO BAUTISTA Alejandro11710U14Jaque Mate
81REYERO CASTRO Jorge11541145U10Rivas
82GARCIA LOPEZ Carlos11440U16Alcala De Henares
83TORRES REBOLLEDO Marcos11321083U08Capablaca
84SANABRIA GRIS Pol11151038U10Tres Cantos
85MACVEAN MARTIN Daniel11121063U10Alcorcon
86GILARDI OLARREA Mikel11071107U12Blanco Y Negro
87ARROYO HERRAEZ Alejandro11061106U14Expansión
88OROZCO GARCIA Gabriel10860U12Getafe
89INGUNZA CURRO Alvaro10831083U12Rivas
90GURBANI CARBALLO Victor10441044U10Capablanca
91HUESO ALMARCHA Oscar10200U12C. Y L. Getafe
92STANKEVICIUS Domynikas10191019U08Mirabal
93ABAD MARTIN Laura00wU10Ciudad Los Ángeles
94ABAD MARTIN Ruben00U12Ciudad Los Ángeles
95AGRAZ FERNANDEZ TRUCHAUD Luca00U08La Blanca De Canillejas
96AGUILERA HURTADO Jose Luis00U12Jaque Mate
97ALBA MARTINEZ Estrella00wU10Ciudad Los Ángeles
98ALBA MARTINEZ Jorge00U14Ciudad Los Ángeles
99ALONSO MOYA Elena00U08
100ALONSO MOYA Pedro00U08
101AMOR SANTOS Inigo00U10Moratalaz
102ANTON ORTIZ Carlos00U12Parla
103ARELLANO ANDRES Alejandro00U08Azuqueca De Henares
104ARRABAL OLMOS Ivan00U10Getafe
105ARROYO ALVAREZ Dante00U10C.A. Bargas
106BENJUMEA RINCON Marcos00U08Getafe
107BLANCO BARRIOS Aitana00wU10Getafe
108BLANQUER BENITO Andres00U12Montepelier
109BLANQUER BENITO German00U10Montepelier
110BLAZQUEZ SANZ Oscar00U08Alcorcón
111BONACASA GARCIA Daniel00U16
112BONACASA GARCIA Enrique00U14
113BORIA MARTINEZ Raul00U12Pueblo Nuevo
114BORISOVA DOUCHKOVA Vanesa00wU10Pueblo Nuevo
115BURGOS ENEBRAL Ivan00U14
116BURGOS SANCHEZ Ibai00U14Moratalaz
117BURGOS SANCHEZ Jon00U12Moratalaz
118CAMPORRO MUNOZ Jose Antonio00U10Ciudad Los Ángeles
119CAMPOS VERA Melany00wU12
120CARITA CHAVEZ Jose Miguel00U10Col. Divina Pastora
121CASTILLO DE IRALA German00U12Sek Ciudad Campo
122CHERIF FERNANDEZ Fatima00wU08Palomeras
123COLLANTES RUIZ Adrian00U10Algete 2008
124COLLANTES RUIZ Paula00U08Algete 2008
125CORRALIZA CASTRO Mateo00U08Montpellier
126CORTES Mario00U10Gredos
127CORTIJO CABRERO Marcos00U14Getafe
128DE CEITA NAVARRO Mauro00U10C.C. Palomeras
129DE LA CALLE Alejandro00U12
130DE LA CRUZ ARIAS Marcos00U12Azuqueca De Henares
131DOMINGUEZ DOMINGUEZ Marco00U14Alcalá De Henares
132DURAND HALICKI Ruben Enrique00U12Getafe
133ESCALADA CALVO David00U10
134ESCALADA CALVO Eva00wU12
135FERNANDEZ BODEGA Cesar00U08
136FERNANDEZ GOMEZ Juan00U12Blanco Y Negro
137FERNANDEZ GUILLEN Nuno00U12Blanco Y Negro
138FLORES TORNERA Adrian00U10Ava
139FLOREZ REY Salvador Jose00U10Col. San Jaime
140FREIRE GARCIA-SERRANO Mateo00U10
141GALLEGO ROPERO Lauren00U14Ciudad Los Angeles
142GALLEGO ROPERO Marco00U12Ciudad Los Angeles
143GARAY RADKOV Jonatan00U08Uned Segpvoa
144GARCIA CADIZ Ivan00U08
145GARCIA ESTEBANEZ Diego00U08
146GARCIA MOYA Samuel00U10Conde Arruga
147GARCIA SAIZ Isabel00wU08Alcalá De Henares
148GARCIA SAIZ Maria00wU10Alcalá De Henares
149GARCIA SAIZ Marta00wU08Alcalá De Henares
150GARCIA SAIZ Monica00wU08Alcalá De Henares

Mostrar lista completa