Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas

Rk.Mannschaft1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Des 1  Des 2  Des 3 
1C.A. LA POCHA ARCHENA23w42b210w34b2½3b313w38b2½1320,00
2C.A. TROVERO MARIN "B"27b41w216b47w110w2½9b2½3b2½1118,50
3C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"12w411b36w2½8b3½1w17b42w1½1019,50
4C.A. SAN JUAN BENIEL15b2½20w3½7b21w1½5b26b313w31017,50
5C.A. MAR MENOR "C"9w210b123w425b2½4w219b2½7w2½1016,50
6C.A. SKULL´S "A"28b413w43b1½11w37b24w116b3½919,00
7C.A. CARAVACA30w417b44w22b36w23w05b1½816,50
8C.D.A. LAPUERTA "C"19w3½24b2½21w3½3w½13b1½12b3½1w1½816,50
9C.A. COIMBRA JUMILLA "B"5b221w1½27b2½16w2½17b42w1½10b2816,00
10C.A. VISTABELLA "B"16b25w31b120w2½2b1½17w39w2815,00
11C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"29w43w115b36b112w022b3½19w2½815,00
12C.D.A LAPUERTA ROQUEROS3b026w2½13b½24w3½11b48w½20b3½814,50
13C.A. MAR MENOR "B"25w36b012w3½21b38w2½1b14b1814,00
14C.A. CABEZO TORRES "B"21b1½16w122b227w424b320w215b2715,50
15C.A.C BENIAJAN "D"4w1½30b311w119b1½29w323b314w2715,00
16C.A. COIMBRA JUMILLA "C"10w214b32w09b1½25w421b2½6w½713,50
17C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"26b37w024b218w2½9w010b125w2½711,00
18C.A. SAUCES "B"24w129b3½25w217b1½19w130b421w2615,00
19C.A. SANTOMERA8b½28w420b115w2½18b35w1½11b1½614,00
20C.A.M YECLANO ACUARIUM22w44b½19w310b1½21w214b212w½613,50
21C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA14w2½9b2½8b½13w120b216w1½18b2612,00
22C.A.C BENIAJAN "E"20b025b1½14w226w323b211w½28b3612,00
23ABARAN ESCUELA AJEDREZ1b027w25b029b322w215w126b3611,00
24C.A. SKULL´S "B"18b38w1½17w212b½14w125b1½30w4513,50
25C.A. LOS ALCAZARES13b122w2½18b25w1½16b024w2½17b1½511,00
26CASA AJEDREZ MURCIA "B"17w112b1½30w222b128b3½29w223w1412,00
27C.A. RUY LOPEZ CIEZA2w023b29w1½14b030w128w229b4410,50
28C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES6w019b029w130b426w½27b222w138,50
29ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR11b018w½28b323w115b126b227w037,50
30CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.7b015w126b228w027b318w024b036,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints