CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización12.11.2017 10:34:45, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5

Rk.Mannschaft1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd Des 1  Des 2  Des 3 
1C.A. LA POCHA ARCHENA22w46b216w38b2½3b34w914,50
2C.A. CARAVACA27w418b48w26b35w23w815,00
3C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"12w420b35w2½9b3½1w12b814,00
4C.A. MAR MENOR "B"26w35b012w3½17b39w2½1b812,00
5C.A. SKULL´S "A"29b44w43b1½20w32b28w714,50
6C.A. TROVERO MARIN "B"30b41w215b42w116w2½7b713,50
7C.A. COIMBRA JUMILLA "B"10b217w1½30b2½15w2½18b46w712,50
8C.A. SAN JUAN BENIEL19b2½14w3½2b21w1½10b25b611,50
9C.D.A. LAPUERTA "C"11w3½25b2½17w3½3w½4b1½12b611,50
10C.A. MAR MENOR "C"7w216b122w426b2½8w211b611,50
11C.A. SANTOMERA9b½29w414b119w2½23b310w611,00
12C.D.A LAPUERTA ROQUEROS3b024w2½4b½25w3½20b49w610,50
13C.A. CABEZO TORRES "B"17b1½15w121b230w425b314w511,50
14C.A.M YECLANO ACUARIUM21w48b½11w316b1½17w213b511,00
15C.A. COIMBRA JUMILLA "C"16w213b36w07b1½26w417b510,50
16C.A. VISTABELLA "B"15b210w31b114w2½6b1½18w510,00
17C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCA13w2½7b2½9b½4w114b215w58,50
18C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"24b32w025b223w2½7w016b57,50
19C.A.C BENIAJAN "D"8w1½27b320w111b1½28w322b410,00
20C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"28w43w119b35b112w021b49,00
21C.A.C BENIAJAN "E"14b026b1½13w224w322b220w48,50
22ABARAN ESCUELA AJEDREZ1b030w210b028b321w219w47,00
23C.A. SAUCES "B"25w128b3½26w218b1½11w127b39,00
24CASA AJEDREZ MURCIA "B"18w112b1½27w221b129b3½28w39,00
25C.A. SKULL´S "B"23b39w1½18w212b½13w126b38,00
26C.A. LOS ALCAZARES4b121w2½23b210w1½15b025w37,00
27CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.2b019w124b229w030b323w36,00
28ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR20b023w½29b322w119b124b25,52
29C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONES5w011b028w127b424w½30b25,50
30C.A. RUY LOPEZ CIEZA6w022b27w1½13b027w129w14,50

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (2 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: points (game-points)
Desempate 3: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints

Advertisement