Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  8. C.D.A. LAPUERTA "C" (Elo medio:1742, Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Canavate Ros Adrian1726ESP32070543½000,531888
3Celdran Munoz Angel J.1756ESP22433000½0,521655
4Lopez Garcia Maria Pilar1666ESP32033273½½1,021589
5Torralba Luzzy Ricardo1571ESP222949611102,031596
6Garijo Perez Hugo1500ESP2453303310½1,531603
7Manzanares Lopez Alejandro1469ESP2453308411½½014,061325
8Mila Hernandez Lorena1432ESP3206208711101116,071257
11Serrano Cobo Ruben1282ESP24560103011,021221

Información de jugadores

Canavate Ros Adrian 1726 ESP Rp:1615
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1224Burgos Olmos Mario1908ESP4,0w ½1
547Hernandez Ortiz Jose Manuel1692ESP4,0s 01
726Cascales Vicente Antonio2065ESP4,5w 01
Celdran Munoz Angel J. 1756 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
413Carrasco Rubio David1718ESP4,0w 01
6156Torres Albaladejo Salvador1591ESP1,5s ½1
Lopez Garcia Maria Pilar 1666 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2210Molina Molina Carlos Javier1604ESP4,5s ½1
549Olmos Rosa Fernando1573ESP0,5w ½2
Torralba Luzzy Ricardo 1571 ESP Rp:1721
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1226Burgos Olmos Manuel0ESP1,0s 12
3163Romero Garcia Jose Luis1750ESP1,0w 11
727Gomez Palazon Luis2038ESP3,0s 02
Garijo Perez Hugo 1500 ESP Rp:1603
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3165Cortez Yaguana Bryan Marcelo1460ESP0,0s 12
414Cambronero Sanchez Julio1694ESP2,0s 02
729Ortiz Canto Antonio Pascual1655ESP5,5w ½3
Manzanares Lopez Alejandro 1469 ESP Rp:1450
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1227Boj Tovar Tomas0ESP4,5w 13
2212Molina Ortega Carlos1347ESP2,0w 12
3167Garcia Cayuela Jose Manuel1325ESP1,5w ½3
416Garcia Araez Juan Antonio1640ESP2,0w ½3
552AFMMacia Senent Joaquin1364ESP4,0s 03
6159Manzanares Martinez Juan Carl1274ESP1,5w 12
Mila Hernandez Lorena 1432 ESP Rp:1566
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1229Gonzalez Campillo Antonio Manuel0ESP0,0s 14
2213Martinez Molina Fernando1329ESP2,0s 13
3171Rosero Pilozo Josie Esteban1048ESP4,0s 14
417Portillo Alcalde Jose Maria1541ESP4,0s 04
553Albaladejo Sanchez Asensio1092ESP1,0w 14
6161Carrion Gonzalez Jose Maria1168ESP1,0s 13
730Martinez Martinez Juan Antoni1623ESP2,5s 14
Serrano Cobo Ruben 1282 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2214Quijada Marin Antonio1287ESP4,5w 04
6162Galan Del Solar Jose Pablo1155ESP1,5w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-24  C.A. SANTOMERAElo3½: ½
9.1
Canavate Ros, Adrian
1726-
Burgos Olmos, Mario
1908½ - ½
9.2
Torralba Luzzy, Ricardo
1571-
Burgos Olmos, Manuel
01 - 0
9.3
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Boj Tovar, Tomas
01 - 0
9.4
Mila Hernandez, Lorena
1432-
Gonzalez Campillo, Antonio Manuel
01 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.22  C.A. SKULL´S "B"Elo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo1½:2½
5.1
Molina Molina, Carlos Javier
1604-
Lopez Garcia, Maria Pilar
1666½ - ½
5.2
Molina Ortega, Carlos
1347-
Manzanares Lopez, Alejandro
14690 - 1
5.3
Martinez Molina, Fernando
1329-
Mila Hernandez, Lorena
14320 - 1
5.4
Quijada Marin, Antonio
1287-
Serrano Cobo, Ruben
12821 - 0
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo3½: ½
3.1
Torralba Luzzy, Ricardo
1571-
Romero Garcia, Jose Luis
17501 - 0
3.2
Garijo Perez, Hugo
1500-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14601 - 0
3.3
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
1325½ - ½
3.4
Mila Hernandez, Lorena
1432-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10481 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-1  C.A.C BENIAJAN DUOCHESS "C"Elo½ :3½
1.1
Celdran Munoz, Angel J.
1756-
Carrasco Rubio, David
17180 - 1
1.2
Garijo Perez, Hugo
1500-
Cambronero Sanchez, Julio
16940 - 1
1.3
Manzanares Lopez, Alejandro
1469-
Garcia Araez, Juan Antonio
1640½ - ½
1.4
Mila Hernandez, Lorena
1432-
Portillo Alcalde, Jose Maria
15410 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo2½:1½
3.1
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1692-
Canavate Ros, Adrian
17261 - 0
3.2
Olmos Rosa, Fernando
1573-
Lopez Garcia, Maria Pilar
1666½ - ½
3.3AFM
Macia Senent, Joaquin
1364-
Manzanares Lopez, Alejandro
14691 - 0
3.4
Albaladejo Sanchez, Asensio
1092-
Mila Hernandez, Lorena
14320 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.16  C.D.A LAPUERTA ROQUEROSElo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo½ :3½
5.1
Torres Albaladejo, Salvador
1591-
Celdran Munoz, Angel J.
1756½ - ½
5.2
Manzanares Martinez, Juan Carl
1274-
Manzanares Lopez, Alejandro
14690 - 1
5.3
Carrion Gonzalez, Jose Maria
1168-
Mila Hernandez, Lorena
14320 - 1
5.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1155-
Serrano Cobo, Ruben
12820 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo-3  C.A. LA POCHA ARCHENAElo1½:2½
1.1
Canavate Ros, Adrian
1726-
Cascales Vicente, Antonio
20650 - 1
1.2
Torralba Luzzy, Ricardo
1571-
Gomez Palazon, Luis
20380 - 1
1.3
Garijo Perez, Hugo
1500-
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1655½ - ½
1.4
Mila Hernandez, Lorena
1432-
Martinez Martinez, Juan Antoni
16231 - 0