Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  18. C.A. SAUCES "B" (Elo medio:1748, Des 1: 6 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Alcaraz Martinez Felipe1912ESP2220055000,011510
3Espadina Solano Jaime1680ESP22865210000,031588
4Banos Cumbrera Francisco Javie1549ESP32083670½½0113,051501
5Garcia Ballester Isidoro Fran1492ESP320928221½½0103,061360
6Pujalte Perez Miguel1400ESP54544009½111115,561171
7Jaen Ferrer Pere1311ESP22270230½1113,541082
8Alcaraz Sanchez Felipe1032ESP245329910000,031141

Información de jugadores

Alcaraz Martinez Felipe 1912 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4103Alvarez Sanchez Julian1510ESP5,0s 01
Espadina Solano Jaime 1680 ESP Rp:788
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1210Molina Molina Carlos Javier1604ESP4,5w 01
4105Donado-Mazarron Romero Javier1410ESP2,0w 02
7163Romero Garcia Jose Luis1750ESP1,0w 01
Banos Cumbrera Francisco Javie 1549 ESP Rp:1573
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2244Sanchez Gomez Steven1476ESP2,5s ½1
3195Galindo Garre Victor1557ESP3,0w ½1
5224Burgos Olmos Mario1908ESP4,0w 01
6272Ros Amate Sergio1104ESP1,0s 11
7165Cortez Yaguana Bryan Marcelo1460ESP0,0s 12
Garcia Ballester Isidoro Fran 1492 ESP Rp:1360
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2246Yuste Carrillo Adrian0ESP1,0w 12
3196Santos Saura Iobhar1511ESP2,5s ½2
4106Parra Sanchez Celia1349ESP0,5s ½3
5225Garcia Manrique Jose Antonio1741ESP3,0s 02
6274Ros Gomez Sergio1118ESP0,0w 12
7166Colchero Truniger Nicolas1439ESP2,5w 03
Pujalte Perez Miguel 1400 ESP Rp:1572
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1212Molina Ortega Carlos1347ESP2,0s ½2
2247Marin Moreno Daniel0ESP1,0s 13
3198Persson Bogdanovic Nils Oskar1351ESP1,0w 13
4107Martinez Molina Julian1330ESP0,0w 14
6277Martinez Conesa Fernando0ESP0,0s 13
7174Garcia Navarro Pedro0ESP0,0s 14
Jaen Ferrer Pere 1311 ESP Rp:1418
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1213Martinez Molina Fernando1329ESP2,0w ½3
2248Molina Torres Juan Carlos0ESP0,0w 14
5226Burgos Olmos Manuel0ESP1,0w 13
6280Santos Saura Aedan0ESP0,0w 14
Alcaraz Sanchez Felipe 1032 ESP Rp:341
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1214Quijada Marin Antonio1287ESP4,5s 04
3200Pastor Bernardo Pablo1135ESP1,5s 04
5227Boj Tovar Tomas0ESP4,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-22  C.A. SKULL´S "B"Elo1 : 3
7.1
Espadina Solano, Jaime
1680-
Molina Molina, Carlos Javier
16040 - 1
7.2
Pujalte Perez, Miguel
1400-
Molina Ortega, Carlos
1347½ - ½
7.3
Jaen Ferrer, Pere
1311-
Martinez Molina, Fernando
1329½ - ½
7.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1032-
Quijada Marin, Antonio
12870 - 1
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo-7  C.A. SAUCES "B"Elo½ :3½
10.1
Sanchez Gomez, Steven
1476-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549½ - ½
10.2
Yuste Carrillo, Adrian
0-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
14920 - 1
10.3
Marin Moreno, Daniel
0-
Pujalte Perez, Miguel
14000 - 1
10.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Jaen Ferrer, Pere
13110 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-20  C.A. LOS ALCAZARESElo2 : 2
7.1
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549-
Galindo Garre, Victor
1557½ - ½
7.2
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492-
Santos Saura, Iobhar
1511½ - ½
7.3
Pujalte Perez, Miguel
1400-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
13511 - 0
7.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1032-
Pastor Bernardo, Pablo
11350 - 1
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.10  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-7  C.A. SAUCES "B"Elo2½:1½
8.1
Alvarez Sanchez, Julian
1510-
Alcaraz Martinez, Felipe
19121 - 0
8.2
Donado-Mazarron Romero, Javier
1410-
Espadina Solano, Jaime
16801 - 0
8.3
Parra Sanchez, Celia
1349-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492½ - ½
8.4
Martinez Molina, Julian
1330-
Pujalte Perez, Miguel
14000 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-24  C.A. SANTOMERAElo1 : 3
9.1
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549-
Burgos Olmos, Mario
19080 - 1
9.2
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492-
Garcia Manrique, Jose Antonio
17410 - 1
9.3
Jaen Ferrer, Pere
1311-
Burgos Olmos, Manuel
01 - 0
9.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1032-
Boj Tovar, Tomas
00 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.30  CA. LOS ALCAZARES SHERPA ASES.Elo-7  C.A. SAUCES "B"Elo0 : 4
12.1
Ros Amate, Sergio
1104-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
15490 - 1
12.2
Ros Gomez, Sergio
1118-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
14920 - 1
12.3
Martinez Conesa, Fernando
0-
Pujalte Perez, Miguel
14000 - 1
12.4
Santos Saura, Aedan
0-
Jaen Ferrer, Pere
13110 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo2 : 2
10.1
Espadina Solano, Jaime
1680-
Romero Garcia, Jose Luis
17500 - 1
10.2
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549-
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
14601 - 0
10.3
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492-
Colchero Truniger, Nicolas
14390 - 1
10.4
Pujalte Perez, Miguel
1400-
Garcia Navarro, Pedro
01 - 0