Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. C.A. MAR MENOR "B" (Elo medio:1845, Des 1: 8 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
3Patino Andreu Ramon1823ESP2219301101,021541
4Villaescusa De Gea Angel Pedr1763ESP2224958300000,041727
5Hernandez Ortiz Jose Manuel1692ESP3207534011114,041537
6Castillo Lorente Jose Luis1650ESP2281597101,021535
7Olmos Rosa Fernando1573ESP22685070½00,531737
8Soto Aranda Eduardo1527ESP222594490112,031630
9Andres Zamorano Cayo1492ESP222553540½0,521397
10AFMMacia Senent Joaquin1364ESP22273042111104,051373
11Albaladejo Sanchez Asensio1092ESP545423160101,031319

Información de jugadores

Patino Andreu Ramon 1823 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3158Lopez Garcia Francisco Jose1299ESP1,0w 11
776Nicolas Reverte Javier1783ESP2,0s 01
Villaescusa De Gea Angel Pedr 1763 ESP Rp:927
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1195Galindo Garre Victor1557ESP3,0w 01
4164Perez Epinin Gines1576ESP1,5s 01
626Cascales Vicente Antonio2065ESP4,5s 01
778Munoz Nortes Jose Antonio1709ESP4,0w 02
Hernandez Ortiz Jose Manuel 1692 ESP Rp:2337
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1197Arenas Gracia Daniel1501ESP0,5s 12
3159Manzanares Martinez Juan Carl1274ESP1,5s 12
585Canavate Ros Adrian1726ESP0,5w 11
780Lopez Alegria Ramon1647ESP0,5s 13
Castillo Lorente Jose Luis 1650 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1198Persson Bogdanovic Nils Oskar1351ESP1,0w 13
628Abad Gonzalez Jose Miguel1719ESP4,5w 02
Olmos Rosa Fernando 1573 ESP Rp:1464
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2138Minano Carrillo Jose Luis1890ESP5,5s 01
587Lopez Garcia Maria Pilar1666ESP1,0s ½2
629Ortiz Canto Antonio Pascual1655ESP5,5s 03
Soto Aranda Eduardo 1527 ESP Rp:1755
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2139Martinez Bastida Jose Carlos1806ESP6,5w 02
4165Cortez Yaguana Bryan Marcelo1460ESP0,0w 12
630Martinez Martinez Juan Antoni1623ESP2,5w 14
Andres Zamorano Cayo 1492 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2140Salar Pagan Lazaro1626ESP4,5s 03
3160Bazar Garcia Vicente1167ESP4,0w ½3
Macia Senent Joaquin AFM 1364 ESP Rp:1613
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1199Fernandez Ballester Antonio F1285ESP1,5s 14
3162Galan Del Solar Jose Pablo1155ESP1,5s 14
4166Colchero Truniger Nicolas1439ESP2,5s 13
590Manzanares Lopez Alejandro1469ESP4,0w 13
782Nicolas Hernandez Javier1518ESP5,5w 04
Albaladejo Sanchez Asensio 1092 ESP Rp:1194
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2142Salmeron Lucas Jesus1415ESP2,5w 04
4169Perez Epinina Olga1109ESP0,0w 14
591Mila Hernandez Lorena1432ESP6,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-20  C.A. LOS ALCAZARESElo3 : 1
5.1
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
1763-
Galindo Garre, Victor
15570 - 1
5.2
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1692-
Arenas Gracia, Daniel
15011 - 0
5.3
Castillo Lorente, Jose Luis
1650-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
13511 - 0
5.4AFM
Macia Senent, Joaquin
1364-
Fernandez Ballester, Antonio F
12851 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.14  C.A. SKULL´S "A"Elo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo4 : 0
3.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1890-
Olmos Rosa, Fernando
15731 - 0
3.2
Martinez Bastida, Jose Carlos
1806-
Soto Aranda, Eduardo
15271 - 0
3.3
Salar Pagan, Lazaro
1626-
Andres Zamorano, Cayo
14921 - 0
3.4
Salmeron Lucas, Jesus
1415-
Albaladejo Sanchez, Asensio
10921 - 0
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-16  C.D.A LAPUERTA ROQUEROSElo3½: ½
6.1
Patino Andreu, Ramon
1823-
Lopez Garcia, Francisco Jose
12991 - 0
6.2
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1692-
Manzanares Martinez, Juan Carl
12741 - 0
6.3
Andres Zamorano, Cayo
1492-
Bazar Garcia, Vicente
1167½ - ½
6.4AFM
Macia Senent, Joaquin
1364-
Galan Del Solar, Jose Pablo
11551 - 0
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo1 : 3
4.1
Perez Epinin, Gines
1576-
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
17631 - 0
4.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1460-
Soto Aranda, Eduardo
15270 - 1
4.3
Colchero Truniger, Nicolas
1439-AFM
Macia Senent, Joaquin
13640 - 1
4.4
Perez Epinina, Olga
1109-
Albaladejo Sanchez, Asensio
10920 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-9  C.D.A. LAPUERTA "C"Elo2½:1½
3.1
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1692-
Canavate Ros, Adrian
17261 - 0
3.2
Olmos Rosa, Fernando
1573-
Lopez Garcia, Maria Pilar
1666½ - ½
3.3AFM
Macia Senent, Joaquin
1364-
Manzanares Lopez, Alejandro
14691 - 0
3.4
Albaladejo Sanchez, Asensio
1092-
Mila Hernandez, Lorena
14320 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.3  C.A. LA POCHA ARCHENAElo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo3 : 1
1.1
Cascales Vicente, Antonio
2065-
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
17631 - 0
1.2
Abad Gonzalez, Jose Miguel
1719-
Castillo Lorente, Jose Luis
16501 - 0
1.3
Ortiz Canto, Antonio Pascual
1655-
Olmos Rosa, Fernando
15731 - 0
1.4
Martinez Martinez, Juan Antoni
1623-
Soto Aranda, Eduardo
15270 - 1
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.8  C.A. SAN JUAN BENIELElo-5  C.A. MAR MENOR "B"Elo3 : 1
3.1
Nicolas Reverte, Javier
1783-
Patino Andreu, Ramon
18231 - 0
3.2
Munoz Nortes, Jose Antonio
1709-
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
17631 - 0
3.3
Lopez Alegria, Ramon
1647-
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
16920 - 1
3.4
Nicolas Hernandez, Javier
1518-AFM
Macia Senent, Joaquin
13641 - 0