Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.A. COIMBRA JUMILLA "B" (Elo medio:1848, Des 1: 8 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Perez Gonzalez Roberto1874ESP2224944311,011503
3Perez Hernandez Juan S.1851ESP2228432011½13,541609
4Molina Molina Sergio1802ESP2244713½11½14,051562
6Jimenez Manuel Juan Jose1654ESP222494271001,031575
7Rico Guardiola Ernesto Jesus1604ESP3206176511,011330
8Vicente Navarro Juan Manuel1569ESP22239006000000,051488
9Castellanos Gomez Pascual1499ESP2243296011,021375
10Tomas Alonso Francisco J.1464ESP222827771010114,061312
11Perez Hernandez Diego1421ESP22282653½0,511000

Información de jugadores

Perez Gonzalez Roberto 1874 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4202Moreno Gilar Jesus1503ESP1,5w 11
Perez Hernandez Juan S. 1851 ESP Rp:1945
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1187Sanmartin Hernandez Joan1532ESP1,5s 11
2163Romero Garcia Jose Luis1750ESP1,0w 11
4204Molina Cano Ruben1469ESP3,5s ½2
598Zambudio Marin Pedro Jose1685ESP0,0s 11
Molina Molina Sergio 1802 ESP Rp:1802
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2166Colchero Truniger Nicolas1439ESP2,5s ½2
4205Rico Guardiola Javier1372ESP1,5w 13
5103Alvarez Sanchez Julian1510ESP5,0w 12
6122Sanchez Fenollar Daniel1731ESP3,5w ½1
760Gil Manzano Pablo1759ESP2,0s 11
Jimenez Manuel Juan Jose 1654 ESP Rp:1450
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5106Parra Sanchez Celia1349ESP0,5s 13
6123Rioja Rodriguez Benito1699ESP3,5s 02
761Carrillo Conesa Jose Antonio1678ESP2,0w 02
Rico Guardiola Ernesto Jesus 1604 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5107Martinez Molina Julian1330ESP0,0w 14
Vicente Navarro Juan Manuel 1569 ESP Rp:688
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1188Sanmartin Olmo Eustaquio1573ESP3,5w 02
2167Garcia Cayuela Jose Manuel1325ESP1,5w 03
3249Garcia Lopez Diego Juan1309ESP2,0s 01
6124Martinez Guillen Juan Jose1639ESP5,5w 03
764Barrero Florez Jesus1595ESP4,0s 03
Castellanos Gomez Pascual 1499 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1189Jimenez Zapata Nuria1455ESP5,0s 03
3250Illueca Fernandez Antonio1295ESP3,0w 12
Tomas Alonso Francisco J. 1464 ESP Rp:1437
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1190Puzik Denys1432ESP2,5w 14
2171Rosero Pilozo Josie Esteban1048ESP4,0s 04
3252Vazquez Andres Jose Luis0ESP2,0s 13
4206Vicente Disla Juan1340ESP4,5s 04
6125Sofiane Hassab1576ESP4,0s 14
765Gonzalez Guirao Pedro Manuel1478ESP2,0w 14
Perez Hernandez Diego 1421 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3255Bermejo Garcia Julio0ESP3,5w ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR "C"Elo-4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo2 : 2
4.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1532-
Perez Hernandez, Juan S.
18510 - 1
4.2
Sanmartin Olmo, Eustaquio
1573-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15691 - 0
4.3
Jimenez Zapata, Nuria
1455-
Castellanos Gomez, Pascual
14991 - 0
4.4
Puzik, Denys
1432-
Tomas Alonso, Francisco J.
14640 - 1
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-17  C.A. LORCA CERVECER. ALBLANCAElo1½:2½
7.1
Perez Hernandez, Juan S.
1851-
Romero Garcia, Jose Luis
17501 - 0
7.2
Molina Molina, Sergio
1802-
Colchero Truniger, Nicolas
1439½ - ½
7.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1569-
Garcia Cayuela, Jose Manuel
13250 - 1
7.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1464-
Rosero Pilozo, Josie Esteban
10480 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.27  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo-4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo1½:2½
11.1
Garcia Lopez, Diego Juan
1309-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15691 - 0
11.2
Illueca Fernandez, Antonio
1295-
Castellanos Gomez, Pascual
14990 - 1
11.3
Vazquez Andres, Jose Luis
0-
Tomas Alonso, Francisco J.
14640 - 1
11.4
Bermejo Garcia, Julio
0-
Perez Hernandez, Diego
1421½ - ½
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-21  C.A. COIMBRA JUMILLA "C"Elo2½:1½
7.1
Perez Gonzalez, Roberto
1874-
Moreno Gilar, Jesus
15031 - 0
7.2
Perez Hernandez, Juan S.
1851-
Molina Cano, Ruben
1469½ - ½
7.3
Molina Molina, Sergio
1802-
Rico Guardiola, Javier
13721 - 0
7.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1464-
Vicente Disla, Juan
13400 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.10  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo0 : 4
4.1
Zambudio Marin, Pedro Jose
1685-
Perez Hernandez, Juan S.
18510 - 1
4.2
Alvarez Sanchez, Julian
1510-
Molina Molina, Sergio
18020 - 1
4.3
Parra Sanchez, Celia
1349-
Jimenez Manuel, Juan Jose
16540 - 1
4.4
Martinez Molina, Julian
1330-
Rico Guardiola, Ernesto Jesus
16040 - 1
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo-12  C.A. TROVERO MARIN "B"Elo1½:2½
3.1
Molina Molina, Sergio
1802-
Sanchez Fenollar, Daniel
1731½ - ½
3.2
Jimenez Manuel, Juan Jose
1654-
Rioja Rodriguez, Benito
16990 - 1
3.3
Vicente Navarro, Juan Manuel
1569-
Martinez Guillen, Juan Jose
16390 - 1
3.4
Tomas Alonso, Francisco J.
1464-
Sofiane, Hassab
15761 - 0
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.6  C.A. VISTABELLA "B"Elo-4  C.A. COIMBRA JUMILLA "B"Elo2 : 2
5.1
Gil Manzano, Pablo
1759-
Molina Molina, Sergio
18020 - 1
5.2
Carrillo Conesa, Jose Antonio
1678-
Jimenez Manuel, Juan Jose
16541 - 0
5.3
Barrero Florez, Jesus
1595-
Vicente Navarro, Juan Manuel
15691 - 0
5.4
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1478-
Tomas Alonso, Francisco J.
14640 - 1