Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA - 2ª DIVISION (169916)

Última actualización26.11.2017 09:28:07, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  29. ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIOR (Elo medio:1232, Des 1: 3 / Des 2: 7,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Sanchez Gomez Steven1476ESP320336800½010102,571440
2Yuste Saorin Jose Miguel1452ESP3201567401113,041242
3Yuste Carrillo Adrian0ESP545507500010001,061265
4Marin Moreno Daniel0ESP545366180100001,061108
5Molina Torres Juan Carlos0ESP54536600000000,051085

Información de jugadores

Sanchez Gomez Steven 1476 ESP Rp:1338
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1111Ruiz Pardo Claudia1611ESP1,5s 01
270Banos Cumbrera Francisco Javie1549ESP3,0w ½1
3266Manzanares Lopez Saul1133ESP2,0s 01
4181Saorin Saorin Juan Luis1666ESP2,0w 11
5216Canovas Martinez Daniel1520ESP2,0s 01
6233Gil Rex Diego1294ESP2,0s 11
7249Garcia Lopez Diego Juan1309ESP2,0w 01
Yuste Saorin Jose Miguel 1452 ESP Rp:1435
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1113Martinez Soriano Javier1444ESP5,0w 02
3267Gonzalez Lumeras Jordi1089ESP1,0w 12
5218Salmeron Castro Pedro I1358ESP3,0w 12
6239Rodriguez Canovas Elena1078ESP1,5w 12
Yuste Carrillo Adrian 0 ESP Rp:992
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1114Martinez Soriano Pablo1438ESP4,0s 03
271Garcia Ballester Isidoro Fran1492ESP3,0s 02
3268Ortega Parra Noa1029ESP1,0s 13
4184Torres Gomez Fidel1335ESP3,0s 02
6241Serrano Ruiz Isaias0ESP2,0s 03
7250Illueca Fernandez Antonio1295ESP3,0s 02
Marin Moreno Daniel 0 ESP Rp:835
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
272Pujalte Perez Miguel1400ESP5,5w 03
3271Pelegrin Rodrigo Aaron0ESP1,0w 14
4185Rios Garcia Juan0ESP3,0w 03
5220Nicolas Garcia Bartolome1247ESP3,0s 03
6242Tortosa Pujante Angel0ESP1,0w 04
7252Vazquez Andres Jose Luis0ESP2,0w 03
Molina Torres Juan Carlos 0 ESP Rp:285
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1115Martinez Nicolas Francisco Jo1075ESP2,0w 04
273Jaen Ferrer Pere1311ESP3,5s 04
4186Ros Lopez Jose Antonio0ESP1,0s 04
5223De Ibarra Perez Juan Manuel1039ESP1,0w 04
7255Bermejo Garcia Julio0ESP3,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.11  C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"Elo-26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo4 : 0
11.1
Ruiz Pardo, Claudia
1611-
Sanchez Gomez, Steven
14761 - 0
11.2
Martinez Soriano, Javier
1444-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14521 - 0
11.3
Martinez Soriano, Pablo
1438-
Yuste Carrillo, Adrian
01 - 0
11.4
Martinez Nicolas, Francisco Jo
1075-
Molina Torres, Juan Carlos
01 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo-7  C.A. SAUCES "B"Elo½ :3½
10.1
Sanchez Gomez, Steven
1476-
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549½ - ½
10.2
Yuste Carrillo, Adrian
0-
Garcia Ballester, Isidoro Fran
14920 - 1
10.3
Marin Moreno, Daniel
0-
Pujalte Perez, Miguel
14000 - 1
10.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Jaen Ferrer, Pere
13110 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.29  C.D.A. LAPUERTA MINITIBURONESElo-26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo1 : 3
15.1
Manzanares Lopez, Saul
1133-
Sanchez Gomez, Steven
14761 - 0
15.2
Gonzalez Lumeras, Jordi
1089-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14520 - 1
15.3
Ortega Parra, Noa
1029-
Yuste Carrillo, Adrian
00 - 1
15.4
Pelegrin Rodrigo, Aaron
0-
Marin Moreno, Daniel
00 - 1
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo-18  ABARAN ESCUELA AJEDREZElo1 : 3
12.1
Sanchez Gomez, Steven
1476-
Saorin Saorin, Juan Luis
16661 - 0
12.2
Yuste Carrillo, Adrian
0-
Torres Gomez, Fidel
13350 - 1
12.3
Marin Moreno, Daniel
0-
Rios Garcia, Juan
00 - 1
12.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Ros Lopez, Jose Antonio
00 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.23  C.A.C BENIAJAN "D"Elo-26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo3 : 1
13.1
Canovas Martinez, Daniel
1520-
Sanchez Gomez, Steven
14761 - 0
13.2
Salmeron Castro, Pedro I
1358-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14520 - 1
13.3
Nicolas Garcia, Bartolome
1247-
Marin Moreno, Daniel
01 - 0
13.4
De Ibarra Perez, Juan Manuel
1039-
Molina Torres, Juan Carlos
01 - 0
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.25  CASA AJEDREZ MURCIA "B"Elo-26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo2 : 2
14.1
Gil Rex, Diego
1294-
Sanchez Gomez, Steven
14760 - 1
14.2
Rodriguez Canovas, Elena
1078-
Yuste Saorin, Jose Miguel
14520 - 1
14.3
Serrano Ruiz, Isaias
0-
Yuste Carrillo, Adrian
01 - 0
14.4
Tortosa Pujante, Angel
0-
Marin Moreno, Daniel
01 - 0
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.26  ABARAN ESCUELA AJEDREZ JUNIORElo-27  C.A. RUY LOPEZ CIEZAElo0 : 4
15.1
Sanchez Gomez, Steven
1476-
Garcia Lopez, Diego Juan
13090 - 1
15.2
Yuste Carrillo, Adrian
0-
Illueca Fernandez, Antonio
12950 - 1
15.3
Marin Moreno, Daniel
0-
Vazquez Andres, Jose Luis
00 - 1
15.4
Molina Torres, Juan Carlos
0-
Bermejo Garcia, Julio
00 - 1