Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  21. C.A. LOS ALCAZARES (Elo medio:1480, Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Galindo Garre Victor1557ESP2451993611½0½3,051572
2Santos Saura Iobhar1511ESP245199521½102,541354
3Arenas Gracia Daniel1501ESP2451999500½0,531490
4Persson Bogdanovic Nils Oskar1351ESP245783800000,031463
5Fernandez Ballester Antonio F1285ESP245415400½½1,031330
6Pastor Bernardo Pablo1135ESP24519979½101,531112
7Bernal Garcia Cesar1077ESP245636090011,031149

Información de jugadores

Galindo Garre Victor 1557 ESP Rp:1644
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
146Villaescusa De Gea Angel Pedr1763ESP0,0s 11
2257Ferrandiz Martinez Pau1442ESP3,0w 11
370Banos Cumbrera Francisco Javie1549ESP2,0s ½1
5202Moreno Gilar Jesus1503ESP1,5s 01
6210Molina Molina Carlos Javier1604ESP3,5w ½1
Santos Saura Iobhar 1511 ESP Rp:1449
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2260Carmona Gonzalez Angel0ESP1,0s 12
371Garcia Ballester Isidoro Fran1492ESP3,0w ½2
4189Jimenez Zapata Nuria1455ESP4,0w 11
5204Molina Cano Ruben1469ESP3,5w 02
Arenas Gracia Daniel 1501 ESP Rp:1217
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Hernandez Ortiz Jose Manuel1692ESP3,0w 02
4190Puzik Denys1432ESP2,0s 02
6212Molina Ortega Carlos1347ESP1,0s ½2
Persson Bogdanovic Nils Oskar 1351 ESP Rp:663
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
148Castillo Lorente Jose Luis1650ESP1,0s 03
372Pujalte Perez Miguel1400ESP4,5s 03
5206Vicente Disla Juan1340ESP4,0s 03
Fernandez Ballester Antonio F 1285 ESP Rp:1205
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152AFMMacia Senent Joaquin1364ESP4,0w 04
4192Valera Aznar Javier1298ESP2,0w ½3
6213Martinez Molina Fernando1329ESP1,0w ½3
Pastor Bernardo Pablo 1135 ESP Rp:1112
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2261Larroya Miras Carlos0ESP0,5w ½3
374Alcaraz Sanchez Felipe1032ESP0,0w 14
5208Tomas Hernandez Jose Antonio1304ESP2,5w 04
Bernal Garcia Cesar 1077 ESP Rp:1024
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2263Carmona Alarcon Nerea0ESP2,0s 04
4194Makmak Georgy1160ESP1,0s 04
6214Quijada Marin Antonio1287ESP3,5s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/14 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR "B"Elo-20  C.A. LOS ALCAZARESElo3 : 1
5.1
Villaescusa De Gea, Angel Pedr
1763-
Galindo Garre, Victor
15570 - 1
5.2
Hernandez Ortiz, Jose Manuel
1692-
Arenas Gracia, Daniel
15011 - 0
5.3
Castillo Lorente, Jose Luis
1650-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
13511 - 0
5.4AFM
Macia Senent, Joaquin
1364-
Fernandez Ballester, Antonio F
12851 - 0
2. Ronda el 2017/10/21 a las 17.00
M.20  C.A. LOS ALCAZARESElo-28  C.A.C BENIAJAN "E"Elo2½:1½
13.1
Galindo Garre, Victor
1557-
Ferrandiz Martinez, Pau
14421 - 0
13.2
Santos Saura, Iobhar
1511-
Carmona Gonzalez, Angel
01 - 0
13.3
Pastor Bernardo, Pablo
1135-
Larroya Miras, Carlos
0½ - ½
13.4
Bernal Garcia, Cesar
1077-
Carmona Alarcon, Nerea
00 - 1
3. Ronda el 2017/10/28 a las 17.00
M.7  C.A. SAUCES "B"Elo-20  C.A. LOS ALCAZARESElo2 : 2
7.1
Banos, Cumbrera Francisco Javie
1549-
Galindo Garre, Victor
1557½ - ½
7.2
Garcia Ballester, Isidoro Fran
1492-
Santos Saura, Iobhar
1511½ - ½
7.3
Pujalte Perez, Miguel
1400-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
13511 - 0
7.4
Alcaraz Sanchez, Felipe
1032-
Pastor Bernardo, Pablo
11350 - 1
4. Ronda el 2017/11/04 a las 17.00
M.20  C.A. LOS ALCAZARESElo-19  C.A. MAR MENOR "C"Elo1½:2½
9.1
Santos Saura, Iobhar
1511-
Jimenez Zapata, Nuria
14551 - 0
9.2
Arenas Gracia, Daniel
1501-
Puzik, Denys
14320 - 1
9.3
Fernandez Ballester, Antonio F
1285-
Valera Aznar, Javier
1298½ - ½
9.4
Bernal Garcia, Cesar
1077-
Makmak, Georgy
11600 - 1
5. Ronda el 2017/11/11 a las 17.00
M.21  C.A. COIMBRA JUMILLA "C"Elo-20  C.A. LOS ALCAZARESElo4 : 0
12.1
Moreno Gilar, Jesus
1503-
Galindo Garre, Victor
15571 - 0
12.2
Molina Cano, Ruben
1469-
Santos Saura, Iobhar
15111 - 0
12.3
Vicente Disla, Juan
1340-
Persson Bogdanovic, Nils Oskar
13511 - 0
12.4
Tomas Hernandez, Jose Antonio
1304-
Pastor Bernardo, Pablo
11351 - 0
6. Ronda el 2017/11/18 a las 17.00
M.20  C.A. LOS ALCAZARESElo-22  C.A. SKULL´S "B"Elo2½:1½
13.1
Galindo Garre, Victor
1557-
Molina Molina, Carlos Javier
1604½ - ½
13.2
Arenas Gracia, Daniel
1501-
Molina Ortega, Carlos
1347½ - ½
13.3
Fernandez Ballester, Antonio F
1285-
Martinez Molina, Fernando
1329½ - ½
13.4
Bernal Garcia, Cesar
1077-
Quijada Marin, Antonio
12871 - 0
7. Ronda el 2017/11/25 a las 16.30
M.10  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-20  C.A. LOS ALCAZARESElo0 : 0
11.1
Brett nicht besetzt,
0-
Brett nicht besetzt,
0
11.2
Brett nicht besetzt,
0-
Brett nicht besetzt,
0
11.3
Brett nicht besetzt,
0-
Brett nicht besetzt,
0
11.4
Brett nicht besetzt,
0-
Brett nicht besetzt,
0
Advertisement