CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

OrganizadorDelegación Provincial de Granada (FADA)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManuel Orantes Martin
Árbitro principalGuillermo M. Barranco Serrano
Control de tiempo90'+30" por jugada
LugarSede Club CajaGranada (Av. de la Ciencia 2, Granada)
Fecha2017/10/08 al 2017/11/19
Elo medio1228
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.10.2017 13:32:48, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Selección de torneoSegunda, Primera
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 1
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2
Emparejamientos por mesasRd.1
Clasificación después deRd.1
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Caballo de Plata "3" (Elo medio:1109, Capitán: Antonio J. Gonzalez Rogel / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDIDGrTipo12Pts.Partidasnwwew-weKelo+/-
1Gonzalez Rogel Antonio Jesus1279127554505852991400,01100,38-0,3840-15,2
2Jimenez Jimenez Ignacio131911145450590910521½0,5110,50,450,05402,0
4Jimenez Jimenez Adrian09302457833910125U1000,0110
5Martin Morales Adrian0772245441249699U1000,0110

Información de jugadores

Gonzalez Rogel Antonio Jesus 1275 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
127Herrera Salvador Francisco Al136714251,0w 01
Jimenez Jimenez Ignacio 1114 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Martin Morales Fernando135413740,5s ½2
Jimenez Jimenez Adrian 930 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
129Gonzalez Vacas Raul108813421,0w 03
Martin Morales Adrian 772 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
130Gonzalez Vacas Daniel110812751,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/08 a las 10:00
M.6  Caballo de Plata "2"-9  Caballo de Plata "3"3½: ½
5.1
Herrera Salvador, Francisco Al
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
1 - 0
5.2
Martin Morales, Fernando
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
½ - ½
5.3
Gonzalez Vacas, Raul
-
Jimenez Jimenez, Adrian
1 - 0
5.4
Gonzalez Vacas, Daniel
-
Martin Morales, Adrian
1 - 0
2. Ronda el 2017/10/22 a las 10:00
M.9  Caballo de Plata "3"-4  CD Ciudad de Baza0 : 0
4.1
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
4.2
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
4.3
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
4.4
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,