Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

Última actualización19.11.2017 20:48:31, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. Caballo de Plata "3" (Elo medio:1109, Capitán: Antonio J. Gonzalez Rogel / Des 1: 6 / Des 2: 2)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDIDGrTipo1234567Pts.Partidasnwwew-weKelo+/-
1Gonzalez Rogel Antonio Jesus127912755450585299140011½1+4,5741,50,890,614024,4
2Jimenez Jimenez Ignacio131911145450590910521½0010012,5730,51,72-1,2240-48,8
3Martin Callejon Fernando12821048245592299261½10+2,54100,54-0,5440-21,6
4Jimenez Jimenez Adrian09302457833910125U100010001,0610
5Martin Morales Adrian0772245441249699U10000,0210
6Lopez Diaz Alejandro005455125016434U16000,0210

Información de jugadores

Gonzalez Rogel Antonio Jesus 1275 GR Rp:1431
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
127Herrera Salvador Francisco Al137514253,0w 01
232Vacas Garcia Jose Antonio146814251,0s 01
363Sanchez Muñoz Pablo010502,0s 11
456Ortega Jimenez Pablo011621,0w 11
576Galvez Ibañez Manuel155114491,5w ½1
638Ros Montoya Jose Ignacio163717303,0s 11
70Brett nicht besetzt000,0w 1K1
Jimenez Jimenez Ignacio 1114 GR Rp:1069
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Martin Morales Fernando127413744,0s ½2
233Carreno Losilla Jesus134213282,0w 02
365Sanchez Varbas Jose Manuel09824,0w 02
457Hernandez Varon Antonio Maria010170,0s 12
519Lopez Perez Miguel |012644,0s 02
639Ros Fernandez Jose Ignacio117813035,0w 02
770Thomsen Alberto011430,0s 12
Martin Callejon Fernando 1048 GR Rp:1076
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
366Sanchez Munoz Mario09793,5s ½3
458Rivera Forero Eloy09962,0w 13
520Castillo Garcia Jose Maria125412333,0w 03
70Brett nicht besetzt000,0w 1K3
Jimenez Jimenez Adrian 930 GR Rp:767
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
129Gonzalez Vacas Raul110213425,0w 03
237Martinez Martinez David |003,0s 03
367Sanchez Varbas Victoria09502,0w 14
460Sanchez Navarro Cesar09072,5s 04
521Perez De Luis Jacinto010782,0s 04
640Rivera Delgado Juan Alejandro012042,5s 03
Martin Morales Adrian 772 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
130Gonzalez Vacas Daniel112012755,0s 04
773Barrero Salazar Javier001,0s 04
Lopez Diaz Alejandro 0 0 Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
274Garcia Albala Jose004,0w 04
641Hernandez Alonso Mikel117411182,5w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/08 a las 10:00
M.6  Caballo de Plata "2"-9  Caballo de Plata "3"3½: ½
5.1
Herrera Salvador, Francisco Al
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
1 - 0
5.2
Martin Morales, Fernando
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
½ - ½
5.3
Gonzalez Vacas, Raul
-
Jimenez Jimenez, Adrian
1 - 0
5.4
Gonzalez Vacas, Daniel
-
Martin Morales, Adrian
1 - 0
2. Ronda el 2017/10/22 a las 10:00
M.9  Caballo de Plata "3"-4  CD Ciudad de Baza0 : 4
4.1
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
-
Vacas Garcia, Jose Antonio
0 - 1
4.2
Jimenez Jimenez, Ignacio
-
Carreno Losilla, Jesus
0 - 1
4.3
Jimenez Jimenez, Adrian
-
Martinez Martinez, David |
0 - 1
4.4
Lopez Diaz, Alejandro
-
Garcia Albala, Jose
0 - 1
3. Ronda el 2017/10/22 a las 16:00
M.9  Caballo de Plata "3"-12  CD Ciudad de Baza Promesas2½:1½
5.1
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
-
Sanchez Muñoz, Pablo
1 - 0
5.2
Jimenez Jimenez, Ignacio
-
Sanchez Varbas, Jose Manuel
0 - 1
5.3
Martin Callejon, Fernando
-
Sanchez Munoz, Mario
½ - ½
5.4
Jimenez Jimenez, Adrian
-
Sanchez Varbas, Victoria
1 - 0
4. Ronda el 2017/11/05 a las 10:00
M.11  CA Ciudad de Guadix B-9  Caballo de Plata "3"1 : 3
5.1
Ortega Jimenez, Pablo
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
0 - 1
5.2
Hernandez Varon, Antonio Maria
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
0 - 1
5.3
Rivera Forero, Eloy
-
Martin Callejon, Fernando
0 - 1
5.4
Sanchez Navarro, Cesar
-
Jimenez Jimenez, Adrian
1 - 0
5. Ronda el 2017/11/05 a las 16:00
M.2  Zubia C-9  Caballo de Plata "3"3½: ½
3.1
Galvez Ibañez, Manuel
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
½ - ½
3.2
Lopez Perez, Miguel |
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
1 - 0
3.3
Castillo Garcia, Jose Maria
-
Martin Callejon, Fernando
1 - 0
3.4
Perez De Luis, Jacinto
-
Jimenez Jimenez, Adrian
1 - 0
6. Ronda el 2017/11/19 a las 09:45
M.9  Caballo de Plata "3"-7  CA Ciudad de Guadix A1 : 3
5.1
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
-
Ros Montoya, Jose Ignacio
1 - 0
5.2
Jimenez Jimenez, Ignacio
-
Ros Fernandez, Jose Ignacio
0 - 1
5.3
Jimenez Jimenez, Adrian
-
Rivera Delgado, Juan Alejandro
0 - 1
5.4
Lopez Diaz, Alejandro
-
Hernandez Alonso, Mikel
0 - 1
7. Ronda el 2017/11/19 a las 15:30
M.10  Nazari C-9  Caballo de Plata "3"1 : 3
6.1
Brett nicht besetzt,
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
- - +
6.2
Thomsen, Alberto
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
0 - 1
6.3
Brett nicht besetzt,
-
Martin Callejon, Fernando
- - +
6.4
Barrero Salazar, Javier
-
Martin Morales, Adrian
1 - 0
Advertisement