Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

Última actualización19.11.2017 20:48:31, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Zubia C (Elo medio:1518, Capitán: Eduardo Ramirez Morales / Des 1: 8 / Des 2: 0)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDIDGrTipo1234567Pts.Partidasnwwew-weKelo+/-
2Ramirez Morales Eduardo15541469222457744553½0,5110,50,59-0,0920-1,8
4Galvez Ibañez Manuel15511449245221634609S60½11,5210,50,83-0,3340-13,2
5Estevez Fortes Jesus01447222456007294½1-01,5420,5
6Lopez Merenciano Jose Antonio14251432545059251024311013,04320,891,114044,4
7Lopez Perez Miguel |0126454551269895511001014,0752
8Castillo Garcia Jose Maria12541233320071835818S601001013,06411,78-0,7820-15,6
9Perez De Luis Jacinto010785450594110568U1210102,0420

Información de jugadores

Ramirez Morales Eduardo 1469 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
110Jimenez Molina Jose Miguel149114471,5s ½1
Galvez Ibañez Manuel 1449 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
550Gonzalez Rogel Antonio Jesus127912754,5s ½1
757Hernandez Varon Antonio Maria010170,0w 11
Estevez Fortes Jesus 1447 GR Rp:1300
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
111Fuentes Fernandez Javier128814114,0w ½2
263Sanchez Muñoz Pablo010502,0w 11
327Herrera Salvador Francisco Al137514253,0s 0K1
422Canadas Martin Borja156116045,5w 01
Lopez Merenciano Jose Antonio 1432 GR Rp:1742
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
112Fernandez De Pinar Martino Da144113562,0s 13
423Gonzalez Rogel Juan Manuel155113753,5s 12
61FMOrantes Taboada Francisco220722206,0s 01
758Rivera Forero Eloy09962,0s 12
Lopez Perez Miguel | 1264 GR Rp:1341
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
113Borrego Martinez Alberto124813134,0w 14
265Sanchez Varbas Jose Manuel09824,0s 12
328Martin Morales Fernando127413744,0w 02
424Gonzalez Pintor Ivan126413074,5w 03
551Jimenez Jimenez Ignacio131911142,5w 12
62Orantes Taboada Manuel202220166,0w 02
759Fuentes Mironov Daniel09291,0w 13
Castillo Garcia Jose Maria 1233 GR Rp:1221
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
266Sanchez Munoz Mario09793,5w 13
329Gonzalez Vacas Raul110213425,0s 03
425Cañadas Martin Jaime122212075,0s 04
552Martin Callejon Fernando128210482,5s 13
63Cribilles Perez Carlos183118103,0s 03
760Sanchez Navarro Cesar09072,5s 14
Perez De Luis Jacinto 1078 GR Rp:1001
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
267Sanchez Varbas Victoria09502,0s 14
330Gonzalez Vacas Daniel112012755,0w 04
553Jimenez Jimenez Adrian09301,0w 14
66Ibanez Macias Aitor100410832,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/08 a las 10:00
M.2  Zubia C-3  Capakhine B (La Zubia)3 : 1
2.1
Ramirez Morales, Eduardo
-
Jimenez Molina, Jose Miguel
½ - ½
2.2
Estevez Fortes, Jesus
-
Fuentes Fernandez, Javier
½ - ½
2.3
Lopez Merenciano, Jose Antonio
-
Fernandez De Pinar Martino, Da
1 - 0
2.4
Lopez Perez, Miguel |
-
Borrego Martinez, Alberto
1 - 0
2. Ronda el 2017/10/22 a las 10:00
M.12  CD Ciudad de Baza Promesas-2  Zubia C0 : 4
3.1
Sanchez Muñoz, Pablo
-
Estevez Fortes, Jesus
0 - 1
3.2
Sanchez Varbas, Jose Manuel
-
Lopez Perez, Miguel |
0 - 1
3.3
Sanchez Munoz, Mario
-
Castillo Garcia, Jose Maria
0 - 1
3.4
Sanchez Varbas, Victoria
-
Perez De Luis, Jacinto
0 - 1
3. Ronda el 2017/10/22 a las 16:00
M.2  Zubia C-6  Caballo de Plata "2"0 : 4
1.1
Estevez Fortes, Jesus
-
Herrera Salvador, Francisco Al
- - +
1.2
Lopez Perez, Miguel |
-
Martin Morales, Fernando
0 - 1
1.3
Castillo Garcia, Jose Maria
-
Gonzalez Vacas, Raul
0 - 1
1.4
Perez De Luis, Jacinto
-
Gonzalez Vacas, Daniel
0 - 1
4. Ronda el 2017/11/05 a las 10:00
M.5  Motril B-2  Zubia C3 : 1
2.1
Canadas Martin, Borja
-
Estevez Fortes, Jesus
1 - 0
2.2
Gonzalez Rogel, Juan Manuel
-
Lopez Merenciano, Jose Antonio
0 - 1
2.3
Gonzalez Pintor, Ivan
-
Lopez Perez, Miguel |
1 - 0
2.4
Cañadas Martin, Jaime
-
Castillo Garcia, Jose Maria
1 - 0
5. Ronda el 2017/11/05 a las 16:00
M.2  Zubia C-9  Caballo de Plata "3"3½: ½
3.1
Galvez Ibañez, Manuel
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
½ - ½
3.2
Lopez Perez, Miguel |
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
1 - 0
3.3
Castillo Garcia, Jose Maria
-
Martin Callejon, Fernando
1 - 0
3.4
Perez De Luis, Jacinto
-
Jimenez Jimenez, Adrian
1 - 0
6. Ronda el 2017/11/19 a las 09:45
M.2  Zubia C-1  CA Puerta Elvira0 : 4
2.1
Lopez Merenciano, Jose Antonio
-FM
Orantes Taboada, Francisco
0 - 1
2.2
Lopez Perez, Miguel |
-
Orantes Taboada, Manuel
0 - 1
2.3
Castillo Garcia, Jose Maria
-
Cribilles Perez, Carlos
0 - 1
2.4
Perez De Luis, Jacinto
-
Ibanez Macias, Aitor
0 - 1
7. Ronda el 2017/11/19 a las 15:30
M.11  CA Ciudad de Guadix B-2  Zubia C0 : 4
5.1
Hernandez Varon, Antonio Maria
-
Galvez Ibañez, Manuel
0 - 1
5.2
Rivera Forero, Eloy
-
Lopez Merenciano, Jose Antonio
0 - 1
5.3
Fuentes Mironov, Daniel
-
Lopez Perez, Miguel |
0 - 1
5.4
Sanchez Navarro, Cesar
-
Castillo Garcia, Jose Maria
0 - 1
Advertisement