CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

OrganizadorDelegación Provincial de Granada (FADA)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManuel Orantes Martin
Árbitro principalGuillermo M. Barranco Serrano
Control de tiempo90'+30" por jugada
LugarSede Club CajaGranada (Av. de la Ciencia 2, Granada)
Fecha2017/10/08 al 2017/11/19
Elo medio1228
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.10.2017 13:32:48, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Selección de torneoSegunda, Primera
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 1
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2
Emparejamientos por mesasRd.1
Clasificación después deRd.1
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. Zubia C (Elo medio:1513, Capitán: Eduardo Ramirez Morales / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDIDGrTipo12Pts.Partidasnwwew-weKelo+/-
2Ramirez Morales Eduardo15331469222457744553½0,5110,50,54-0,0420-0,8
3Estevez Fortes Jesus01447222456007294½0,5110,5
4Lopez Merenciano Jose Antonio14411432545059251024311,01110,580,424016,8
5Lopez Perez Miguel01264895511,0111

Información de jugadores

Ramirez Morales Eduardo 1469 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
110Jimenez Molina Jose Miguel150414470,5s ½1
Estevez Fortes Jesus 1447 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
111Fuentes Fernandez Javier122114110,5w ½2
Lopez Merenciano Jose Antonio 1432 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
112Fernandez De Piñar Martino Da138413560,0s 13
Lopez Perez Miguel 1264 GR Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
113Borrego Martinez Alberto126513130,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/08 a las 10:00
M.2  Zubia C-3  Capakhine B (La Zubia)3 : 1
2.1
Ramirez Morales, Eduardo
-
Jimenez Molina, Jose Miguel
½ - ½
2.2
Estevez Fortes, Jesus
-
Fuentes Fernandez, Javier
½ - ½
2.3
Lopez Merenciano, Jose Antonio
-
Fernandez De Piñar Martino, Da
1 - 0
2.4
Lopez Perez, Miguel
-
Borrego Martinez, Alberto
1 - 0
2. Ronda el 2017/10/22 a las 10:00
M.12  CD Ciudad de Baza Promesas-2  Zubia C0 : 0
3.1
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
3.2
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
3.3
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,
3.4
Brett nicht besetzt,
-
Brett nicht besetzt,