Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

Última actualización19.11.2017 20:48:31, Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  12. Nazari C (Elo medio:1076, Capitán: Manuel M. Crespo Ruiz / Des 1: 0 / Des 2: 0)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDIDGrTipo1234567Pts.Partidasnwwew-weKelo+/-
1Corzo Galdo Jaime01160545058109801U1400101,0420
2Thomsen Alberto01143545059769827U1000000000,0750
3Sanroman Fernandez Marco08792458474610274U10-0000,0400
4Corzo Galdo Guillermo005450580111478U140100½1,5520
5Barrero Salazar Javier00545511880U140011,0320

Información de jugadores

Corzo Galdo Jaime 1160 GR Rp:1167
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
122Canadas Martin Borja156116045,5s 01
256Ortega Jimenez Pablo011621,0w 01
463Sanchez Muñoz Pablo010502,0w 11
631Ferrer Escudero Francisco Jos166516701,0s 01
Thomsen Alberto 1143 GR Rp:504
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
123Gonzalez Rogel Juan Manuel155113753,5w 02
258Rivera Forero Eloy09962,0s 02
346Santisteban Ortiz Adrian129811452,0w 02
465Sanchez Varbas Jose Manuel09824,0s 02
538Ros Montoya Jose Ignacio163717303,0w 01
633Carreno Losilla Jesus134213282,0w 02
751Jimenez Jimenez Ignacio131911142,5w 02
Sanroman Fernandez Marco 879 GR Rp:208
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
124Gonzalez Pintor Ivan126413074,5s 0K3
259Fuentes Mironov Daniel09291,0w 03
466Sanchez Munoz Mario09793,5w 03
634Jimenez Martinez Manuel011173,0s 03
Corzo Galdo Guillermo 0 LUX Rp:914
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
125Cañadas Martin Jaime122212075,0w 04
261Rivera Forero Alonso08860,0s 14
467Sanchez Varbas Victoria09502,0s 04
539Ros Fernandez Jose Ignacio117813035,0s 02
635Flores Perez Alejandro010771,5w ½4
Barrero Salazar Javier 0 ESP Rp:915
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
349Garrido Gonzalez Francisco Ja117510384,0w 04
541Hernandez Alonso Mikel117411182,5w 03
754Martin Morales Adrian07720,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/08 a las 10:00
M.10  Nazari C-5  Motril B0 : 4
4.1
Corzo Galdo, Jaime
-
Canadas Martin, Borja
0 - 1
4.2
Thomsen, Alberto
-
Gonzalez Rogel, Juan Manuel
0 - 1
4.3
Sanroman Fernandez, Marco
-
Gonzalez Pintor, Ivan
- - +
4.4
Corzo Galdo, Guillermo
-
Cañadas Martin, Jaime
0 - 1
2. Ronda el 2017/10/22 a las 10:00
M.11  CA Ciudad de Guadix B-10  Nazari C3 : 1
6.1
Ortega Jimenez, Pablo
-
Corzo Galdo, Jaime
1 - 0
6.2
Rivera Forero, Eloy
-
Thomsen, Alberto
1 - 0
6.3
Fuentes Mironov, Daniel
-
Sanroman Fernandez, Marco
1 - 0
6.4
Rivera Forero, Alonso
-
Corzo Galdo, Guillermo
0 - 1
3. Ronda el 2017/10/22 a las 16:00
M.10  Nazari C-8  La Zubia en Jaque0 : 4
6.1
Brett nicht besetzt,
-
Valera Martinez, Santos
- - +
6.2
Thomsen, Alberto
-
Santisteban Ortiz, Adrian
0 - 1
6.3
Brett nicht besetzt,
-
Vallejo Cantero, Diego
- - +
6.4
Barrero Salazar, Javier
-
Garrido Gonzalez, Francisco Ja
0 - 1
4. Ronda el 2017/11/05 a las 10:00
M.12  CD Ciudad de Baza Promesas-10  Nazari C3 : 1
6.1
Sanchez Muñoz, Pablo
-
Corzo Galdo, Jaime
0 - 1
6.2
Sanchez Varbas, Jose Manuel
-
Thomsen, Alberto
1 - 0
6.3
Sanchez Munoz, Mario
-
Sanroman Fernandez, Marco
1 - 0
6.4
Sanchez Varbas, Victoria
-
Corzo Galdo, Guillermo
1 - 0
5. Ronda el 2017/11/05 a las 16:00
M.7  CA Ciudad de Guadix A-10  Nazari C4 : 0
6.1
Ros Montoya, Jose Ignacio
-
Thomsen, Alberto
1 - 0
6.2
Ros Fernandez, Jose Ignacio
-
Corzo Galdo, Guillermo
1 - 0
6.3
Hernandez Alonso, Mikel
-
Barrero Salazar, Javier
1 - 0
6.4
Hernandez Alonso, Jon Ander
-
Brett nicht besetzt,
+ - -
6. Ronda el 2017/11/19 a las 09:45
M.10  Nazari C-4  CD Ciudad de Baza½ :3½
4.1
Corzo Galdo, Jaime
-
Ferrer Escudero, Francisco Jos
0 - 1
4.2
Thomsen, Alberto
-
Carreno Losilla, Jesus
0 - 1
4.3
Sanroman Fernandez, Marco
-
Jimenez Martinez, Manuel
0 - 1
4.4
Corzo Galdo, Guillermo
-
Flores Perez, Alejandro
½ - ½
7. Ronda el 2017/11/19 a las 15:30
M.10  Nazari C-9  Caballo de Plata "3"1 : 3
6.1
Brett nicht besetzt,
-
Gonzalez Rogel, Antonio Jesus
- - +
6.2
Thomsen, Alberto
-
Jimenez Jimenez, Ignacio
0 - 1
6.3
Brett nicht besetzt,
-
Martin Callejon, Fernando
- - +
6.4
Barrero Salazar, Javier
-
Martin Morales, Adrian
1 - 0
Advertisement