CAMPEONATO PROVINCIAL POR EQUIPOS DE CLUBES DE GRANADA | SEGUNDA DIVISION

OrganizadorDelegación Provincial de Granada (FADA)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManuel Orantes Martin
Árbitro principalGuillermo M. Barranco Serrano
Control de tiempo90'+30" por jugada
LugarSede Club CajaGranada (Av. de la Ciencia 2, Granada)
Fecha2017/10/08 al 2017/11/19
Elo medio1228
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización20.10.2017 13:32:48 / Page cached 21.10.2017 13:58:53 45min., Propietario/Última carga: barranco serrano, guillermo

Selección de torneoSegunda, Primera
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 1
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores, Listado alfabético de todos los grupos
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2
Emparejamientos por mesasRd.1
Clasificación después deRd.1
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Mejores jugadorespor puntos obtenidos, por porcentaje
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 1

Rk.No.Ini.FEDEquipoPartidas  +   =   -  Des 1  Des 2  Des 3  Des 4 
11 CA Puerta Elvira1100304,00,00
25 Motril B1100304,00,00
37 CA Ciudad de Guadix A1100303,50,50
46 Caballo de Plata "2"1100303,50,50
52 Zubia C1100303,01,00
64 CD Ciudad de Baza1010112,01,00
712 CD Ciudad de Baza Promesas1010112,01,00
83 Capakhine B (La Zubia)1001001,00,00
99 Caballo de Plata "3"1001000,50,00
1011 CA Ciudad de Guadix B1001000,50,00
118 La Zubia en Jaque1001000,00,00
1210 Nazari C1001000,00,00

Anotación:
Desempate 1: Matchpoints (3 for wins, 1 for Draws, 0 for Losses)
Desempate 2: The results of the teams in then same point group according to Matchpoints
Desempate 3: points (game-points)
Desempate 4: Sonneborn-Berger-Tie-Break (with real points)