Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XXIX Torneo Internacional GM Carlos Torre Repetto In Memoriam Yucatan

Última actualización29.12.2017 18:22:38, Propietario/Última carga: profesionalizando el ajedrez mexicano

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDEloClub/Ciudad
1
WIMCorrales Jimenez Zenia3506355CUB2183CUBA
2
Figueroa Viart Mario Roberto3502465CUB2175CUBA
3
WIMPerez Rodriguez Jennifer3507831PAR2156PARAGUAY
4
Ancheyta Tejas Jose Alejandro5103800MEX2156Yuc
5
FMVenegas Ocampo Pablo Juan Jose5104610MEX2147Cdm
6
Castro Bello Carlos Javier3520951CUB2136CUBA
7
Pellicer Covarrubias Daniel5106010MEX2127Unm
8
CMNavarrete Garcia Alan5107580MEX2120Edm
9
WGMHeredia Serrano Carla3603687ECU2118ECUADOR
10
FMSalgado Segui Roberto3511782CUB2109CUBA
11
Gonzalez Mompie Reynier3528952CUB2100CUBA
12
Machado Cruz Fidel5113628MEX2089Unm
13
Nunez Hirales Juan Alejandro5108888MEX2085Bc
14
FMAlford Phillipe Jason5104319MEX2084Mor
15
Mendoza Salazar Ramon5112842MEX2060Edm
16
Montes Cervantes Rodrigo5122716MEX2057Unm
17
Flores Trinidad Gabriel5106842MEX2009Cdm
18
WFMOrtiz Verdesoto Anahi3614581ECU2001ECUADOR
19
Corona Monraz Ramiro5107717MEX1997Jal
20
Fuentes Godoy Arturo Iver5111390MEX1997Unm
21
Munoz Villarino SamuelMEX1986Yuc
22
Espinoza Villanueva Rodrigo5140188MEX1977Roo
23
Gonzalez Arellano Julio Leonel5107261MEX1977Roo
24
CMVega Castaneda Luis Carlos5108110MEX1976Cdm
25
Moran Velez Francisco R5114462MEX1976Jal
26
Garcia Quiroz Omar Alejandro5104904MEX1958Chh
27
Coronel Contreras Julian Alfo5121086MEX1946Qro
28
Culebro Martinez Carlos E5113199MEX1942Unm
29
Sainz Aguirre Ignacio5101727MEX1936Bc
30
Vidal Garcia Daniel5117437MEX1928Tab
31
Martha Palafox Jaime Lionel5103681MEX1924Sin
32
Alfonso Ruisanchez Laritza3521044CUB1914CUBA
33
WCMTorres Rosas Rita Rosalia5103444MEX1910Yuc
34
Chavira Enriquez Abraham5112702MEX1884Cdm
35
Galicia Soriano Ruben5105595MEX1880Ipn
36
Rodiles Legaspi Ricardo5113440MEX1856Pue
37
Baeza Patricio5141753MEX1855Bc
38
Zazueta Martinez Nadir5126541MEX1854Cam
39
Bolio Martinez Jorge Esteban5114039MEX1853Yuc
40
Vera Escalante Luis Angel5111137MEX1831Yuc
41
Martinez Santos EnriqueMEX1830Unm
42
Pulles Guitron James5135621MEX1830Cdm
43
Hernandez Luviano Enrique5131219MEX1827Cam
44
Ramirez Padilla Miguel An5120551MEX1819Cdm
45
Rojo Franco EduardoMEX1812Yuc
46
Caballero Vazquez Sergio EmilianoMEX1807Yuc
47
Cabrera Torres HerbertMEX1807Yuc
48
Zacarias Martinez Daniel5113954MEX1802Yuc
49
Encinas Varela DavidMEX1800Chh
50
Rangel Hernandez Carlos AlMEX1799Nvl
51
CMGalaviz Medina Atlas Adom5124751MEX1797Yuc
52
Herrera Aguilar Rene Alexi5137233MEX1797Roo
53
Bravo Guzman Manuel Antonio5133181MEX1796Tab
54
Palencia Alvarado Julio Roberto7301618GUA1783GUATEMALA
55
Ramirez Hernandez Julio5126584MEX1772Cam
56
Rosas Ibarra Natalia5108691MEX1772Cdm
57
Martinez Palma SeleneMEX1767Unm
58
Galaviz Medina Aldebaran5119588MEX1764Yuc
59
Hernandez Santacruz Verazas PablMEX1751Ver
60
Moguel Lopez Eduardo5126711MEX1750Yuc
61
Gonzalez Herrera Rigobert5118220MEX1746
62
Valdovinos Vitte Andres AlanMEX1740Tab
63
Sologuren Vazquez Armando5121647MEX1739Yuc
64
Arce Andrade Alberto5127602MEX1734Qro
65
Gil Ching Raul EnriqueMEX1731Yuc
66
Vega Lezama Maximo Fernando5139317MEX1731Roo
67
Caballero Alonso AlexaMEX1725Yuc
68
Cordova Valdivia Jose Gua5129680MEX1724Cdm
69
Galvez Hidalgo Juan Gabriel5133149MEX1724Mor
70
Castro Machado Carlos Alberto3524302CUB1715CUBA
71
Canul Balam Jose5116171MEX1712Cam
72
Rivera Coronado Roberto DanielMEX1701Chh
73
Cabrera Torres CarlosMEX1700Yuc
74
Flores Irurso Paul Josue5128978MEX1699Bcs
75
Guillen Cristobal Sandra N5131790MEX1699Ver
76
De La O Montalvo Carolina5122309MEX1698Edm
77
Denis Franco Ramon AlejandroMEX1693Yuc
78
WCMSantiago Gonzalez Frida5121051MEX1684Unm
79
Herrera Camara Ana Cristi5117470MEX1684Yuc
80
Solis Romero Enrique5130077MEX1681Cdm
81
WCMHuerta Ordonez Monica Abigail5134099MEX1668Yuc
82
CMCorvera Choi Kemos5117216MEX1661Cdm
83
Tejero Arceo Lucio ArmandoMEX1660Yuc
84
WCMArvizu Rivera Patricia Sarahi5118492MEX1651Nvl
85
Sanchez Neri Jesus TonatihMEX1640Unm
86
Puerto Rodriguez Gabriel5131162MEX1633Yuc
87
Galaviz Medina Aioria5117178MEX1624Yuc
88
Trejo Alonso Rodrigo AlbertoMEX1623Yuc
89
WCMCanche Cab Alexa5117453MEX1616Yuc
90
Carrillo Diaz EnriqueMEX1612Cdm
91
Gomez Velazquez Nestor JosMEX1608Cam
92
Rodriguez Torres Shirley Isabel5119472MEX1595Tab
93
Rodriguez Torres Sheila G5120233MEX1576Tab
94
Lopez Rivera Mayra Lorena5103215MEX1571Gto
95
Gonzalez Tun AaronMEX1542Yuc
96
Quijano Segura Luis Anton5126738MEX1536Yuc
97
Valdovinos Juarez Juan AntonioMEX1531Tab
98
Rodriguez Lopez WilliamMEX1530Tab
99
Ancheyta Ramirez Victor C5126630MEX1516Yuc
100
Palma Villanueva Miguel Ta5133483MEX1484Yuc
101
Maycock Bates David HenryMEX1480Yuc
102
Murray Arriaga LuisMEX1462Cdm
103
Miranda Ugalde Jose Pablo5127637MEX1447Qro
104
Cobos Escobedo GasparMEX1441Yuc
105
Perez Martinez Mario5122120MEX1427Cam
106
Salgado Ferrusquia DavidMEX1410Cdm
107
Barajas Cardenas HoracioMEX1387Edm
108
Reyna Ceballos Luis AlejandroMEX1291Yuc
109
Navarro Rodriguez Gustavo EduaMEX1270Jal
110
Matu Carballo DavidMEX1239Yuc
111
Rodriguez Torres Shadia AlejandrMEX1188Tab
112
Reyes Chiquete RicardoMEX1148Cdm
113
Peruyero Ortega Mauro5127580MEX1000Qro
114
Ferriz Miranda Yail AlejandroMEX0
Advertisement