Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

IX Circuito CE OESTE - X Encontro Nacional de Escolas Iniciados a Jun 2009/2010 Nascidos em 96 e anteriores

Última Atualização25.02.2010 23:28:54, Criado por / Última atualização: portuguese chess federation (licence 16)

Emparceiramentos/resultados

6. Ronda

Tab.Nº.NomeTipoPts. ResultadoPts. NomeTipoNº.
14Correia Jorge Paulo Cardoso VU145 0 - 15 Vasques Antonio Pedro FreixiaU181
220Marques Tiago Alexandre RosadU185 0 - 15 Ulyanovskyy Volodimir VU162
36Pereira Manuel RochaU18 0 - 14 Agapito Luis Filipe DinisU165
440Correia Rafael Luis PedroU184 1 - 04 Lopes Rui Da SilvaU167
58Santos Ines Sofia Oliveira LiU144 1 - 04 Barata LeonardoU1845
642Ferreira Lidia RibeiroU184 0 - 14 Mendes Sergio GraxinhaU149
746Belo JoãoU184 0 - 14 Tapisso Gabriel PalmelaoU1411
855Freitas Ruben Manuel F.4 0 - 14 Silva Joao Pedro CoutoU1821
977Almeida David MoreiraU144 1 - 04 Figueiredo EmidioU2025
10106Mendrico Jorge Fernando MarqueU164 0 - 14 Neves Tiago Manuel G.31
1139Silva Tiago Filipe4 1 - 04 Agostinho João Pedro VicenteU1681
1247Borges JoãoU18 0 - 1 Costa Henrique Do SacramentoU1619
1384Campos Paulo Gomes 0 - 1 Bastos Ines Da CostaU1641
1492Cruz RicardoU163 0 - 13 Silva Mariana Filipa CarvalhoU183
1510Ladyka AnatoliyU183 1 - 03 Ferreira JosemarU1694
16104Martins RuiU163 1 - 03 Chavinha CarlosSen13
17108Mourato Tiago Alexandre3 1 - 03 Medina Bruno Da Rocha14
1818Barreto Paulo Alexandre CostaU163 1 - 03 Moreira Rita Sofia N.107
1936Pinto Tiago Micael G.3 0 - 13 Pereira Bernardo Saldanha BaptU16109
2048Brychka PetroU183 1 - 03 Raimundo JoãoU16112
2160Louro João Miguel3 0 - 13 Ramalho RafaelU16113
2268Pires Ricardo Gil3 1 - 03 Ramos Michael Silva114
2375Teixeira Diogo Alexandre3 1 - 03 Tereso João Bernardo CarreiraU16119
2476Wang Sheng3 1 - 03 Oliveira Daniel Barbosa DeU16125
2578Jorge MiguelU163 1 - 03 Xavier RicardoU16124
26126Aparicio Pedro AlmeidaU143 ½ - ½3 Fernandes Manuel CorreiaU1479
2780Silva Rodolfo Do CoutoU163 1 - 03 Francisco Saul128
28129Henriques Pedro Miguel3 0 - 13 Bernardo Nuno AlexandreU1683
2988Constantino LuisU163 1 - 03 Lindo Nuno Alexandre CascalheiU14130
30134Paulo João Pedro SantosU143 ½ - ½3 Costa Flávio89
31136Pereira João FranciscoU143 1 - 0 Ferreira Diogo Filipe Santos52
3226Garcês Roberto Sandro 0 - 1 Real JoséU16115
3334Pereira Celine da Costa ½ - ½ Fialho JoãoU1695
3438Santos Susana Raquel Novo ½ - ½ Lopes Tiago Filipe GalvãoU16101
3572Silva JoãoU18 0 - 1 Rosa HenriqueU16117
36120Tereso Rodrigo Miguel MendesU16 0 - 12 Varela FilipeSen17
3722Alves Diana Patricia2 1 - 02 Gonçalves DavidU1698
3871Silva Alexandre Joel2 ½ - ½2 Guedes Helder Miguel27
3985Cardoso Bruno José AgostinhoU162 ½ - ½2 José Jandira João28
4091Couto GonçaloU162 + - -2 Moreira Ruben Miguel29
4130Neves Tiago M. S.2 0 - 12 Trilho João PedroU16121
42100Lindo JoaoU162 1 - 02 Pereira Helena Raquel G.35
43103Marques Ricardo2 ½ - ½2 Rodrigues Jorge Filipe37
4443Abreu João Manuel O.2 1 - 02 Justino JoãoU1699
4544Azevedo Vitor José Mota2 0 - 12 Catela José Diogo De Sousa PreU14127
46138Toledo Phillipe2 1 - 02 Ferreira GonçaloU1853
4758Lopes Daniel Luis2 ½ - ½2 Martinho Micael132
4859Lopes Filipe M Correia2 ½ - ½2 Matias Miguel P.133
49122Ulyanovskyy Vitaly2 + - -2 Marques José Alberto62
5032Novo Tiago Alberto 0 - 12 Rocha FranciscoU14137
5196Fialho TiagoU16 1 - 0 Pereira Tiago Filipe15
52118Serrazina TiagoU16 0 - 1 Costa Henrique51
5354Freitas Fernando José ½ - ½ Santos Carlos Miguel70
5461Machado DavidU18 0 - 1 Ferreira Joana Filipa T.93
55110Postolachi CristinaU16 1 - 01 Soares Jorge Daniel16
5674Silva Ruben Rafael1 1 - 01 Bila Tilfo12
5786Cardoso RubenU161 0 - 11 Cunha Tiago Emanuel Tavares23
5849Castro Vinicius1 0 - 11 Costa LuisU1690
5987Coelho Jaqueline SantosU161 1 - 01 Guimarães Stéphane57
6064Mota Ricardo Daniel1 1 - 01 Mateus LucasU16105
6165Oliveira Ana Catarina1 ½ - ½1 Vinagre BernardoU16123
62116Rodrigues Miguel ângelo AgostiU161 0 - 11 Oliveira Miguel H. Zenha66
63135Peralta IvoU14½ 0 - 11 Lourenço João Filipe131
6467Peralta Rafael IvoU180 - - -0 Dias Tiago Rui Gomes M.24
6533Osório João Filipe0 - - -0 Rocha Tiago Filipe69
6673Silva Nelson0 - - -0 Comeiras Miguel Angelo EvangelistaU1850
6756Galamba Maria EduardaU180 1 - 00 Baptista FranciscoU1682
68102Lucas RafaelU160 - - -0 Melo Ricardo63
6997Fragoso LuisU160 1 bye
70111Postolachi CristinaU160 0 não emparceirado