X MEMORIAL CARLOS ALEMANY

Última actualización19.10.2017 20:24:59, Propietario/Última carga: martín vázquez, josé luís

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5/8 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 4

Rk.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1UNCITI JUAN JavierESP 51b+ 6w1 18b1 4w1 3b4,09,55,011,50
2AZIZ ORTEGO Omar LuisESP 5w1 21b1 14w1 9b3,59,04,58,75
3LIN YingruiESP 34b1 10w1 13b1 1w3,58,54,58,25
4JIMENEZ GARCIA RodrigoESP 40w1 28b1 12w1 1b0 8w3,09,04,05,50
5MARTIN ARBELOA FernandoESP 48w1 2b0 32w1 18w1 15b3,08,54,05,00
6ALISES FONTECHA JuanESP 19w1 1b0 40w1 34b1 7w3,08,53,55,00
7CARRASCO COQUILLAT AlvaroESP 37w1 26b1 11w½ 6b3,08,04,06,25
8BELLAGAMBA PascalFRA 39w1 17b½ 20w1 4b3,07,53,55,25
9INGUNZA CURRO AndresESP -0 45w1 29b1 17w1 2w3,05,52,53,00
10CLEMENTE ORIHUELA Juan M.ESP 27b1 16w1 3b02,510,55,05,75
11MARTINEZ ARAGON AitorESP 36w1 7b½ 12w2,59,04,55,50
12RUIZ BUENDIA MiguelESP 43b+ 25w1 4b0 16w½ 11b2,58,54,04,75
13MARTINEZ PINTOR JuanESP 41w1 22b1 3w0 14b2,58,54,04,25
14CARRASCO COQUILLAT JorgeESP 38b1 23w1 2b0 13w2,58,54,04,25
15MARTINEZ MARTINEZ Javier IiESP 35b1 22w½ 25b½ 5w2,58,04,05,00
16FERNANDEZ LOPEZ JaimeESP 42w1 10b0 19w1 12b½ 31w2,57,54,04,00
17VILLARROYA SAMANIEGO JavierESP 50b+ 8w½ 9b0 32w2,010,55,53,75
18SIMONYAN ArturoESP 49b1 24w1 1w0 5b0 29w2,09,55,03,00
19GONZALEZ PINAR AdrianESP 6b0 33w1 16b0 41w1 22b2,09,05,03,50
20SANZ ALONSO CarlosESP 31w1 8b0 28w½2,09,04,04,00
21IBANEZ DURA Hector JesusESP 36b½ 47w+ 2w0 33b2,08,53,53,00
22ROSSIQUE DELMAS AntonioESP 44w1 15b½ 13w0 24b½ 19w2,08,04,53,25
23MARTIN GARCIA Francisco JavieESP 29w1 14b0 26w2,08,04,53,00
24ALAMO CASANUEVA DanielESP 32w1 18b0 22w½ 25b2,08,04,04,00
25CRESPO RAMOS MariaESP 33b+ 12b0 15w½ 26b½ 24w2,08,04,03,75
26MOVSISYAN TigranESP 30b1 7w0 25w½ 23b2,08,03,53,25
27RASKIN CALVO MaximilianESP 10w0 39b12,07,54,03,00
28CADENAS RODRIGUEZ GonzaloESP 45b1 4w0 20b½2,07,54,02,50
29ALVAREZ CERBERO Julio EnriqueESP 23b0 51w+ 9w0 40b+ 18b2,07,53,02,00
30CABANAS BRAVO Juan AndresESP 26w0 35b+2,07,04,03,00
31DE MINGO MATIAS Jose AndresESP 20b0 38w1 16b2,07,04,03,00
32OSUNA OSUNA FranciscoESP 24b0 49w1 5b0 42w1 17b2,07,03,02,00
33PALACIO COLORADO TxominESP 25w- 19b0 45w1 43b1 21w2,06,03,01,50
34HUERTA GONZALEZ Juan AntonioESP 3w0 48b1 6w0 35b1,59,55,01,75
35DOMINGUEZ GONZALEZ JimenaESP 15w0 44b1 30w- 36b½ 34w1,57,54,01,75
36DOMINGUEZ GONZALEZ MarcosESP 21w½ 11b0 41b½ 35w½ 38b1,57,03,52,25
37RASKIN CALVO IsabelaESP 38w½ 7b01,57,03,02,00
38HAYALI MONREAL ConstantinoESP 37b½ 14w0 31b0 49w+ 36w1,56,53,51,75
39MARTIN MEGIAS CesarESP 8b0 27w0 49b½ 48w+1,56,53,01,50
40GALAN GARCIA LauraESP 4b0 43w1 6b0 29w- 42b1,09,05,01,00
41BRAVO DOMINGUEZ EduardoESP 13b0 36w½ 19b0 43w1,08,04,01,25
42VICIOSO BARBADILLO Juan J.ESP 16b0 32b0 40w1,07,53,51,00
43HUERTA MARROQUIN BorjaESP 12w- 40b0 -1 33w0 41b1,07,04,01,00
44RASKIN CALVO ElizabettaESP 22b0 35w01,06,03,01,00
45LANTERO MACHIERALDO UgoESP 28w0 9b0 33b0 48w0,58,54,50,25
46ELGUEZABAL SELIOUTIN DarioESP -0 -0 -0 -00,58,04,01,00
47AYUSO REJAS JorgeESP 21b- -0 -0 -00,58,04,01,00
48DE HITA NAVARRO FranciscoESP 5b0 34w0 39b- 45b0,57,53,00,50
49DOMINGUEZ LOPEZ FernandoESP 18w0 32b0 39w½ 38b- -10,56,53,50,50
50MARTIN MAZUELO Miguel AngelESP 17w- -0 -0 -0 -00,07,03,50,00
51MUNOZ LOPEZ MauricioESP 1w- 29b- -0 -0 -00,07,03,50,00
52RODRIGUEZ POVAR Francisco JavierESP -0 -0 -0 -00,07,03,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable

Advertisement
Advertisement