Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat de Catalunya per equips d'edats 2017 - sub16

Última actualización14.10.2017 18:44:31, Propietario: sonia martin dinares,Última carga: lluis las heras maestro

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. MONTMELO (Elo medio:1967, Capitán: Nestor Pellicer / Des 1: 6 / Des 2: 11,5)
M.NombreEloN12345Pts.Partidas
1LOPEZ PAJUELO Sergi211111103,04
2SARRATE PRESAS Jordi20351011½3,55
3ARIAS PRIETO Diana1939½1½013,05
4ALCANTARA RUIZ Natalia1783001102,05

Información de jugadores

LOPEZ PAJUELO Sergi 2111 ESP Rp:2302
Rd.No.Ini.NombreEloNPts.Res.M.
138RAVENTOS JANÉ Agustí17790,0s 11
211SAMA SALINAS Hector 222702,0w 11
343CODINA BROTO Sergi20351,0s 11
420AYATS LLOBERA Gerard FM23514,5s 01
SARRATE PRESAS Jordi 2035 ESP Rp:2145
Rd.No.Ini.NombreEloNPts.Res.M.
139VECINO I MEDINA Alba17701,5w 12
210SAMA SALINAS Alejandro21303,0s 02
344RUIZ LUPON Neri19050,5w 12
421TOQUERO GRACIA Pau20923,5w 12
51MARZO PIE Xavier20843,5w ½1
ARIAS PRIETO Diana 1939 ESP Rp:1977
Rd.No.Ini.NombreEloNPts.Res.M.
140AMARÉ ARNAEZ Pau16902,5s ½3
213BRUNET GIL Pol20452,5w 13
345RUIZ LUPON Javier18494,5s ½3
422MARTIN PEREZ Pau20713,5s 03
53MUNNE CARBONELL Gerard18681,5s 12
ALCANTARA RUIZ Natalia 1783 ESP Rp:1756
Rd.No.Ini.NombreEloNPts.Res.M.
141CALLAU TELLEZ Ariadna16281,0w 04
212PERA MUNTASELL Marc20595,0s 04
346GONZALEZ MARTINEZ Joan18013,0w 14
423CERUELO SANTIVERI Oscar18530,0w 14
54CASTILLA CASANOVA Víctor17972,0w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2017/10/12 a las 16:00
M.9  VILAFRANCA B-4  MONTMELO1½:2½
4.1
RAVENTOS JANÉ, Agustí
-
LOPEZ PAJUELO, Sergi
0 - 1
4.2
VECINO I MEDINA, Alba
-
SARRATE PRESAS, Jordi
0 - 1
4.3
AMARÉ ARNAEZ, Pau
-
ARIAS PRIETO, Diana
½ - ½
4.4
CALLAU TELLEZ, Ariadna
-
ALCANTARA RUIZ, Natalia
1 - 0
2. Ronda el 2017/10/13 a las 10:00
M.4  MONTMELO-1  LA LIRA2 : 2
1.1
LOPEZ PAJUELO, Sergi
-
SAMA SALINAS, Hector 2
1 - 0
1.2
SARRATE PRESAS, Jordi
-
SAMA SALINAS, Alejandro
0 - 1
1.3
ARIAS PRIETO, Diana
-
BRUNET GIL, Pol
1 - 0
1.4
ALCANTARA RUIZ, Natalia
-
PERA MUNTASELL, Marc
0 - 1
3. Ronda el 2017/10/13 a las 16:00
M.7  CERDANYOLA-4  MONTMELO½ :3½
2.1
CODINA BROTO, Sergi
-
LOPEZ PAJUELO, Sergi
0 - 1
2.2
RUIZ LUPON, Neri
-
SARRATE PRESAS, Jordi
0 - 1
2.3
RUIZ LUPON, Javier
-
ARIAS PRIETO, Diana
½ - ½
2.4
GONZALEZ MARTINEZ, Joan
-
ALCANTARA RUIZ, Natalia
0 - 1
4. Ronda el 2017/10/14 a las 10:00
M.2  LLINARS-4  MONTMELO2 : 2
1.1
AYATS LLOBERA, Gerard FM
-
LOPEZ PAJUELO, Sergi
1 - 0
1.2
TOQUERO GRACIA, Pau
-
SARRATE PRESAS, Jordi
0 - 1
1.3
MARTIN PEREZ, Pau
-
ARIAS PRIETO, Diana
1 - 0
1.4
CERUELO SANTIVERI, Oscar
-
ALCANTARA RUIZ, Natalia
0 - 1
5. Ronda el 2017/10/14 a las 15:30
M.4  MONTMELO-5  ATENEU COLON1½:2½
2.1
SARRATE PRESAS, Jordi
-
MARZO PIE, Xavier
½ - ½
2.2
ARIAS PRIETO, Diana
-
MUNNE CARBONELL, Gerard
1 - 0
2.3
ALCANTARA RUIZ, Natalia
-
CASTILLA CASANOVA, Víctor
0 - 1
2.4
Brett nicht besetzt,
-
SANTIAGO ARAUCO, Aleix
- - +
Advertisement