VI Torneo Abierto Club Ñuñoa 2017 IRT

Última actualización12.10.2017 15:50:39, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 3, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13Maturana Sainz IgnacioCHI2058Metro Sa2,00,02,03,0
23Salas Araya AlfredoCHI1662Providencia2,00,02,03,0
311Reveco Lizama ManuelBRA1881Club Ajedrez Ñuñoa2,00,01,03,0
14Bernucci Calisto EnzoCHI1808Club De Ajedrez Ñuñoa2,00,01,03,0
16Bustamante Chavez Matias MarcCHI1781Instituto Nacional2,00,01,03,0
68Cordero Carrasco RaulCHI2007Plaza De Armas1,50,01,02,0
13Castillo Grado AugustoCHI1817Club Providencia1,50,01,02,0
15Karmelic Varela JorgeCHI1796Endesa1,50,01,02,0
27Cabbada Bergez AnibalCHI1541Universidad De Chile1,50,01,02,0
104Letelier Garcia Francisco JavCHI2053Providencia Club1,00,03,02,0
112Escudero Donoso FelipeCHI2167Club Ñuñoa1,00,02,52,0
6Bartucevic Sanchez DiegoCHI2029Viña Ivan Morovic1,00,02,52,0
7Guerrero Cataldo Juan AndresCHI2015Club La Florida1,00,02,52,0
32Silva Carmona HectorCHI1896Usach1,00,02,52,0
155Nuñez Moreno Cristopher WalteCHI2050Club Ñuñoa1,00,02,51,0
1612Calcagno Soto Jose LuisCHI1855Ñuñoa Club1,00,02,02,0
1719Orellana Hidalgo Camilo AlonsCHI1763Club La Florida1,00,02,01,0
189Contreras Vargas Miguel AngelCHI1957Club Ñuñoa1,00,01,51,0
17Pinilla Ulloa HernanCHI1781Comuna De Providencia1,00,01,51,0
24Cifuentes Sandoval MatiasCHI1621Club La Florida/Instituto Naci1,00,01,51,0
35Devetak Raschl WalterCHI0La Florida1,00,01,51,0
2221Soto Lagos AlejandroCHI1701Club Ñuñoa1,00,01,01,0
2310Pereira Cid FabianCHI1942Club De Ajedrez Lota0,50,03,01,0
33Martinez Piña DiegoCHI1421La Florida0,50,03,01,0
2526Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1572Club La Florida0,50,02,51,0
30Espinoza Sandoval AlvaroCHI1292La Florida0,50,02,51,0
2718Rios Soto Guillermo AlejandroCHI1778Club Garry Kasparov Quilicura0,50,02,00,5
20Quiroz Sanhueza Bastian AlexiCHI1736Club Gary Kasparov Quilicur0,50,02,00,5
22Caceres Sepulveda Miguel AngeCHI1684Providencia Club0,50,02,00,5
3025Bustos Quintanilla Camilo AntCHI1600Club De Ajedrez Talagante0,50,01,50,5
3128Martinez Gajardo LeopoldoCHI1486La Florida0,00,03,00,0
31Rossel Grandon Maria IgnaciaCHI1267Lebu Gregorio Altamirano/Saint0,00,03,00,0
36Rios Ramirez GonzaloCHI0Ñuñoa0,00,03,00,0
341Martinez Sandoval DavidCHI2175P. Universidad Catolica0,00,02,50,0
29Rossel Grandon Cristobal AlejCHI1357Providencia0,00,02,50,0
34Diaz De Valdes MarceloCHI1419Providencia0,00,02,50,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break

Advertisement
Advertisement