Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Women Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:22:44, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Russia (EloDS:2525 / Wtg1: 17 / Wtg2: 258) Kapitän: Sergei Rublevsky
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMKosteniuk Alexandra2552RUS41281256,08,02632
2GMLagno Kateryna2541RUS141093366,58,02605
3GMGunina Valentina2502RUS41675706,08,02563
4WGMGirya Olga2505RUS41957524,07,02335
5WGMGoryachkina Aleksandra2478RUS41471033,05,02336
  2. Georgia (EloDS:2472 / Wtg1: 14 / Wtg2: 251) Kapitän: Elizbar Ubilava
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMDzagnidze Nana2520GEO136019034,58,02497
2IMBatsiashvili Nino2472GEO136029935,08,02496
3GMKhotenashvili Bela2459GEO136026406,58,02608
4IMJavakhishvili Lela2438GEO136014585,07,02508
5IMMelia Salome2412GEO136024464,55,02622
  3. Ukraine (EloDS:2470 / Wtg1: 13 / Wtg2: 223,5) Kapitän: Mikhail Brodsky
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMMuzychuk Anna2576UKR141113306,59,02621
2GMZhukova Natalia2426UKR141015136,09,02513
3GMUshenina Anna2445UKR141109113,07,02326
4IMGaponenko Inna2433UKR141011814,56,02552
5IMOsmak Iulija2339UKR141016023,05,02334
  4. Poland (EloDS:2416 / Wtg1: 12 / Wtg2: 216) Kapitän: Marek Matlak
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMSocko Monika2479POL11066192,58,02330
2WGMZawadzka Jolanta2422POL11223204,58,02443
3IMSzczepkowska Karina2406POL11226815,58,02495
4WGMKulon Klaudia2358POL11310445,08,02433
5WGMMajdan Joanna2349POL11219793,04,02413
  5. Germany (EloDS:2390 / Wtg1: 9 / Wtg2: 140,5) Kapitän: Davit Lobzhanidze
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMPaehtz Elisabeth2453GER46418337,09,02593
2WIMHeinemann Josefine2269GER129004601,56,02116
3WGMHoolt Sarah2423GER246068124,58,02303
4WGMMichna Marta2376GER11066864,57,02338
5WGMLevushkina Elena2309GER142006862,06,02096
  6. France (EloDS:2390 / Wtg1: 8 / Wtg2: 136,5) Kapitän: Matthieu Cornette
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMSebag Marie2495FRA6178224,58,02466
2IMMilliet Sophie2377FRA6237255,58,02488
3IMSkripchenko Almira2399FRA139001453,56,02380
4IMCollas Silvia2288FRA29022651,57,02058
5WGMGuichard Pauline2285FRA6393701,57,02065
  7. Hungary (EloDS:2378 / Wtg1: 10 / Wtg2: 150) Kapitän: Gabor Papp
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMHoang Thanh Trang2438HUN124001494,59,02406
2IMLazarne Vajda Szidonia2364HUN7238944,58,02385
3WGMPapp Petra2326HUN7390492,56,02283
4IMGara Anita2382HUN7097513,57,02219
5WGMGara Ticia2317HUN7174444,06,02351
  8. Azerbaijan (EloDS:2361 / Wtg1: 11 / Wtg2: 163,5) Kapitän: Fikret Sideifzade
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WGMMammadzada Gunay2393AZE134037294,08,02413
2WGMMamedjarova Zeinab2298AZE134015215,08,02446
3WGMFataliyeva Ulviyya2348AZE134030525,08,02360
4IMMammadova Gulnar2385AZE134035083,57,02235
5WFMBalajayeva Khanim2319AZE134063962,05,02101
  9. Romania (EloDS:2360 / Wtg1: 12 / Wtg2: 175,5) Kapitän: Costica Ciprian Nanu
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMBulmaga Irina2423ROU139030636,09,02468
2IMPeptan Corina-Isabela2399ROU12019305,58,02425
3WGMCosma Elena-Luminita2333ROU12015903,58,02280
4IML'ami Alina2286ROU12102462,05,02103
5WGMSandu Mihaela2278ROU12043274,06,02353
  10. Turkey (EloDS:2356 / Wtg1: 10 / Wtg2: 113) Kapitän: Adrian Mikhalchishin
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMAtalik Ekaterina2468TUR41301894,09,02351
2WGMYildiz Kadioglu Betul Cemre2350TUR63029203,09,02212
3WGMOzturk Kubra2364TUR63025995,59,02375
4WIMIsgandarova Khayala2242TUR134018232,55,02264
5WFMArda Cagil Irmak2040TUR63517000,54,01905
  11. Armenia (EloDS:2340 / Wtg1: 11 / Wtg2: 147,5) Kapitän: Artur Chibukhchian
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMDanielian Elina2415ARM133002104,59,02400
2IMMkrtchian Lilit2390ARM133006014,09,02305
3IMGalojan Lilit2291ARM133013144,57,02375
4WGMKursova Maria2259ARM41297092,56,02201
5WIMGevorgyan Maria2262ARM133002702,55,02353
  12. Spain (EloDS:2337 / Wtg1: 11 / Wtg2: 197,5) Kapitän: David Martinez Martin
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMVega Gutierrez Sabrina2405ESP22190266,09,02540
2FMGarcia Martin Marta2315ESP320840304,09,02316
3IMMatnadze Ana2368ESP136013777,09,02521
4WGMCalzetta Ruiz Monica2218ESP22041852,55,02255
5WGMDelgado Crespo Mairelys2260ESP35018681,54,02168
  13. Israel (EloDS:2322 / Wtg1: 11 / Wtg2: 169) Kapitän: Ilana David Glaz
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMShvayger Yuliya2442ISR141001266,09,02423
2WGMEfroimski Marsel2329ISR28109645,59,02328
3IMKlinova Masha2289ISR28020154,07,02327
4WIMGutmakher Olga2226ISR28076025,07,02309
5WFMLahav Michal2213ISR28137421,54,01990
  14. Netherlands (EloDS:2311 / Wtg1: 9 / Wtg2: 145) Kapitän: Roberto Cifuentes Parada
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1GMPeng Zhaoqin2362NED10047863,58,02315
2WGMHaast Anne2288NED10172926,08,02456
3IMLanchava Tea2314NED10053083,07,02224
4WGMPaulet Iozefina2281NED12132614,08,02253
5FMKazarian Anna-Maja2191NED10336892,05,02022
  15. Italy (EloDS:2306 / Wtg1: 10 / Wtg2: 162,5) Kapitän: Carlos Garcia Palermo
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMZimina Olga2394ITA41321905,58,02513
2FMBrunello Marina2353ITA8225904,08,02303
3IMSedina Elena2288ITA8121533,57,02337
4FMDi Benedetto Desiree2190ITA8758132,56,02177
5WFMGueci Tea2161ITA8723424,07,02299
  16. Czech Republic (EloDS:2274 / Wtg1: 8 / Wtg2: 156) Kapitän: Petr Haba
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WGMWorek Joanna2299CZE11180802,57,02227
2WIMHavlikova Kristyna2272CZE3096721,56,02185
3WIMOlsarova Karolina2293CZE3202425,07,02395
4WGMRodshtein Tereza2233CZE3254494,07,02251
5Novosadova Kristyna2184CZE3280657,09,02387
  17. Greece 1 (EloDS:2271 / Wtg1: 10 / Wtg2: 155) Kapitän: Antonis Vragoteris
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WGMBotsari Anna-Maria2287GRE42004462,58,02267
2WGMTsolakidou Stavroula2340GRE42643126,59,02497
3WIMPavlidou Ekaterini2198GRE42132622,56,02194
4FMAvramidou Anastasia2257GRE42398735,59,02286
5WFMMarkantonaki Haritomeni2192GRE42070502,04,02170
  18. Belarus (EloDS:2268 / Wtg1: 8 / Wtg2: 159) Kapitän: Elena Zaiatz
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMZiaziulkina Nastassia2369BLR135052115,09,02394
2WIMBadelka Olga2353BLR135099266,59,02461
3FMStetsko Lanita2254BLR135053001,56,02077
4WFMRevo Tatiana2097BLR135064801,05,02045
5Ilyuchyk Yana1992BLR135084074,57,02264
  19. Serbia (EloDS:2267 / Wtg1: 9 / Wtg2: 145) Kapitän: Branko Damljanovic
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WGMRapport Jovana2327SRB9372663,08,02234
2WIMEric Jovana2257SRB9382383,58,02247
3WIMZarkovic Mila2241SRB9004511,06,02013
4WFMInjac Teodora2244SRB9324005,08,02314
5WFMGajcin Marina2135SRB9490865,56,02462
  20. Slovenia (EloDS:2255 / Wtg1: 7 / Wtg2: 124) Kapitän: Aljosa Grosar
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMUnuk Laura2363SLO146092154,59,02317
2WGMKrivec Jana2270SLO146019823,58,02221
3WGMKaps Darja2196SLO146023341,05,02020
4WFMJanzelj Lara2192SLO146083914,07,02137
5WFMVidic Teja2159SLO146055116,07,02382
  21. Slovakia (EloDS:2236 / Wtg1: 7 / Wtg2: 96) Kapitän: Igor Stohl
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMRepkova Eva2323SVK149004401,58,02009
2WGMCibickova Zuzana2290SVK149057798,09,02472
3WFMVrbova Niki2188SVK149063414,08,02083
4WFMMotycakova Monika2143SVK149096264,08,02036
5WFMVrtiakova Anna1994SVK149278701,03,01687
  22. Croatia (EloDS:2225 / Wtg1: 7 / Wtg2: 112) Kapitän: Ervin Sindik
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WGMGolubenko Valentina2291CRO45019931,57,02074
2WIMFranciskovic Borka2242CRO145079435,09,02243
3WFMPurgar Ivona2200CRO145144515,09,02204
4WIMBerke Ana2154CRO145103591,54,01966
5FMCvitan Ena2165CRO145342154,57,02134
  23. England (EloDS:2217 / Wtg1: 7 / Wtg2: 99) Kapitän: John Speelman
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMHouska Jovanka2393ENG4050946,09,02437
2IMCiuksyte Dagne2318ENG128006191,56,02084
3WIMMaroroa Sue2077ENG43014982,07,02030
4FMKalaiyalahan Akshaya2026ENG4228944,08,02132
5WFMBhatia Kanwal K2080ENG4074961,06,01808
  24. Lithuania (EloDS:2189 / Wtg1: 9 / Wtg2: 139) Kapitän: Vaidas Sakalauskas
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1IMCornette Deimante2404LTU128028597,59,02599
2WIMZaksaite Salomeja2272LTU128014965,09,02288
3WIMKiseleva Simona2241LTU128025065,09,02244
4Gailiunaite Saule1838LTU128077372,59,01956
  25. Austria (EloDS:2158 / Wtg1: 9 / Wtg2: 89,5) Kapitän: Harald Schneider-Zinner
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMNewrkla Katharina2170AUT16216292,08,02035
2WFMTeuschler Barbara2228AUT16020472,56,02116
3WIMExler Veronika2118AUT16205503,58,02114
4WFMSchnegg Anna-Lena2114AUT16252683,57,02056
5WFMNovkovic Julia2111AUT120000865,07,02109
  26. Switzerland (EloDS:2154 / Wtg1: 9 / Wtg2: 100) Kapitän: Joerg Gruenenwald
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WFMGeorgescu Lena2130SUI13319733,58,02279
2WIMHeinatz Dr. Gundula2174SUI46124341,56,02091
3WFMDe Seroux Camille2163SUI13056204,58,02258
4WFMStoeri Laura2150SUI13043135,09,02167
5Heinatz Maria1955SUI13120731,55,01816
  27. Greece 2 (EloDS:2065 / Wtg1: 4 / Wtg2: 62) Kapitän: Ioulia Makka
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMMakka Ioulia2182GRE42053161,58,02027
2Makka Evanthia2095GRE42075133,08,02094
3Serefidou Despina1965GRE42187871,56,01872
4Skaraki Antigoni1992GRE42229704,07,02114
5Vozinaki Anthi - Maria1989GRE42638983,07,01910
  28. Norway (EloDS:2061 / Wtg1: 7 / Wtg2: 72,5) Kapitän: Frantisek Jablonicky
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMSahl Sheila Barth2180NOR15009533,58,02216
2Machlik Monika2037NOR15136212,07,02065
3Machlik Edit2030NOR15135914,08,02146
4Kyrkjebo Hanna B.1996NOR15115992,57,02006
5WFMRodsmoen Maud1972NOR15105501,56,01892
  29. Belgium (EloDS:2019 / Wtg1: 6 / Wtg2: 75) Kapitän: Astrid Barbier
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WFMGoossens Hanne2188BEL2004683,58,02240
2WFMVanhuyse Nele2061BEL2288183,07,02085
3Barbier Wiebke2013BEL2079772,07,01949
4Barbier Astrid1815BEL2003950,57,01723
5WCMVanduyfhuys Daria1737BEL2463364,57,02091
  30. FYROM (EloDS:1999 / Wtg1: 8 / Wtg2: 77,5) Kapitän: Aleksandar Colovic
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WFMStojkovska Monika2088MKD150025944,59,02262
2Nikolovska Dragana1854MKD150001331,59,01898
3Bejatovic Bojana2035MKD150001414,59,02135
4WIMKoskoska Gabriela2018MKD150006305,09,02081
  31. Montenegro (EloDS:1969 / Wtg1: 2 / Wtg2: 52) Kapitän: Predrag Nikac
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WIMMilovic Aleksandra2191MNE9339882,58,02025
2WIMStojanovic Marija R2102MNE9314115,09,02164
3Koljevic Nikolina1837MNE165039451,59,01806
4Delevic Nina1745MNE9396501,05,01754
5Rakic Tijana1508MNE165041940,05,01074
  32. Finland (EloDS:1921 / Wtg1: 3 / Wtg2: 54) Kapitän: Heini Puuska
Br.NameEloLandFideIDPkt.AnzRp
1WCMNazarova Anastasia1997FIN341017374,07,02254
2Dannenberg Alia1975FIN5046880,59,01712
3WFMPuuska Heini1947FIN5023243,59,02021
4Rinne Heini1765FIN5134230,57,01660
5WFMWalta Paivi1672FIN5045130,04,01171
Werbung