Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Women Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:22:44, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  32. Montenegro (EloDS:1969, Kapitän: Predrag Nikac / Wtg1: 2 / Wtg2: 52)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1WIMMilovic Aleksandra2191MNE93398800½½100½2,582166202520-35,4
2WIMStojanovic Marija R2102MNE93141101100½1½15,09212121642014,0
3Koljevic Nikolina1837MNE165039450½00001001,592085180640-15,6
4Delevic Nina1745MNE939650000101,052006175420-2,6
5Rakic Tijana1508MNE16504194000000,051988107440-21,2

Spieler Info

Milovic Aleksandra WIM 2191 MNE Rp:2025
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
116IMZimina Olga2394ITA25135,5s 01
2149WFMStojkovska Monika2088MKD22624,5w 01
32WFMGeorgescu Lena2130SUI22793,5s ½1
455WIMNewrkla Katharina2170AUT20352,0s ½1
541WFMGoossens Hanne2188BEL22403,5w 11
6153WIMMakka Ioulia2182GRE20271,5s 01
7116WCMNazarova Anastasia1997FIN22544,0w 01
990WIMSahl Sheila Barth2180NOR22163,5w ½1
Stojanovic Marija R WIM 2102 MNE Rp:2164
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
117FMBrunello Marina2353ITA23034,0w 02
2151Nikolovska Dragana1854MKD18981,5s 12
34WFMDe Seroux Camille2163SUI22584,5w 12
459WFMTeuschler Barbara2228AUT21162,5w 02
543WFMVanhuyse Nele2061BEL20853,0s 02
6154Makka Evanthia2095GRE20943,0w ½2
7113Dannenberg Alia1975FIN17120,5s 12
831IMRepkova Eva2323SVK20091,5s ½1
991Machlik Monika2037NOR20652,0s 12
Koljevic Nikolina 1837 MNE Rp:1806
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
119FMDi Benedetto Desiree2190ITA21772,5s 03
2150Bejatovic Bojana2035MKD21354,5w ½3
33WFMStoeri Laura2150SUI21675,0s 03
456WIMExler Veronika2118AUT21143,5s 03
542Barbier Wiebke2013BEL19492,0w 03
6157Skaraki Antigoni1992GRE21144,0s 03
7114WFMPuuska Heini1947FIN20213,5w 13
835WGMCibickova Zuzana2290SVK24728,0w 02
992Machlik Edit2030NOR21464,0w 03
Delevic Nina 1745 MNE Rp:1754
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
120WFMGueci Tea2161ITA22994,0w 04
2152WIMKoskoska Gabriela2018MKD20815,0s 04
6156Vozinaki Anthi - Maria1989GRE19103,0w 04
7117WFMWalta Paivi1672FIN11710,0s 14
833WFMVrbova Niki2188SVK20834,0s 03
Rakic Tijana 1508 MNE Rp:1074
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
35Heinatz Maria1955SUI18161,5w 04
457WFMNovkovic Julia2111AUT21095,0w 04
544WCMVanduyfhuys Daria1737BEL20914,5s 04
832WFMMotycakova Monika2143SVK20364,0w 04
993Kyrkjebo Hanna B.1996NOR20062,5s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.15
  Italy
Elo-31
  Montenegro
Elo4 : 0
15.1IM
Zimina, Olga
2394-WIM
Milovic, Aleksandra
21911 - 0
15.2FM
Brunello, Marina
2353-WIM
Stojanovic, Marija R
21021 - 0
15.3FM
Di Benedetto, Desiree
2190-
Koljevic, Nikolina
18371 - 0
15.4WFM
Gueci, Tea
2161-
Delevic, Nina
17451 - 0
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.31
  Montenegro
Elo-30
  FYROM
Elo1½:2½
15.1WIM
Milovic, Aleksandra
2191-WFM
Stojkovska, Monika
20880 - 1
15.2WIM
Stojanovic, Marija R
2102-
Nikolovska, Dragana
18541 - 0
15.3
Koljevic, Nikolina
1837-
Bejatovic, Bojana
2035½ - ½
15.4
Delevic, Nina
1745-WIM
Koskoska, Gabriela
20180 - 1
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.26
  Switzerland
Elo-31
  Montenegro
Elo2½:1½
14.1WFM
Georgescu, Lena
2130-WIM
Milovic, Aleksandra
2191½ - ½
14.2WFM
De Seroux, Camille
2163-WIM
Stojanovic, Marija R
21020 - 1
14.3WFM
Stoeri, Laura
2150-
Koljevic, Nikolina
18371 - 0
14.4
Heinatz, Maria
1955-
Rakic, Tijana
15081 - 0
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.25
  Austria
Elo-31
  Montenegro
Elo3½: ½
16.1WIM
Newrkla, Katharina
2170-WIM
Milovic, Aleksandra
2191½ - ½
16.2WFM
Teuschler, Barbara
2228-WIM
Stojanovic, Marija R
21021 - 0
16.3WIM
Exler, Veronika
2118-
Koljevic, Nikolina
18371 - 0
16.4WFM
Novkovic, Julia
2111-
Rakic, Tijana
15081 - 0
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.31
  Montenegro
Elo-29
  Belgium
Elo1 : 3
16.1WIM
Milovic, Aleksandra
2191-WFM
Goossens, Hanne
21881 - 0
16.2WIM
Stojanovic, Marija R
2102-WFM
Vanhuyse, Nele
20610 - 1
16.3
Koljevic, Nikolina
1837-
Barbier, Wiebke
20130 - 1
16.4
Rakic, Tijana
1508-WCM
Vanduyfhuys, Daria
17370 - 1
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.27
  Greece 2
Elo-31
  Montenegro
Elo3½: ½
16.1WIM
Makka, Ioulia
2182-WIM
Milovic, Aleksandra
21911 - 0
16.2
Makka, Evanthia
2095-WIM
Stojanovic, Marija R
2102½ - ½
16.3
Skaraki, Antigoni
1992-
Koljevic, Nikolina
18371 - 0
16.4
Vozinaki, Anthi - Maria
1989-
Delevic, Nina
17451 - 0
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.31
  Montenegro
Elo-32
  Finland
Elo3 : 1
16.1WIM
Milovic, Aleksandra
2191-WCM
Nazarova, Anastasia
19970 - 1
16.2WIM
Stojanovic, Marija R
2102-
Dannenberg, Alia
19751 - 0
16.3
Koljevic, Nikolina
1837-WFM
Puuska, Heini
19471 - 0
16.4
Delevic, Nina
1745-WFM
Walta, Paivi
16721 - 0
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.21
  Slovakia
Elo-31
  Montenegro
Elo3½: ½
16.1IM
Repkova, Eva
2323-WIM
Stojanovic, Marija R
2102½ - ½
16.2WGM
Cibickova, Zuzana
2290-
Koljevic, Nikolina
18371 - 0
16.3WFM
Vrbova, Niki
2188-
Delevic, Nina
17451 - 0
16.4WFM
Motycakova, Monika
2143-
Rakic, Tijana
15081 - 0
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.31
  Montenegro
Elo-28
  Norway
Elo1½:2½
16.1WIM
Milovic, Aleksandra
2191-WIM
Sahl, Sheila Barth
2180½ - ½
16.2WIM
Stojanovic, Marija R
2102-
Machlik, Monika
20371 - 0
16.3
Koljevic, Nikolina
1837-
Machlik, Edit
20300 - 1
16.4
Rakic, Tijana
1508-
Kyrkjebo, Hanna B.
19960 - 1
Werbung