Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Women Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:22:44, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  23. FYROM (EloDS:1999, Kapitän: Aleksandar Colovic / Wtg1: 8 / Wtg2: 77,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1WFMStojkovska Monika2088MKD15002594½100100114,59226222622037,4
2Nikolovska Dragana1854MKD1500013300000001½1,5922081898202,4
3Bejatovic Bojana2035MKD150001411½00110½½4,59213521352021,8
4WIMKoskoska Gabriela2018MKD1500063001½001½115,09203820812015,0

Spieler Info

Stojkovska Monika WFM 2088 MKD Rp:2262
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
16GMPeng Zhaoqin2362NED23153,5w ½1
285WIMMilovic Aleksandra2191MNE20252,5s 11
316IMZimina Olga2394ITA25135,5s 01
4124IMBulmaga Irina2423ROU24686,0w 01
555WIMNewrkla Katharina2170AUT20352,0w 11
631IMRepkova Eva2323SVK20091,5s 01
7143IMCornette Deimante2404LTU25997,5w 01
8116WCMNazarova Anastasia1997FIN22544,0s 11
9154Makka Evanthia2095GRE20943,0w 11
Nikolovska Dragana 1854 MKD Rp:1898
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
17WGMHaast Anne2288NED24566,0s 02
286WIMStojanovic Marija R2102MNE21645,0w 02
317FMBrunello Marina2353ITA23034,0w 02
4123IMPeptan Corina-Isabela2399ROU24255,5s 02
559WFMTeuschler Barbara2228AUT21162,5s 02
635WGMCibickova Zuzana2290SVK24728,0w 02
7145WIMZaksaite Salomeja2272LTU22885,0s 02
8113Dannenberg Alia1975FIN17120,5w 12
9155Serefidou Despina1965GRE18721,5s ½2
Bejatovic Bojana 2035 MKD Rp:2135
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
18IMLanchava Tea2314NED22243,0w 13
287Koljevic Nikolina1837MNE18061,5s ½3
318IMSedina Elena2288ITA23373,5s 03
4126IML'ami Alina2286ROU21032,0w 03
556WIMExler Veronika2118AUT21143,5w 13
633WFMVrbova Niki2188SVK20834,0s 13
7144WIMKiseleva Simona2241LTU22445,0w 03
8114WFMPuuska Heini1947FIN20213,5s ½3
9157Skaraki Antigoni1992GRE21144,0w ½3
Koskoska Gabriela WIM 2018 MKD Rp:2081
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
19WGMPaulet Iozefina2281NED22534,0s 04
289Delevic Nina1745MNE17541,0w 14
319FMDi Benedetto Desiree2190ITA21772,5w ½4
4127WGMSandu Mihaela2278ROU23534,0s 04
558WFMSchnegg Anna-Lena2114AUT20563,5s 04
632WFMMotycakova Monika2143SVK20364,0w 14
7146Gailiunaite Saule1838LTU19562,5s ½4
8115Rinne Heini1765FIN16600,5w 14
9156Vozinaki Anthi - Maria1989GRE19103,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.30
  FYROM
Elo-14
  Netherlands
Elo1½:2½
14.1WFM
Stojkovska, Monika
2088-GM
Peng, Zhaoqin
2362½ - ½
14.2
Nikolovska, Dragana
1854-WGM
Haast, Anne
22880 - 1
14.3
Bejatovic, Bojana
2035-IM
Lanchava, Tea
23141 - 0
14.4WIM
Koskoska, Gabriela
2018-WGM
Paulet, Iozefina
22810 - 1
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.31
  Montenegro
Elo-30
  FYROM
Elo1½:2½
15.1WIM
Milovic, Aleksandra
2191-WFM
Stojkovska, Monika
20880 - 1
15.2WIM
Stojanovic, Marija R
2102-
Nikolovska, Dragana
18541 - 0
15.3
Koljevic, Nikolina
1837-
Bejatovic, Bojana
2035½ - ½
15.4
Delevic, Nina
1745-WIM
Koskoska, Gabriela
20180 - 1
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.15
  Italy
Elo-30
  FYROM
Elo3½: ½
10.1IM
Zimina, Olga
2394-WFM
Stojkovska, Monika
20881 - 0
10.2FM
Brunello, Marina
2353-
Nikolovska, Dragana
18541 - 0
10.3IM
Sedina, Elena
2288-
Bejatovic, Bojana
20351 - 0
10.4FM
Di Benedetto, Desiree
2190-WIM
Koskoska, Gabriela
2018½ - ½
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.30
  FYROM
Elo-9
  Romania
Elo0 : 4
12.1WFM
Stojkovska, Monika
2088-IM
Bulmaga, Irina
24230 - 1
12.2
Nikolovska, Dragana
1854-IM
Peptan, Corina-Isabela
23990 - 1
12.3
Bejatovic, Bojana
2035-IM
L'ami, Alina
22860 - 1
12.4WIM
Koskoska, Gabriela
2018-WGM
Sandu, Mihaela
22780 - 1
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.30
  FYROM
Elo-25
  Austria
Elo2 : 2
14.1WFM
Stojkovska, Monika
2088-WIM
Newrkla, Katharina
21701 - 0
14.2
Nikolovska, Dragana
1854-WFM
Teuschler, Barbara
22280 - 1
14.3
Bejatovic, Bojana
2035-WIM
Exler, Veronika
21181 - 0
14.4WIM
Koskoska, Gabriela
2018-WFM
Schnegg, Anna-Lena
21140 - 1
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.21
  Slovakia
Elo-30
  FYROM
Elo2 : 2
15.1IM
Repkova, Eva
2323-WFM
Stojkovska, Monika
20881 - 0
15.2WGM
Cibickova, Zuzana
2290-
Nikolovska, Dragana
18541 - 0
15.3WFM
Vrbova, Niki
2188-
Bejatovic, Bojana
20350 - 1
15.4WFM
Motycakova, Monika
2143-WIM
Koskoska, Gabriela
20180 - 1
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.30
  FYROM
Elo-24
  Lithuania
Elo½ :3½
14.1WFM
Stojkovska, Monika
2088-IM
Cornette, Deimante
24040 - 1
14.2
Nikolovska, Dragana
1854-WIM
Zaksaite, Salomeja
22720 - 1
14.3
Bejatovic, Bojana
2035-WIM
Kiseleva, Simona
22410 - 1
14.4WIM
Koskoska, Gabriela
2018-
Gailiunaite, Saule
1838½ - ½
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.32
  Finland
Elo-30
  FYROM
Elo½ :3½
15.1WCM
Nazarova, Anastasia
1997-WFM
Stojkovska, Monika
20880 - 1
15.2
Dannenberg, Alia
1975-
Nikolovska, Dragana
18540 - 1
15.3WFM
Puuska, Heini
1947-
Bejatovic, Bojana
2035½ - ½
15.4
Rinne, Heini
1765-WIM
Koskoska, Gabriela
20180 - 1
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.30
  FYROM
Elo-27
  Greece 2
Elo3 : 1
14.1WFM
Stojkovska, Monika
2088-
Makka, Evanthia
20951 - 0
14.2
Nikolovska, Dragana
1854-
Serefidou, Despina
1965½ - ½
14.3
Bejatovic, Bojana
2035-
Skaraki, Antigoni
1992½ - ½
14.4WIM
Koskoska, Gabriela
2018-
Vozinaki, Anthi - Maria
19891 - 0
Werbung