Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Women Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:22:44, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  11. Greece 1 (EloDS:2271, Kapitän: Antonis Vragoteris / Wtg1: 10 / Wtg2: 155)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1WGMBotsari Anna-Maria2287GRE42004460½0½½0½½2,582408226720-4,8
2WGMTsolakidou Stavroula2340GRE4264312111½10½1½6,59233124972038,0
3WIMPavlidou Ekaterini2198GRE42132620½½0½12,562251219420-2,4
4FMAvramidou Anastasia2257GRE4239873½110½101½5,5922062286209,0
5WFMMarkantonaki Haritomeni2192GRE4207050½½012,042170217020-2,0

Spieler Info

Botsari Anna-Maria WGM 2287 GRE Rp:2267
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1119GMLagno Kateryna2541RUS26056,5s 01
276IMHouska Jovanka2393ENG24376,0w ½1
3124IMBulmaga Irina2423ROU24686,0s 01
426GMDanielian Elina2415ARM24004,5w ½1
5103WGMRapport Jovana2327SRB22343,0s ½1
670GMSebag Marie2495FRA24664,5w 01
799WGMWorek Joanna2299CZE22272,5s ½1
961IMZiaziulkina Nastassia2369BLR23945,0w ½1
Tsolakidou Stavroula WGM 2340 GRE Rp:2497
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1120GMGunina Valentina2502RUS25636,0w 12
277IMCiuksyte Dagne2318ENG20841,5s 12
3125WGMCosma Elena-Luminita2333ROU22803,5w 12
427IMMkrtchian Lilit2390ARM23054,0s ½2
5105WIMEric Jovana2257SRB22473,5w 12
672IMMilliet Sophie2377FRA24885,5s 02
7101WIMHavlikova Kristyna2272CZE21851,5w ½2
890WIMSahl Sheila Barth2180NOR22163,5s 11
962WIMBadelka Olga2353BLR24616,5s ½2
Pavlidou Ekaterini WIM 2198 GRE Rp:2194
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1121WGMGirya Olga2505RUS23354,0s 03
278FMKalaiyalahan Akshaya2026ENG21324,0w ½3
428IMGalojan Lilit2291ARM23754,5w ½3
671IMSkripchenko Almira2399FRA23803,5w 03
892Machlik Edit2030NOR21464,0w ½2
963FMStetsko Lanita2254BLR20771,5w 13
Avramidou Anastasia FM 2257 GRE Rp:2286
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1122WGMGoryachkina Aleksandra2478RUS23363,0w ½4
279WFMBhatia Kanwal K2080ENG18081,0s 14
3126IML'ami Alina2286ROU21032,0s 13
430WIMGevorgyan Maria2262ARM23532,5s 04
5106WIMZarkovic Mila2241SRB20131,0s ½3
674IMCollas Silvia2288FRA20581,5s 14
7147WGMRodshtein Tereza2233CZE22514,0s 03
893Kyrkjebo Hanna B.1996NOR20062,5s 13
964Ilyuchyk Yana1992BLR22644,5s ½4
Markantonaki Haritomeni WFM 2192 GRE Rp:2170
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
3127WGMSandu Mihaela2278ROU23534,0w ½4
5107WFMInjac Teodora2244SRB23145,0w ½4
7102Novosadova Kristyna2184CZE23877,0w 04
894WFMRodsmoen Maud1972NOR18921,5w 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.1
  Russia
Elo-17
  Greece 1
Elo2½:1½
1.1GM
Lagno, Kateryna
2541-WGM
Botsari, Anna-Maria
22871 - 0
1.2GM
Gunina, Valentina
2502-WGM
Tsolakidou, Stavroula
23400 - 1
1.3WGM
Girya, Olga
2505-WIM
Pavlidou, Ekaterini
21981 - 0
1.4WGM
Goryachkina, Aleksandra
2478-FM
Avramidou, Anastasia
2257½ - ½
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.17
  Greece 1
Elo-23
  England
Elo3 : 1
9.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2287-IM
Houska, Jovanka
2393½ - ½
9.2WGM
Tsolakidou, Stavroula
2340-IM
Ciuksyte, Dagne
23181 - 0
9.3WIM
Pavlidou, Ekaterini
2198-FM
Kalaiyalahan, Akshaya
2026½ - ½
9.4FM
Avramidou, Anastasia
2257-WFM
Bhatia, Kanwal K
20801 - 0
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.9
  Romania
Elo-17
  Greece 1
Elo1½:2½
11.1IM
Bulmaga, Irina
2423-WGM
Botsari, Anna-Maria
22871 - 0
11.2WGM
Cosma, Elena-Luminita
2333-WGM
Tsolakidou, Stavroula
23400 - 1
11.3IM
L'ami, Alina
2286-FM
Avramidou, Anastasia
22570 - 1
11.4WGM
Sandu, Mihaela
2278-WFM
Markantonaki, Haritomeni
2192½ - ½
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.17
  Greece 1
Elo-11
  Armenia
Elo1½:2½
4.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2287-GM
Danielian, Elina
2415½ - ½
4.2WGM
Tsolakidou, Stavroula
2340-IM
Mkrtchian, Lilit
2390½ - ½
4.3WIM
Pavlidou, Ekaterini
2198-IM
Galojan, Lilit
2291½ - ½
4.4FM
Avramidou, Anastasia
2257-WIM
Gevorgyan, Maria
22620 - 1
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.19
  Serbia
Elo-17
  Greece 1
Elo1½:2½
9.1WGM
Rapport, Jovana
2327-WGM
Botsari, Anna-Maria
2287½ - ½
9.2WIM
Eric, Jovana
2257-WGM
Tsolakidou, Stavroula
23400 - 1
9.3WIM
Zarkovic, Mila
2241-FM
Avramidou, Anastasia
2257½ - ½
9.4WFM
Injac, Teodora
2244-WFM
Markantonaki, Haritomeni
2192½ - ½
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.17
  Greece 1
Elo-6
  France
Elo1 : 3
7.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2287-GM
Sebag, Marie
24950 - 1
7.2WGM
Tsolakidou, Stavroula
2340-IM
Milliet, Sophie
23770 - 1
7.3WIM
Pavlidou, Ekaterini
2198-IM
Skripchenko, Almira
23990 - 1
7.4FM
Avramidou, Anastasia
2257-IM
Collas, Silvia
22881 - 0
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.16
  Czech Republic
Elo-17
  Greece 1
Elo3 : 1
6.1WGM
Worek, Joanna
2299-WGM
Botsari, Anna-Maria
2287½ - ½
6.2WIM
Havlikova, Kristyna
2272-WGM
Tsolakidou, Stavroula
2340½ - ½
6.3WGM
Rodshtein, Tereza
2233-FM
Avramidou, Anastasia
22571 - 0
6.4
Novosadova, Kristyna
2184-WFM
Markantonaki, Haritomeni
21921 - 0
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.28
  Norway
Elo-17
  Greece 1
Elo½ :3½
13.1WIM
Sahl, Sheila Barth
2180-WGM
Tsolakidou, Stavroula
23400 - 1
13.2
Machlik, Edit
2030-WIM
Pavlidou, Ekaterini
2198½ - ½
13.3
Kyrkjebo, Hanna B.
1996-FM
Avramidou, Anastasia
22570 - 1
13.4WFM
Rodsmoen, Maud
1972-WFM
Markantonaki, Haritomeni
21920 - 1
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.17
  Greece 1
Elo-18
  Belarus
Elo2½:1½
9.1WGM
Botsari, Anna-Maria
2287-IM
Ziaziulkina, Nastassia
2369½ - ½
9.2WGM
Tsolakidou, Stavroula
2340-WIM
Badelka, Olga
2353½ - ½
9.3WIM
Pavlidou, Ekaterini
2198-FM
Stetsko, Lanita
22541 - 0
9.4FM
Avramidou, Anastasia
2257-
Ilyuchyk, Yana
1992½ - ½
Werbung