Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:17:59, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  34. Denmark (EloDS:2468, Kapitän: Allan Stig Rasmussen / Wtg1: 6 / Wtg2: 103)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMRasmussen Allan Stig2542DEN1406000001110½03,582567252410-2,1
2IMThybo Jesper Sondergaard2479DEN1438832½½½½½10½4,0824782478100,0
3IMOchsner Bjorn Moller2458DEN14169280101100½3,582462241910-4,4
4IMPercivaldi Martin2388DEN15081480½1½0½2,5624502393100,0
5IMHansen Mads2393DEN14016100011013,062350235010-3,2

Spieler Info

Rasmussen Allan Stig GM 2542 DEN Rp:2524
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1109GMNavara David2726CZE27846,0s 01
211GMLenic Luka2650SLO27476,0s 01
3123GMNyback Tomi2572FIN26104,0w 11
4193FMHristodoulou Panagiotis2318GRE23582,5s 11
6175IMFerreira Jorge Viterbo2499POR24132,5w 11
7114GMIvanisevic Ivan2593SRB26525,0s 01
8160GMNikolaidis Ioannis2519GRE25123,0w ½1
954GMRagger Markus2659AUT27286,0s 01
Thybo Jesper Sondergaard IM 2479 DEN Rp:2478
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1112GMHracek Zbynek2610CZE24462,0w ½2
3127IMEbeling Daniel2465FIN24943,0s ½2
4197FMVlahos Kiriakos2306GRE22161,0w ½2
578FMTate Alan2366SCO23272,0w ½1
6176IMSousa Andre Ventura2405POR23493,0s ½2
7115GMPerunovic Milos2608SRB25063,0w 12
8162GMKelires Andreas2510GRE25874,5s 02
955GMShengelia David2556AUT25214,0w ½2
Ochsner Bjorn Moller IM 2458 DEN Rp:2419
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1111GMStocek Jiri2581CZE25763,0s 03
212GMBeliavsky Alexander G2547SLO23351,0w 12
3124IMSipila Vilka2363FIN23381,5w 03
575FMBerry Neil2283SCO22301,5s 12
6178FMSilva Luis Neves Da2355POR22972,0w 13
7116GMIndjic Aleksandar2591SRB26075,5s 03
8161IMTheodorou Nikolas2512GRE25163,5w 03
956IMDragnev Valentin2466AUT23862,5s ½3
Percivaldi Martin IM 2388 DEN Rp:2393
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1179GMPlat Vojtech2551CZE26504,5w 04
214GMPavasovic Dusko2548SLO25023,0s ½3
4194Anagnostopoulos Konstantinos2290GRE23293,0s 13
577FMMorrison Graham2278SCO24013,5w ½3
7117GMSedlak Nikola2547SRB26784,0w 04
958IMDiermair Andreas2488AUT23842,0w ½4
Hansen Mads IM 2393 DEN Rp:2350
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
213GMSkoberne Jure2544SLO25804,0w 04
3125FMNiemi Kalle2324FIN24503,5s 04
4196FMPapadopoulos Argirios2182GRE24204,5w 14
576Grant Jonathan I M2179SCO22152,0s 14
6177IMMartins David Pires Tavares2384POR25474,0s 04
8163GMMastrovasilis Athanasios2488GRE25264,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.11
  Czech Republic
Elo-31
  Denmark
Elo3½: ½
11.1GM
Navara, David
2726-GM
Rasmussen, Allan Stig
25421 - 0
11.2GM
Hracek, Zbynek
2610-IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479½ - ½
11.3GM
Stocek, Jiri
2581-IM
Ochsner, Bjorn Moller
24581 - 0
11.4GM
Plat, Vojtech
2551-IM
Percivaldi, Martin
23881 - 0
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.21
  Slovenia
Elo-31
  Denmark
Elo2½:1½
14.1GM
Lenic, Luka
2650-GM
Rasmussen, Allan Stig
25421 - 0
14.2GM
Beliavsky, Alexander G
2547-IM
Ochsner, Bjorn Moller
24580 - 1
14.3GM
Pavasovic, Dusko
2548-IM
Percivaldi, Martin
2388½ - ½
14.4GM
Skoberne, Jure
2544-IM
Hansen, Mads
23931 - 0
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.31
  Denmark
Elo-32
  Finland
Elo1½:2½
19.1GM
Rasmussen, Allan Stig
2542-GM
Nyback, Tomi
25721 - 0
19.2IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479-IM
Ebeling, Daniel
2465½ - ½
19.3IM
Ochsner, Bjorn Moller
2458-IM
Sipila, Vilka
23630 - 1
19.4IM
Hansen, Mads
2393-FM
Niemi, Kalle
23240 - 1
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.39
  Greece - Crete
Elo-31
  Denmark
Elo½ :3½
19.1FM
Hristodoulou, Panagiotis
2318-GM
Rasmussen, Allan Stig
25420 - 1
19.2FM
Vlahos, Kiriakos
2306-IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479½ - ½
19.3
Anagnostopoulos, Konstantinos
2290-IM
Percivaldi, Martin
23880 - 1
19.4FM
Papadopoulos, Argirios
2182-IM
Hansen, Mads
23930 - 1
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.31
  Denmark
Elo-40
  Scotland
Elo3 : 1
16.1IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479-FM
Tate, Alan
2366½ - ½
16.2IM
Ochsner, Bjorn Moller
2458-FM
Berry, Neil
22831 - 0
16.3IM
Percivaldi, Martin
2388-FM
Morrison, Graham
2278½ - ½
16.4IM
Hansen, Mads
2393-
Grant, Jonathan I M
21791 - 0
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.31
  Denmark
Elo-34
  Portugal
Elo2½:1½
14.1GM
Rasmussen, Allan Stig
2542-IM
Ferreira, Jorge Viterbo
24991 - 0
14.2IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479-IM
Sousa, Andre Ventura
2405½ - ½
14.3IM
Ochsner, Bjorn Moller
2458-FM
Silva, Luis Neves Da
23551 - 0
14.4IM
Hansen, Mads
2393-IM
Martins, David Pires Tavares
23840 - 1
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.17
  Serbia
Elo-31
  Denmark
Elo3 : 1
11.1GM
Ivanisevic, Ivan
2593-GM
Rasmussen, Allan Stig
25421 - 0
11.2GM
Perunovic, Milos
2608-IM
Thybo, Jesper Sondergaard
24790 - 1
11.3GM
Indjic, Aleksandar
2591-IM
Ochsner, Bjorn Moller
24581 - 0
11.4GM
Sedlak, Nikola
2547-IM
Percivaldi, Martin
23881 - 0
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.31
  Denmark
Elo-29
  Greece 2
Elo1½:2½
14.1GM
Rasmussen, Allan Stig
2542-GM
Nikolaidis, Ioannis
2519½ - ½
14.2IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479-GM
Kelires, Andreas
25100 - 1
14.3IM
Ochsner, Bjorn Moller
2458-IM
Theodorou, Nikolas
25120 - 1
14.4IM
Hansen, Mads
2393-GM
Mastrovasilis, Athanasios
24881 - 0
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.23
  Austria
Elo-31
  Denmark
Elo2½:1½
15.1GM
Ragger, Markus
2659-GM
Rasmussen, Allan Stig
25421 - 0
15.2GM
Shengelia, David
2556-IM
Thybo, Jesper Sondergaard
2479½ - ½
15.3IM
Dragnev, Valentin
2466-IM
Ochsner, Bjorn Moller
2458½ - ½
15.4IM
Diermair, Andreas
2488-IM
Percivaldi, Martin
2388½ - ½
Werbung