Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:17:59, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  15. Italy (EloDS:2553, Kapitän: Arthur Kogan / Wtg1: 10 / Wtg2: 150,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMVocaturo Daniele2607ITA813192½½½½0½½14,0826632663106,1
2GMBrunello Sabino2555ITA81361311000½002,582660251910-3,5
3GMDvirnyy Danyyil2542ITA817570001001,052658241810-7,2
4GMGodena Michele2489ITA800090½00½11½3,5725812581108,6
5GMMoroni Luca Jr2506ITA8658341½½½½1½15,58257227131022,0

Spieler Info

Vocaturo Daniele GM 2607 ITA Rp:2663
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1143GMRadjabov Teimour2741AZE27825,5w ½1
221GMSolak Dragan2626TUR26504,5s ½1
349GMNisipeanu Liviu-Dieter2672GER27083,5w ½1
482GMAdams Michael2727ENG26334,0s ½1
5106GMKryvoruchko Yuriy2692UKR27215,0w 01
7100GMTari Aryan2578NOR25123,5w ½1
8109GMNavara David2726CZE27846,0s ½1
92GMPelletier Yannick2540SUI25885,0w 11
Brunello Sabino GM 2555 ITA Rp:2519
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1144GMNaiditsch Arkadij2702AZE26885,5s 12
220GMYilmaz Mustafa2633TUR25783,5w 12
351GMMeier Georg2655GER26273,5s 02
481GMShort Nigel D2698ENG26053,5w 02
644GMJobava Baadur2705GEO25392,5s 01
799GMHammer Jon Ludvig2632NOR25783,0s ½2
8110GMLaznicka Viktor2654CZE25713,5w 02
94GMBogner Sebastian2599SUI24553,5s 02
Dvirnyy Danyyil GM 2542 ITA Rp:2418
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1145GMMamedov Rauf2678AZE29208,0w 03
350GMBluebaum Matthias2643GER26444,5w 03
479GMHowell David W L2698ENG26053,5s 13
5105GMPonomariov Ruslan2687UKR27415,5s 02
646GMPantsulaia Levan2586GEO27355,0w 02
Godena Michele GM 2489 ITA Rp:2581
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
222GMCan Emre2604TUR26094,5s ½3
352GMSvane Rasmus2595GER27625,5s 04
5107GMKuzubov Yuriy2690UKR26414,5w 03
647GMJojua Davit2591GEO25124,0s ½3
7102IMChristiansen Johan-Sebastian2462NOR26006,0w 13
8112GMHracek Zbynek2610CZE24462,0s 13
93GMGeorgiadis Nico2516SUI26005,0w ½3
Moroni Luca Jr GM 2506 ITA Rp:2713
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1146GMGuseinov Gadir2647AZE01,0s 14
223GMSanal Vahap2549TUR26796,0w ½4
480GMMcshane Luke J2647ENG24823,0w ½4
5108GMKravtsiv Martyn2677UKR26454,5s ½4
648GMPaichadze Luka2580GEO25414,0w ½4
7103IMNotkevich Benjamin Arvola2458NOR24523,0s 14
8179GMPlat Vojtech2551CZE26504,5w ½4
9189GMJenni Florian2466SUI24322,5s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.22
  Italy
Elo-2
  Azerbaijan
Elo2½:1½
2.1GM
Vocaturo, Daniele
2607-GM
Radjabov, Teimour
2741½ - ½
2.2GM
Brunello, Sabino
2555-GM
Naiditsch, Arkadij
27021 - 0
2.3GM
Dvirnyy, Danyyil
2542-GM
Mamedov, Rauf
26780 - 1
2.4GM
Moroni, Luca Jr
2506-GM
Guseinov, Gadir
26471 - 0
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.18
  Turkey
Elo-22
  Italy
Elo1½:2½
8.1GM
Solak, Dragan
2626-GM
Vocaturo, Daniele
2607½ - ½
8.2GM
Yilmaz, Mustafa
2633-GM
Brunello, Sabino
25550 - 1
8.3GM
Can, Emre
2604-GM
Godena, Michele
2489½ - ½
8.4GM
Sanal, Vahap
2549-GM
Moroni, Luca Jr
2506½ - ½
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.22
  Italy
Elo-9
  Germany
Elo½ :3½
4.1GM
Vocaturo, Daniele
2607-GM
Nisipeanu, Liviu-Dieter
2672½ - ½
4.2GM
Brunello, Sabino
2555-GM
Meier, Georg
26550 - 1
4.3GM
Dvirnyy, Danyyil
2542-GM
Bluebaum, Matthias
26430 - 1
4.4GM
Godena, Michele
2489-GM
Svane, Rasmus
25950 - 1
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.4
  England
Elo-22
  Italy
Elo2 : 2
7.1GM
Adams, Michael
2727-GM
Vocaturo, Daniele
2607½ - ½
7.2GM
Short, Nigel D
2698-GM
Brunello, Sabino
25551 - 0
7.3GM
Howell, David W L
2698-GM
Dvirnyy, Danyyil
25420 - 1
7.4GM
Mcshane, Luke J
2647-GM
Moroni, Luca Jr
2506½ - ½
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.22
  Italy
Elo-3
  Ukraine
Elo½ :3½
9.1GM
Vocaturo, Daniele
2607-GM
Kryvoruchko, Yuriy
26920 - 1
9.2GM
Dvirnyy, Danyyil
2542-GM
Ponomariov, Ruslan
26870 - 1
9.3GM
Godena, Michele
2489-GM
Kuzubov, Yuriy
26900 - 1
9.4GM
Moroni, Luca Jr
2506-GM
Kravtsiv, Martyn
2677½ - ½
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.13
  Georgia
Elo-22
  Italy
Elo3 : 1
10.1GM
Jobava, Baadur
2705-GM
Brunello, Sabino
25551 - 0
10.2GM
Pantsulaia, Levan
2586-GM
Dvirnyy, Danyyil
25421 - 0
10.3GM
Jojua, Davit
2591-GM
Godena, Michele
2489½ - ½
10.4GM
Paichadze, Luka
2580-GM
Moroni, Luca Jr
2506½ - ½
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.22
  Italy
Elo-25
  Norway
Elo3 : 1
14.1GM
Vocaturo, Daniele
2607-GM
Tari, Aryan
2578½ - ½
14.2GM
Brunello, Sabino
2555-GM
Hammer, Jon Ludvig
2632½ - ½
14.3GM
Godena, Michele
2489-IM
Christiansen, Johan-Sebastian
24621 - 0
14.4GM
Moroni, Luca Jr
2506-IM
Notkevich, Benjamin Arvola
24581 - 0
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.11
  Czech Republic
Elo-22
  Italy
Elo2 : 2
11.1GM
Navara, David
2726-GM
Vocaturo, Daniele
2607½ - ½
11.2GM
Laznicka, Viktor
2654-GM
Brunello, Sabino
25551 - 0
11.3GM
Hracek, Zbynek
2610-GM
Godena, Michele
24890 - 1
11.4GM
Plat, Vojtech
2551-GM
Moroni, Luca Jr
2506½ - ½
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.22
  Italy
Elo-26
  Switzerland
Elo2½:1½
12.1GM
Vocaturo, Daniele
2607-GM
Pelletier, Yannick
25401 - 0
12.2GM
Brunello, Sabino
2555-GM
Bogner, Sebastian
25990 - 1
12.3GM
Godena, Michele
2489-GM
Georgiadis, Nico
2516½ - ½
12.4GM
Moroni, Luca Jr
2506-GM
Jenni, Florian
24661 - 0
Werbung