Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:17:59, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  21. Slovenia (EloDS:2572, Kapitän: Matjaz Mikac / Wtg1: 9 / Wtg2: 149)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMLenic Luka2650SLO14603853½1½½½½½116,09262227471011,4
2GMBeliavsky Alexander G2547SLO14602377001001,052575233510-13,2
3GMPavasovic Dusko2548SLO14600986½01½½½03,072552250210-4,5
4GMSebenik Matej2534SLO14602296½½11101½5,58256027011017,7
5GMSkoberne Jure2544SLO14604299½101½104,0725302580103,8

Spieler Info

Lenic Luka GM 2650 SLO Rp:2747
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1129GMNepomniachtchi Ian2733RUS27054,5s ½1
2132GMRasmussen Allan Stig2542DEN25243,5w 11
363GMZhigalko Sergei2638BLR26713,5w ½1
495GMDjukic Nikola2519MNE26175,5s ½1
5169GMSteingrimsson Hedinn2576ISL25034,0w ½1
6147GMAnton Guijarro David2651ESP27365,5s ½1
771GMEdouard Romain2607FRA26092,5s ½1
8123GMNyback Tomi2572FIN26104,0w 11
95GMGiri Anish2762NED27445,5w 11
Beliavsky Alexander G GM 2547 SLO Rp:2335
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1131GMVitiugov Nikita2728RUS28174,5w 02
2133IMOchsner Bjorn Moller2458DEN24193,5s 02
497GMKosic Dragan2493MNE22381,5w 12
5170GMGretarsson Hjorvar Steinn2567ISL25905,5s 02
6148GMSalgado Lopez Ivan2629ESP26464,5w 02
Pavasovic Dusko GM 2548 SLO Rp:2502
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
2136IMPercivaldi Martin2388DEN23932,5w ½3
360GMKovalev Vladislav2636BLR26724,5s 02
5171GMStefansson Hannes2508ISL25405,0w 13
6149GMLopez Martinez Josep Manuel2607ESP25163,0s ½3
769GMBauer Christian2647FRA25753,0w ½2
8126IMKarttunen Mika2465FIN23942,0s ½2
97GML'ami Erwin2611NED26514,5s 02
Sebenik Matej GM 2534 SLO Rp:2701
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1130GMMatlakov Maxim2730RUS27405,5s ½3
362GMAleksandrov Aleksej2588BLR26544,0w ½3
494IMDraskovic Luka2450MNE23793,5s 13
5172IMKjartansson Gudmundur2456ISL23873,5s 14
6150GMKorneev Oleg2557ESP24872,5w 14
772GMGharamian Tigran2626FRA26454,0s 03
8127IMEbeling Daniel2465FIN24943,0w 13
98GMBok Benjamin2611NED25782,5w ½3
Skoberne Jure GM 2544 SLO Rp:2580
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1191GMDubov Daniil2677RUS26633,5w ½4
2134IMHansen Mads2393DEN23503,0s 14
361GMFedorov Alexei2582BLR26764,5s 04
498IMKalezic Blazo2465MNE23142,5w 14
770GMFressinet Laurent2657FRA26004,0w ½4
8125FMNiemi Kalle2324FIN24503,5s 14
99GMVan Foreest Jorden2609NED27235,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.1
  Russia
Elo-21
  Slovenia
Elo2½:1½
1.1GM
Nepomniachtchi, Ian
2733-GM
Lenic, Luka
2650½ - ½
1.2GM
Vitiugov, Nikita
2728-GM
Beliavsky, Alexander G
25471 - 0
1.3GM
Matlakov, Maxim
2730-GM
Sebenik, Matej
2534½ - ½
1.4GM
Dubov, Daniil
2677-GM
Skoberne, Jure
2544½ - ½
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.21
  Slovenia
Elo-31
  Denmark
Elo2½:1½
14.1GM
Lenic, Luka
2650-GM
Rasmussen, Allan Stig
25421 - 0
14.2GM
Beliavsky, Alexander G
2547-IM
Ochsner, Bjorn Moller
24580 - 1
14.3GM
Pavasovic, Dusko
2548-IM
Percivaldi, Martin
2388½ - ½
14.4GM
Skoberne, Jure
2544-IM
Hansen, Mads
23931 - 0
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.21
  Slovenia
Elo-16
  Belarus
Elo1 : 3
10.1GM
Lenic, Luka
2650-GM
Zhigalko, Sergei
2638½ - ½
10.2GM
Pavasovic, Dusko
2548-GM
Kovalev, Vladislav
26360 - 1
10.3GM
Sebenik, Matej
2534-GM
Aleksandrov, Aleksej
2588½ - ½
10.4GM
Skoberne, Jure
2544-GM
Fedorov, Alexei
25820 - 1
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.30
  Montenegro
Elo-21
  Slovenia
Elo½ :3½
13.1GM
Djukic, Nikola
2519-GM
Lenic, Luka
2650½ - ½
13.2GM
Kosic, Dragan
2493-GM
Beliavsky, Alexander G
25470 - 1
13.3IM
Draskovic, Luka
2450-GM
Sebenik, Matej
25340 - 1
13.4IM
Kalezic, Blazo
2465-GM
Skoberne, Jure
25440 - 1
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.21
  Slovenia
Elo-27
  Iceland
Elo2½:1½
12.1GM
Lenic, Luka
2650-GM
Steingrimsson, Hedinn
2576½ - ½
12.2GM
Beliavsky, Alexander G
2547-GM
Gretarsson, Hjorvar Steinn
25670 - 1
12.3GM
Pavasovic, Dusko
2548-GM
Stefansson, Hannes
25081 - 0
12.4GM
Sebenik, Matej
2534-IM
Kjartansson, Gudmundur
24561 - 0
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.15
  Spain
Elo-21
  Slovenia
Elo2 : 2
8.1GM
Anton Guijarro, David
2651-GM
Lenic, Luka
2650½ - ½
8.2GM
Salgado Lopez, Ivan
2629-GM
Beliavsky, Alexander G
25471 - 0
8.3GM
Lopez Martinez, Josep Manuel
2607-GM
Pavasovic, Dusko
2548½ - ½
8.4GM
Korneev, Oleg
2557-GM
Sebenik, Matej
25340 - 1
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.12
  France
Elo-21
  Slovenia
Elo2½:1½
8.1GM
Edouard, Romain
2607-GM
Lenic, Luka
2650½ - ½
8.2GM
Bauer, Christian
2647-GM
Pavasovic, Dusko
2548½ - ½
8.3GM
Gharamian, Tigran
2626-GM
Sebenik, Matej
25341 - 0
8.4GM
Fressinet, Laurent
2657-GM
Skoberne, Jure
2544½ - ½
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.21
  Slovenia
Elo-32
  Finland
Elo3½: ½
12.1GM
Lenic, Luka
2650-GM
Nyback, Tomi
25721 - 0
12.2GM
Pavasovic, Dusko
2548-IM
Karttunen, Mika
2465½ - ½
12.3GM
Sebenik, Matej
2534-IM
Ebeling, Daniel
24651 - 0
12.4GM
Skoberne, Jure
2544-FM
Niemi, Kalle
23241 - 0
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.21
  Slovenia
Elo-10
  Netherlands
Elo1½:2½
7.1GM
Lenic, Luka
2650-GM
Giri, Anish
27621 - 0
7.2GM
Pavasovic, Dusko
2548-GM
L'ami, Erwin
26110 - 1
7.3GM
Sebenik, Matej
2534-GM
Bok, Benjamin
2611½ - ½
7.4GM
Skoberne, Jure
2544-GM
Van Foreest, Jorden
26090 - 1
Werbung