Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

European Team Chess Championship 2017 Open Section

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 06.11.2017 19:17:59, Ersteller/Letzter Upload: middlewave

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  22. Serbia (EloDS:2609, Kapitän: Branko Tadic / Wtg1: 9 / Wtg2: 147,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDSRpKrtg+/-
1GMMarkus Robert2644SRB92163710101003,072596254610-9,5
2GMIvanisevic Ivan2593SRB9124171½1½01½½5,0825572652106,7
3GMPerunovic Milos2608SRB921629½½1½½003,072556250610-9,8
4GMIndjic Aleksandar2591SRB9119251½1½0½1½½5,5925272607102,4
5GMSedlak Nikola2547SRB922900½11½14,0524382678108,0

Spieler Info

Markus Robert GM 2644 SRB Rp:2546
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1165IMMehmeti Dritan2428ALB22131,5w 11
235GMSaric Ivan2662CRO26994,0s 01
395GMDjukic Nikola2519MNE26175,5w 11
4109GMNavara David2726CZE27846,0s 01
569GMBauer Christian2647FRA25753,0w 11
6123GMNyback Tomi2572FIN26104,0s 01
8138GMParligras Mircea-Emilian2616ROU26864,0s 01
Ivanisevic Ivan GM 2593 SRB Rp:2652
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1168Pasko Llambi2292ALB23393,0s 12
236GMBosiocic Marin2619CRO28246,0w ½2
396GMBlagojevic Dragisa2488MNE24363,5s 12
4110GMLaznicka Viktor2654CZE25713,5w ½2
572GMGharamian Tigran2626FRA26454,0s 02
7132GMRasmussen Allan Stig2542DEN25243,5w 11
8139GMDeac Bogdan-Daniel2560ROU25303,0w ½2
927GMMovsesian Sergei2671ARM24582,0w ½1
Perunovic Milos GM 2608 SRB Rp:2506
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
238GMJankovic Alojzije2575CRO24081,5s ½3
394IMDraskovic Luka2450MNE23793,5w ½3
4112GMHracek Zbynek2610CZE24462,0s 13
570GMFressinet Laurent2657FRA26004,0w ½3
6126IMKarttunen Mika2465FIN23942,0w ½2
7135IMThybo Jesper Sondergaard2479DEN24784,0s 02
926GMSargissian Gabriel2657ARM27976,5s 02
Indjic Aleksandar GM 2591 SRB Rp:2607
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1167FMAshiku Franc2394ALB22973,0w 13
239GMMartinovic Sasa2565CRO26894,0w ½4
398IMKalezic Blazo2465MNE23142,5s 14
4111GMStocek Jiri2581CZE25763,0w ½4
573GMMaze Sebastien2614FRA26525,0s 04
6127IMEbeling Daniel2465FIN24943,0s ½3
7133IMOchsner Bjorn Moller2458DEN24193,5w 13
8141GMSzabo Gergely-Andras-Gyula2563ROU26664,5s ½3
928GMMelkumyan Hrant2642ARM25644,0w ½3
Sedlak Nikola GM 2547 SRB Rp:2678
Rd.SnrNameEloLandRpPkt.Erg.Br.
1166IMSeitaj Ilir2372ALB23794,5s ½4
6125FMNiemi Kalle2324FIN24503,5w 14
7136IMPercivaldi Martin2388DEN23932,5s 14
8140GMNevednichy Vladislav2524ROU27065,0w ½4
929GMGabuzyan Hovhannes2583ARM25522,0s 14

Spielerpaarungen

1. Runde am 28.10.2017 um 15:00
Br.17
  Serbia
Elo-37
  Albania
Elo3½: ½
17.1GM
Markus, Robert
2644-IM
Mehmeti, Dritan
24281 - 0
17.2GM
Ivanisevic, Ivan
2593-
Pasko, Llambi
22921 - 0
17.3GM
Indjic, Aleksandar
2591-FM
Ashiku, Franc
23941 - 0
17.4GM
Sedlak, Nikola
2547-IM
Seitaj, Ilir
2372½ - ½
2. Runde am 29.10.2017 um 15:00
Br.14
  Croatia
Elo-17
  Serbia
Elo2½:1½
7.1GM
Saric, Ivan
2662-GM
Markus, Robert
26441 - 0
7.2GM
Bosiocic, Marin
2619-GM
Ivanisevic, Ivan
2593½ - ½
7.3GM
Jankovic, Alojzije
2575-GM
Perunovic, Milos
2608½ - ½
7.4GM
Martinovic, Sasa
2565-GM
Indjic, Aleksandar
2591½ - ½
3. Runde am 30.10.2017 um 15:00
Br.17
  Serbia
Elo-30
  Montenegro
Elo3½: ½
11.1GM
Markus, Robert
2644-GM
Djukic, Nikola
25191 - 0
11.2GM
Ivanisevic, Ivan
2593-GM
Blagojevic, Dragisa
24881 - 0
11.3GM
Perunovic, Milos
2608-IM
Draskovic, Luka
2450½ - ½
11.4GM
Indjic, Aleksandar
2591-IM
Kalezic, Blazo
24651 - 0
4. Runde am 31.10.2017 um 15:00
Br.11
  Czech Republic
Elo-17
  Serbia
Elo2 : 2
6.1GM
Navara, David
2726-GM
Markus, Robert
26441 - 0
6.2GM
Laznicka, Viktor
2654-GM
Ivanisevic, Ivan
2593½ - ½
6.3GM
Hracek, Zbynek
2610-GM
Perunovic, Milos
26080 - 1
6.4GM
Stocek, Jiri
2581-GM
Indjic, Aleksandar
2591½ - ½
5. Runde am 01.11.2017 um 15:00
Br.17
  Serbia
Elo-12
  France
Elo1½:2½
6.1GM
Markus, Robert
2644-GM
Bauer, Christian
26471 - 0
6.2GM
Ivanisevic, Ivan
2593-GM
Gharamian, Tigran
26260 - 1
6.3GM
Perunovic, Milos
2608-GM
Fressinet, Laurent
2657½ - ½
6.4GM
Indjic, Aleksandar
2591-GM
Maze, Sebastien
26140 - 1
6. Runde am 03.11.2017 um 15:00
Br.32
  Finland
Elo-17
  Serbia
Elo2 : 2
9.1GM
Nyback, Tomi
2572-GM
Markus, Robert
26441 - 0
9.2IM
Karttunen, Mika
2465-GM
Perunovic, Milos
2608½ - ½
9.3IM
Ebeling, Daniel
2465-GM
Indjic, Aleksandar
2591½ - ½
9.4FM
Niemi, Kalle
2324-GM
Sedlak, Nikola
25470 - 1
7. Runde am 04.11.2017 um 15:00
Br.17
  Serbia
Elo-31
  Denmark
Elo3 : 1
11.1GM
Ivanisevic, Ivan
2593-GM
Rasmussen, Allan Stig
25421 - 0
11.2GM
Perunovic, Milos
2608-IM
Thybo, Jesper Sondergaard
24790 - 1
11.3GM
Indjic, Aleksandar
2591-IM
Ochsner, Bjorn Moller
24581 - 0
11.4GM
Sedlak, Nikola
2547-IM
Percivaldi, Martin
23881 - 0
8. Runde am 05.11.2017 um 15:00
Br.20
  Romania
Elo-17
  Serbia
Elo2½:1½
6.1GM
Parligras, Mircea-Emilian
2616-GM
Markus, Robert
26441 - 0
6.2GM
Deac, Bogdan-Daniel
2560-GM
Ivanisevic, Ivan
2593½ - ½
6.3GM
Szabo, Gergely-Andras-Gyula
2563-GM
Indjic, Aleksandar
2591½ - ½
6.4GM
Nevednichy, Vladislav
2524-GM
Sedlak, Nikola
2547½ - ½
9. Runde am 06.11.2017 um 14:00
Br.17
  Serbia
Elo-6
  Armenia
Elo2 : 2
9.1GM
Ivanisevic, Ivan
2593-GM
Movsesian, Sergei
2671½ - ½
9.2GM
Perunovic, Milos
2608-GM
Sargissian, Gabriel
26570 - 1
9.3GM
Indjic, Aleksandar
2591-GM
Melkumyan, Hrant
2642½ - ½
9.4GM
Sedlak, Nikola
2547-GM
Gabuzyan, Hovhannes
25831 - 0
Werbung