Tabelle nach Wertung nach der 7 Runde

Rg.NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Cicak SlavkoSWE 81s1 33w1 25s½ 19w1 6s1 11s1 4w½6,030,026,25
2Klundt KlausGER117w1 74s1 7w1 5s½ 10w½ 40s1 29w16,028,523,25
3Dranischnikov EgorGER 72s1 34w1 31s½ 39w1 67s1 4w½ 9s16,028,024,25
4Ovsejevitsch SergeiUKR 71w1 36s1 32w1 12s1 11w½ 3s½ 1s½5,531,023,00
5Weller ManuelGER136s1 50w1 18s1 2w½ 9s½ 46w1 6s½5,529,521,25
6Lisanti AndreGER109w1 92s1 49w1 24s1 1w0 13s1 5w½5,528,522,75
7Weiler DieterGER 62s1 77w1 2s0 43w½ 76s1 24w1 44s15,526,021,50
8Schild ChristophGER107s1101w1 39s½ 31w1 22s½ 10w½ 27s15,526,020,00
9Meinhardt MaximilianGER 26w1 45s½ 70w1 25s1 5w½ 21s1 3w05,029,522,25
10Herbold ManfredGER 79w1 75s1 13w1 67w½ 2s½ 8s½ 12w½5,029,520,25
11Plüg AndreasGER 86w1 59s1 55w1 41s1 4s½ 1w0 22s½5,028,520,75
12Mink JensGER 93s1 51w1 43s1 4w0 30s½ 28w1 10s½5,027,520,75
13Solomunovic IgorGER 57s1 35w1 10s0 68w1 38s1 6w0 41s15,027,520,50
14Sieber PatrickGER 56s1 73w1 24s0 64w1 28s½ 30w1 20s½5,026,520,75
15Lantzsch ChristianGER 61s½ 60w1 30s0108w1 59s1 31w1 19s½5,026,020,00
16Lambert AndreasGER129w1 87s1 28w½ 30w½ 35s½ 36s½ 40w15,026,017,25
17Commercon SimonGER105s1 24w0 26s½ 61w1 50s1 69w1 18s½5,025,519,25
18Prizker BorisGER 94w1106s1 5w0 51s½ 74w1 39s1 17w½5,025,518,50
19Müller MarkusGER121w½102s1 44w1 1s0 89w1 47s1 15w½5,025,518,25
20Naundorf MaikGER119s½ 48w½ 84w1100s1 24w½ 26s1 14w½5,024,517,75
21Senk ChristianGER110s1 68w½ 42s½ 63w1103s1 9w0 52s15,024,018,25
22Fleischer FrankGER102w½121s1123w1 69s1 8w½ 29s½ 11w½5,024,016,00
23Minz MichailGER 91w0141s1 86w½ 99s½ 78w1 71s1 42w15,021,016,00
24Töws ManuelGER138w1 17s1 14w1 6w0 20s½ 7s0 70w14,529,519,00
25Kessler AndreasGER 53w1 96s1 1w½ 9w0 42s½100s1 36w½4,527,017,75
26Bauer Björn-BennyGER 9s0113w1 17w½ 58s1 49w1 20w0 83s14,526,517,00
27König Dirk NorbertGER 99w1 88s1 67s0 50w½ 43s1 35w1 8w04,526,017,50
28Stahnecker LudwigGER 95s1 76w1 16s½ 54w½ 14w½ 12s0 87w14,526,017,50
29Voropaev GlebGER 52s1 69w½104s½ 73w1 41s1 22w½ 2s04,526,017,25
30Melnikov AlexanderRUS118s½119w1 15w1 16s½ 12w½ 14s0 84w14,526,017,25
31Monninger MoritzGER141w1122s1 3w½ 8s0 84w1 15s0 77w14,526,014,50
32Spiess Timo-ChristianGER140s1 64w1 4s0 42w½ 68s½103w1 33s½4,525,016,00
33Müller LutzGER143w1 1s0 78w1 75s½ 37w½105s1 32w½4,525,014,25
34Meng GunterGER155w1 3s0 99w½ 53s½111w1 37s½ 79w14,524,514,00
35Toth LaszloHUN126w1 13s0109w1 71s1 16w½ 27s0 75w14,524,014,50
36Nasshan DennisGER137s1 4w0107s1 72w½118s1 16w½ 25s½4,524,014,50
37Henrich DavidGER 39s0154w1 77s1 83w½ 33s½ 34w½ 69s14,523,514,25
38Richter GeraldBEL120w½127s½117w1 88s1 13w0 75s½ 68w14,520,513,75
39Sattel DominiqueGER 37w1 90s1 8w½ 3s0 87w1 18w0 50s½4,028,515,75
40Schork StefanGER 90w-139w1 52s1 57w1 54s1 2w0 16s04,027,014,50
41Krüger NorbertGER159s1 63w1 46s1 11w0 29w0 57s1 13w04,026,514,50
42Hillgärtner WalterGER124w1 70s½ 21w½ 32s½ 25w½104w1 23s04,025,514,25
43Schneider JohannesGER160w1 80s1 12w0 7s½ 27w0 58s½105w14,025,511,75
44Köpke ChristianGER 60s½128w1 19s0 81w1 83s½ 73w1 7w04,025,013,25
45Kappes DieterGER114s1 9w½ 54s0 48w½ 53s½ 72w1 46s½4,024,515,00
46Schneider VolkerGER 78w1100s1 41w0 89s½ 51w1 5s0 45w½4,024,514,25
47Thanisch MatthiasGER113s1 67w0 56s½ 93w1 85s1 19w0 48s½4,024,514,00
48Persch AdrianGER 58w½ 20s½ 65w½ 45s½106w½ 96s1 47w½4,024,514,00
49Hohlbein MichaelGER131s1103w1 6s0 76w½ 26s0 81w1 60s½4,024,513,25
50Greulich JanGER148w1 5s0 90w1 27s½ 17w0120s1 39w½4,024,511,75
51Barzen PascalGER116w1 12s0 97w1 18w½ 46s0125w1 54s½4,024,013,00
52Gürtler Karl-Heinz Dr.GER 29w0134s1 40w0155s1 55w1 80s1 21w04,024,011,50
53Baier PhilipGER 25s0132w1101s½ 34w½ 45w½ 92s1 66w½4,023,513,75
54Bastian MartinGER125w1123s½ 45w1 28s½ 40w0 68s½ 51w½4,023,013,75
55Thieme-Garmann AlexanderGER 97w1 91s1 11s0103w0 52s0 85w1107s14,023,013,50
56Hirschmann JakobGER 14w0116s1 47w½ 70s½ 65w½ 89s½100w14,023,013,00
57Armbrust MatthiasGER 13w0112s1 80w1 40s0122w1 41w0104s14,023,012,00
58Hegermann FrankGER 48s½ 98w1 68s0 26w0140s1 43w½108w14,022,513,00
59Konstantinowskij DimitrijGER 85s1 11w0105s½133w1 15w0102s½109w14,022,512,00
60Müller DavidGER 44w½ 15s0121w1 82s½141w1 70s½ 49w½4,022,512,00
61Jaeschke FelixGER 15w½ 82s0126w1 17s0151w1 74s½106w14,022,511,25
62Kronenburg GerdGER 7w0124s0115w1145s1 88w1 82s½ 65w½4,022,012,25
63Grzeca PascalGER146w1 41s0127w1 21s0120w½ 99s½111w14,020,510,50
64Goldt Rainer Dr.GER151w1 32s0120w1 14s0 79w0141s1102w14,020,59,00
65Klein MaximilianGER130s½118w½ 48s½110w½ 56s½117w1 62s½4,020,011,25
66Stridde PeterGER128s0131w1 72s0143w1125s½ 76w1 53s½4,018,510,75
67Levin FelixGER108w1 47s1 27w1 10s½ 3w0 -0 -03,529,014,00
68Knapp Michael Dr.GER145w1 21s½ 58w1 13s0 32w½ 54w½ 38s03,527,012,75
69Poor OttoGER112w1 29s½ 82w1 22w0 72s1 17s0 37w03,526,012,25
70Täger TorstenGER133s1 42w½ 9s0 56w½ 86s1 60w½ 24s03,525,012,00
71Faulhaber TobiasGER 4s0 95w1147s1 35w0142s+ 23w0 82s½3,525,010,75
72Müller GerhardGER 3w0152s1 66w1 36s½ 69w0 45s0134w13,524,511,25
73Hauer AndreasGER152w1 14s0 79w1 29s0 97w1 44s0 78w½3,524,011,25
74Beck MichaelGER149s1 2w0110s½119w1 18s0 61w½ 98s½3,524,09,75
75Fleischer BirgitGER154s1 10w0130s1 33w½104s½ 38w½ 35s03,524,09,50
76Krosenbrink MarcelGER161w1 28s0124w1 49s½ 7w0 66s0121w13,523,510,00
77Bonk AndrasGER156w1 7s0 37w0 90s½121s1 93w1 31s03,523,59,00
78Förster ErikGER 46s0115w1 33s0128w1 23s0113w1 73s½3,523,010,25
79Doerjer Gerhard Dr.GER 10s0162w1 73s0144w1 64s1 83w½ 34s03,523,08,25
80Hauch JörgGER142s1 43w0 57s0 95w1107s1 52w0 94s½3,522,511,75
81Haffner Ernst Georg Dr.GER 1w0126s½122w1 44s0 91w1 49s0120w13,522,59,75
82Werner DimoGER 98s½ 61w1 69s0 60w½117s½ 62w½ 71w½3,522,012,50
83Hupprich Thorsten Dr.GER127w½120s½111w1 37s½ 44w½ 79s½ 26w03,522,011,50
84Brodmann AntonGER157s1104w½ 20s0146w1 31s0101w1 30s03,522,07,50
85Usczeck LukasGER 59w0 94s½129w1 96s1 47w0 55s0125w13,521,510,25
86Kleehammer OttoGER 11s0149w1 23s½101w½ 70w0134s½126w13,521,59,75
87Hipler Andreas Dr.GER135s1 16w0143s1104w½ 39s0118w1 28s03,521,58,00
88Schröder KlausGER162s1 27w0128s1 38w0 62s0 95w½118s13,521,56,75
89Klein GerhardGER139s½130w½159s1 46w½ 19s0 56w½ 90s½3,521,010,50
90Schneider LutzGER 40s+ 39w0 50s0 77w½108s½123s1 89w½3,521,010,50
91Nabinger MatthiasGER 23s1 55w0100w0124s½ 81s0154w1117s13,520,59,75
92Wagner StefanGER132s1 6w0142s½118w0119s1 53w0136s13,520,59,25
93Vesper Michael Dr.GER 12w0151s½139w1 47s0152w1 77s0122w13,520,08,25
94Kissel RalfGER 18s0 85w½119s0131w½149s1137w1 80w½3,519,59,25
95von Hübschmann AndreasGER 28w0 71s0132w1 80s0145w1 88s½129w13,519,58,75
96Lerch CorneliaGER153s1 25w0118s½ 85w0133s1 48w0119s13,519,57,75
97Bur MarcusGER 55s0157w1 51s0135w1 73s0144w1101s½3,519,57,50
98Worth LucasGER 82w½ 58s0151w½152s½124w1106s½ 74w½3,519,09,50
99Thomaschewski HeikoGER 27s0135w1 34s½ 23w½101s½ 63w½ -03,025,010,75
100Becker AlexanderGER147s1 46w0 91s1 20w0110s1 25w0 56s03,024,09,00
101Faldum ManfredGER134w1 8s0 53w½ 86s½ 99w½ 84s0 97w½3,023,59,75
102Neutard GeorgGER 22s½ 19w0144s½114w½146s1 59w½ 64s03,023,59,25
103Gelashvili VakhtangGER150w1 49s0145w1 55s1 21w0 32s0 -03,023,58,00
104Bremer VincentGER111w1 84s½ 29w½ 87s½ 75w½ 42s0 57w03,023,010,50
105Krahnke AlexanderGER 17w0156s1 59w½106s½123w1 33w0 43s03,023,07,50
106Schowalter GerdGER115s1 18w0133s½105w½ 48s½ 98w½ 61s03,022,59,50
107Bernhard SebastianGER 8w0155s1 36w0127s1 80w0147s1 55w03,022,56,50
108Kirmeir AndreasGER 67s0137w1146s½ 15s0 90w½112w1 58s03,022,08,00
109Sonnhoff WernerGER 6s0158w1 35s0130w½114s½116w1 59s03,022,06,75
110Pompe JürgenGER 21w0138s1 74w½ 65s½100w0122s½115w½3,021,59,50
111Voll RaymondGER104s0153w1 83s0147w1 34s0130w1 63s03,020,06,50
112Höll BernhardGER 69s0 57w0135s0132s1158w1108s0144w13,018,06,50
113Wieber DominikGER 47w0 26s0160w1125s0153w1 78s0148w13,018,04,00
114Stahnecker Thomas Dr.GER 45w0117s0150w1102s½109w½129s½123w½3,017,57,50
115Baumann BettinaGER106w0 78s0 62s0157w1131s½143w1110s½3,017,55,25
116Lang JochenGER 51s0 56w0140s0162w1159s+109s0141w13,017,54,00
117Welsch RolandGER 2s0114w1 38s0137w1 82w½ 65s0 91w02,524,57,25
118Kronenburg BerndGER 30w½ 65s½ 96w½ 92s1 36w0 87s0 88w02,523,59,50
119Timar-Geng Zoltan Dr.GER 20w½ 30s0 94w1 74s0 92w0155s1 96w02,523,57,50
120Anders EricGER 38s½ 83w½ 64s0153w1 63s½ 50w0 81s02,523,57,50
121Klebs SebastianGER 19s½ 22w0 60s0139s1 77w0146w1 76s02,523,57,00
122Heß SimonGER163s1 31w0 81s0159w1 57s0110w½ 93s02,521,57,00
123Bier KlausGER158s1 54w½ 22s0142w½105s0 90w0114s½2,521,56,75
124Tischer MarcelGER 42s0 62w1 76s0 91w½ 98s0131w½137s½2,521,08,25
125Plitzko ChristianGER 54s0147w0149s1113w1 66w½ 51s0 85s02,521,07,00
126Lehmann TornalfGER 35s0 81w½ 61s0129s0139w1140w1 86s02,520,56,75
127Lorenz HermannGER 83s½ 38w½ 63s0107w0136s½133w½131s½2,520,07,75
128Luzius JannikGER 66w1 44s0 88w0 78s0144s0132w½156s12,520,06,75
129Thumm FelixGER 16s0144w½ 85s0126w1130s½114w½ 95s02,520,06,50
130Pflittner GinoGER 65w½ 89s½ 75w0109s½129w½111s0133s½2,519,57,75
131Schützler BerndGER 49w0 66s0156w½ 94s½115w½124s½127w½2,519,56,50
132Schäfer RainerGER 92w0 53s0 95s0112w0138s1128s½155w12,519,55,75
133Spinnler Wolfgang Dr.GER 70w0148s1106w½ 59s0 96w0127s½130w½2,519,06,00
134Giesau BernhardGER101s0 52w0153s0148w1135s1 86w½ 72s02,518,56,25
135Gläsmann ChristianGER 87w0 99s0112w1 97s0134w0145s½151w12,518,05,50
136Hofer StefanGER 5w0146s0138w½156s½127w½151s1 92w02,518,05,00
137Sassenroth GünterGER 36w0108s0148w1117s0156w1 94s0124w½2,518,04,75
138Denzer JohannesGER 24s0110w0136s½ -0132w0150s1153w12,517,54,75
139Memmeler BjörnGER 89w½ 40s0 93s0121w0126s0162w1157s12,517,52,75
140Stecken OlafGER 32w0145s0116w1151s½ 58w0126s0158w12,517,04,75
141Künitz KlausGER 31s0 23w0158s1154w1 60s0 64w0116s02,021,52,50
142Kraus UweGER 80w0150s1 92w½123s½ 71w- -0 -02,020,05,00
143Grieb LukasGER 33s0163w+ 87w0 66s0147w0115s0162w12,020,02,50
144Polat MarcelGER -0129s½102w½ 79s0128w1 97s0112s02,019,55,25
145Ramminger HeinzGER 68s0140w1103s0 62w0 95s0135w½146s½2,019,54,75
146Keymer VincentGER 63s0136w1108w½ 84s0102w0121s0145w½2,018,55,00
147Bratmann MarcGER100w0125s1 71w0111s0143s1107w0 -02,017,54,00
148Erlekam SimonGER 50s0133w0137s0134s0160w1149w1113s02,016,52,50
149Müller PeterGER 74w0 86s0125w0160s1 94w0148s0154s12,016,01,50
150Tischer RoswithaGER103s0142w0114s0158w0162s1138w0160s12,015,00,50

Komplette Liste anzeigen

Anmerkung:
Wtg1: Spielepunkte der einzelnen Spieler dieser Mannschaft
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel

Werbung