Campionat Absolut de Barcelona (170019)

OrganizadorFederacio Catalana Escacs
FederaciónCataluña ( CAT )
Árbitro principalAN Patricia Llaneza Vega (2212676)
ÁrbitroAC Jaume Gallart Zafra (2264420), AC Alexandra Muratet Carmona (22227172), AC Xavier Solera Castellano (32068280)
Control de tiempo90 min + 30" jug.
LugarBarcelona
Fecha2017/10/08 al 2017/11/26
Elo medio2053
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización22.10.2017 17:09:32, Propietario/Última carga: patricia llaneza vega

Selección de torneoGRUP A - ABSOLUT, GRUP B - BARCELONÈS, GRUP B - BAIX LLOBREGAT
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 3, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNClub/Ciudad
1GMMunoz Miguel380022924942522Sant Andreu C.E.
2IMGarriga Cazorla Pere3201160123902455Mollet, Club D'Escacs
3GMPerez Mitjans Orelvis350285623822488Barcelona, Club Escacs
4IMPerpinya Rofes Lluis Maria220859823792446Colon Sabadell Chessy
5IMGual Pascual Antonio220058923722466Cerdanyola Valles C.E.
6IMVidarte Morales Arturo380025323312414Montcada, Unio Escacs
7MKJimenez Ruano Adrian2227605023172276Cerdanyola Valles C.E.
8FMMartorell Aguado Joan225257023142354Comtal C.E.
9FMAyats Llobera Gerard3206760722952351Llinars, Club D'escacs
10MKBlasco Coll Andreu2227283622242293Castelldefels, C.E.
11Ventura Bolet Alexandre2227609222222254Vila Olimpica, Club D'escacs
12FMFernandez Diaz Cristian2225668722182351Mollet, Club d'Escacs
13FMCastillo Dalmau Albert3200992522092305Vila Olimpica, Club D'escacs
14FMCapellades Subirana Marc227224522082338Lillet C.E.
15FMFernandez Cazorla Antonio220493222042313Montcada, Unio Escacs
16FMAvila Jimenez Xavier221053322012315Escola d'Escacs de Barcelona
17FMGonzalez Raul Omar226657121962318Barcelona, Club Escacs
18MKGarrido Fernandez Daniel220667621932312Foment Martinenc C.E.
19Sama Salinas Hector3208685721712270Lira, La C.E.
20Ruperez Miguel11517721612156Peon Doblado
21MKPorta Tovar Guillem3200834121592294Colon Ateneu C.E.
22Fernandez Goyanes Francesc X5450147421452232Amistat De Premia C.E.
23MKDominguez Rueda Juan220084821352279Jake C.E.
24Paquico Rodriguez Ivan225632021352229Castelldefels, C.E.
25MKComellas Blanchart Jordi229109621282263Mataro C.E.
26Gonell Aparici Ramon221211021222235Olesa C.E.
27MKPorta Tovar Oriol3200835021222209Colon Ateneu C.E.
28Romero Castejon Daniel2450819521182237Bellvitge Entitat
29MKLacasta Palacio Joaquim221673621042231Escac Mat, Club Escacs
30MKFabregas Fernandez Bernat222391021032227Mataro C.E.
31WFMHapala Elisabeth162208020842057Sant Josep De Badalona C.E.
32Perez Garcia Adria3201033820822190Peona I Peo, C.E.
33Fernandez Aguilar Francisco228626220802220Castellar Del Valles C.E.
34Molano Lafuente Ismael228500220682162Montornes C.E.
35Pozanco Romasanta Marc225513820642207Colon Sabadell Chessy
36Vigo Allepuz David222671520602231Catalunya C.E.
37MKMarches Rios Joan Manuel222744420592201Mataro C.E.
38Guix Torres David228873720562185Franqueses, Les C.E.
39Alvarez Albiol Victor3206593020402126Foment Martinenc C.E.
40MKVazquez Gamero Miguel220884920252182Sant Adria C.E.
41Rodriguez Vega Blas227566020232151Catalunya C.E.
42Bes Alvarez Alex2451573620172055Foment Martinenc C.E.
43Tarrago Domingo Miguel221948420112137Sant Adria C.E.
44Castrillo Mansego Pablo2223477220062159Cornella C.E.
45Garcia Ruiz Adrian2228811219892156Jake C.E.
46AIMVelez Romero Juan Luis227318719712095Masnou C.E.
47MKPrats Rodriguez Juan Bosco222141119622119Sant Boi C.E.
48Romero Moreno Felix226019019612124Sant Andreu C.E.
49Molinero Martin Joan223046119572092Sant Adria C.E.
50Alvarez Ferre Llorens2226786719462076Comtal C.E.
51Reverdy Micah Fabrice2455886919452079Torrenegra C.E.
52Molina Peris Cristian228501019422068Comtal C.E.
53Marzo Pie Xavier3208644019272084Colon Ateneu C.E.
54Toquero Gracia Pau3208629619012092Llinars, Club D'escacs
55Pera Muntasell Marc3208636918792059Lira, La C.E.
56Pena Mor David3204274418732008Sant Marti C.E.
57Palma Cancino Jose Pablo2450903518662089Calafell C.E.
58Roa Ribera Alvaro2459198018381985Sant Josep De Badalona C.E.
59Catala Ulied Bernat3206958818012010Vila Olimpica, Club D'escacs
60Dominguez Laguna Eduard2459174217471991Sant Josep de Badalona C.E.
61Torralba Brosa Marc3206955317401992Badia, Club Escacs I Cultura
62Moreno Oller Victor2457179217271950Tres Peons C.E.
63Castillo Dalmau Arnau3209272517261970Vila Olimpica, Club D'escacs
64Catala Ulied Guillem3206957017251964Vila Olimpica, Club D'escacs
65Ramos Verdu Juan Manuel224758516991767Tres Peons C.E.
66Gonzalez Cobos Arnau2458558016881896Vall Del Tenes, Club Escacs
67Lorenzo Martinez Ruben3208645816841899Franqueses, Les C.E.
68Houzi Acharki Hanane2455902416761862Masnou C.E.