Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

15. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U15 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.02.2010 17:46:06, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endtabelle nach 11 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Knappitsch Thomas0AUT -1 29s1 18w1 4s1 2w1 15s1 3w1 21s1 7w1 5w½ 9s110,575,561,567,25
2Uksini Bardhyl0AUT 25w1 31s1 8w1 3s1 1s0 4w1 6s1 5w1 21w1 10s1 7w110,070,557,560,50
3Bloder Felix0AUT 32s1 6w1 16s1 2w0 5s1 8w1 1s0 4w1 12s1 9w½ 11s18,573,561,050,50
4Bortolas Stefan0AUT 12s1 13w1 5s1 1w0 9s1 2s0 15w1 3s0 8w1 6w1 10s½7,578,062,546,50
5Bachner Karsten0AUT 10w1 11s1 4w0 13s1 3w0 9w1 8s1 2s0 27w1 1s½ 12w17,576,562,045,50
6Neumann Gernot0AUT 15w1 3s0 19w1 29s1 8w0 17s1 2w0 13s1 10w½ 4s0 16w16,569,055,034,00
7Weinberger Gregor0AUT 11w0 25s1 10w1 8s0 21w½ 27s1 17w1 9s1 1s0 13w1 2s06,568,554,534,00
8Dokter Alexander0AUT 28s1 20w1 2s0 7w1 6s1 3s0 5w0 14w1 4s0 11w0 15s16,073,559,534,00
9Prem Dominik0AUT 17w1 16s½ 21w1 18s1 4w0 5s0 10w1 7w0 29s1 3s½ 1w06,070,556,532,00
10Sartori Marco0AUT 5s0 32w1 7s0 20w1 18w1 12s1 9s0 11w1 6s½ 2w0 4w½6,069,056,532,00
11Lutzmann Andreas0AUT 7s1 5w0 26s1 12w1 15w0 16s1 21w0 10s0 19w1 8s1 3w06,066,053,033,50
12Grandl Florian0AUT 4w0 30s1 31w1 11s0 13w1 10w0 23s1 15s1 3w0 21s1 5s06,063,552,028,00
13Langmaier Wolfgang0AUT 23s1 4s0 17w1 5w0 12s0 32w1 29s1 6w0 14s1 7s0 21w16,061,551,527,50
14Pichler Johannes0AUT 26w1 21s0 24w1 15s0 17w0 18s1 19w1 8s0 13w0 29w1 22s16,055,545,528,00
15Duller Matthias0AUT 6s0 28w1 22s1 14w1 11s1 1w0 4s0 12w0 16s½ 27w1 8w05,567,053,028,25
16Kühl Kevin0AUT 19s1 9w½ 3w0 21s0 30w1 11w0 20s½ 22s1 15w½ 23w1 6s05,561,549,527,00
17Hafenscherer Philipp0AUT 9s0 23w1 13s0 22w1 14s1 6w0 7s0 29w0 25s½ -1 26w15,558,548,028,00
18Prietl Bernhard0AUT 24s1 27w1 1s0 9w0 10s0 14w0 31s½ 26s0 -1 28w1 25s15,557,544,524,00
19Hirz Michael0AUT 16w0 -1 6s0 23w1 29s0 24w1 14s0 20w1 11s0 26s½ 30w15,556,046,026,25
20Lipp Rene0AUT 29w0 8s0 33w1 10s0 25s½ 30w1 16w½ 19s0 26w½ 31s1 27s15,548,040,020,00
21Kickenweiz Karl0AUT 22s½ 14w1 9s0 16w1 7s½ 29w1 11s1 1w0 2s0 12w0 13s05,071,057,027,25
22Bock Jakob0AUT 21w½ 26s½ 15w0 17s0 23s0 33w1 25s1 16w0 30s1 24w1 14w05,050,542,518,75
23Schrei Patrick0AUT 13w0 17s0 25w1 19s0 22w1 28s1 12w0 27s0 33w1 16s0 31w15,050,042,018,00
24Chernysh Sascha0AUT 18w0 33w1 14s0 30s½ 28w½ 19s0 26w½ 31s½ 32w1 22s0 -15,045,037,017,50
25Harmuth Markus0AUT 2s0 7w0 23s0 -1 20w½ 26s½ 22w0 33s1 17w½ 32s1 18w04,555,043,017,50
26Hammerer Maxi0AUT 14s0 22w½ 11w0 31s1 27s0 25w½ 24s½ 18w1 20s½ 19w½ 17s04,553,544,520,00
27Demuth Andreas0AUT 30w1 18s0 29w0 28s½ 26w1 7w0 32s1 23w1 5s0 15s0 20w04,553,543,517,50
28Uratnik Sven0AUT 8w0 15s0 -1 27w½ 24s½ 23w0 33s½ 30s½ 31w½ 18s0 32w14,545,537,516,75
29Fleck Christoph0AUT 20s1 1w0 27s1 6w0 19w1 21s0 13w0 17s1 9w0 14s0 33w04,061,549,520,00
30Felkel Christian0AUT 27s0 12w0 32s1 24w½ 16s0 20s0 -1 28w½ 22w0 33s1 19s04,048,040,014,25
31Lackner Patrick0AUT 33s1 2w0 12s0 26w0 32s0 -1 18w½ 24w½ 28s½ 20w0 23s03,552,040,014,25
32Klapf Markus0AUT 3w0 10s0 30w0 33s1 31w1 13s0 27w0 -1 24s0 25w0 28s03,048,538,010,50
33Almer Markus0AUT 31w0 24s0 20s0 32w0 -1 22s0 28w½ 25w0 23s0 30w0 29s12,543,035,511,50

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)