Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft 1. Klasse Nord Last update 07.05.2018 22:11:33, Creator: BURGENLÄNDISCHER SCHACHVERBAND,Last Upload: Dipl.Ing.Heinz Herzog
Team-Composition with round-results
5. Gattendorf (RtgAvg:1535, TB1: 21 / TB2: 6) |
Bo. | | Name | Rtg | FED | FideID | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Pts. | Games | RtgAvg |
1 | | Schultz Michael DI.Dr. | 1610 | AUT | | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ | 4 | 10 | 1566 |
2 | | Prückler Manfred | 1392 | AUT | 1614347 | ½ | 0 | ½ | 0 | 1 | | | | 0 | 0 | 2 | 7 | 1392 |
3 | | Hackstock Werner | 1322 | AUT | | 0 | ½ | | 0 | 1 | 0 | 1 | | | 1 | 3,5 | 7 | 1285 |
4 | | Ranits Hannes | 1209 | AUT | | 0 | | | 0 | 1 | ½ | 0 | | 0 | 0 | 1,5 | 7 | 1203 |
5 | | Ranits Johann | 1183 | AUT | | ½ | ½ | 0 | 0 | | 1 | + | 0 | ½ | | 3,5 | 8 | 1260 |
6 | | Neuherz Christoph | 1592 | AUT | | | 1 | ½ | | 1 | | ½ | ½ | 1 | | 4,5 | 6 | 1536 |
7 | | Banczi Thomas | 1567 | AUT | | | | 0 | | | | | 1 | | 1 | 2 | 3 | 1476 |
8 | | Hodosi Paul | 1515 | AUT | | | | | | | 0 | | | | | 0 | 1 | 1532 |
Player info
Schultz Michael DI.Dr. 1610 AUT Rp:1530 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 10 | | Pollreisz Stefan | 1588 | AUT | 2,5 | w ½ | 1 |
2 | 13 | | Lebmann Markus | 1571 | AUT | 7 | w 0 | 1 |
3 | 4 | | Pittnauer Helmut | 1629 | AUT | 3,5 | s ½ | 1 |
4 | 6 | | Pollreisz Johann | 1610 | AUT | 9 | w 0 | 1 |
5 | 8 | | Parzer Harald | 1606 | AUT | 0,5 | s ½ | 1 |
6 | 10 | | Pollreisz Stefan | 1588 | AUT | 2,5 | s 1 | 1 |
7 | 33 | | Schmidt Johann | 1403 | AUT | 2,5 | s ½ | 2 |
8 | 5 | | Bruckner Walter | 1618 | AUT | 4,5 | w ½ | 2 |
9 | 6 | | Pollreisz Johann | 1610 | AUT | 9 | s 0 | 2 |
10 | 30 | | Leier Anton | 1439 | AUT | 4 | w ½ | 1 |
Prückler Manfred 1392 AUT Rp:1267 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 32 | | Pfister Michael Dr. | 1407 | AUT | 4 | w ½ | 2 |
2 | 29 | | Drescher Hans Ing. | 1443 | AUT | 3 | w 0 | 3 |
3 | 23 | | Steffan Erich | 1503 | AUT | 5 | s ½ | 4 |
4 | 19 | | Gazos Stefan | 1535 | AUT | 9 | w 0 | 2 |
5 | 51 | | Varga Stefan | 1061 | AUT | 0 | s 1 | 3 |
9 | 19 | | Gazos Stefan | 1535 | AUT | 9 | s 0 | 3 |
10 | 41 | | Brunner Felix | 1260 | AUT | 1 | w 0 | 3 |
Hackstock Werner 1322 AUT Rp:1318 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 36 | | Braunecker Norbert | 1383 | AUT | 4,5 | w 0 | 3 |
2 | 33 | | Schmidt Johann | 1403 | AUT | 2,5 | w ½ | 4 |
4 | 11 | | Ley Ludwig | 1580 | AUT | 5,5 | w 0 | 3 |
5 | 53 | | Bergmann Karl Heinz | 1031 | AUT | 0,5 | s 1 | 4 |
6 | 32 | | Pfister Michael Dr. | 1407 | AUT | 4 | s 0 | 3 |
7 | 44 | | Pfann Richard | 1235 | AUT | 2,5 | s 1 | 3 |
10 | 56 | | Köppel Erich jun | 954 | AUT | 0 | w 1 | 4 |
Ranits Hannes 1209 AUT Rp:982 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 49 | | Balint Peter | 1143 | AUT | 5,5 | w 0 | 4 |
4 | 17 | | Michlits Manfred | 1551 | AUT | 6 | w 0 | 4 |
5 | 55 | | Tinagl Katrin | 960 | AUT | 0 | s 1 | 5 |
6 | 49 | | Balint Peter | 1143 | AUT | 5,5 | s ½ | 4 |
7 | 47 | | Unger Paul | 1203 | AUT | 5,5 | s 0 | 4 |
9 | 31 | | Csida Josef | 1424 | AUT | 6 | s 0 | 4 |
10 | 59 | | Alber Lea | 0 | AUT | 1 | w 0 | 5 |
Ranits Johann 1183 AUT Rp:1176 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
1 | 62 | | Windholz Alfred | 0 | | 3 | w ½ | 5 |
2 | 47 | | Unger Paul | 1203 | AUT | 5,5 | w ½ | 5 |
3 | 37 | | Gulistani Sameer | 1354 | | 3 | s 0 | 5 |
4 | 31 | | Csida Josef | 1424 | AUT | 6 | w 0 | 5 |
6 | 62 | | Windholz Alfred | 0 | | 3 | s 1 | 5 |
7 | 0 | | Brett nicht besetzt | 0 | | 0 | - 1K | 5 |
8 | 16 | | Mikula Josef | 1555 | AUT | 6,5 | w 0 | 4 |
9 | 40 | | Virag Johann | 1283 | AUT | 0,5 | s ½ | 5 |
Neuherz Christoph 1592 AUT Rp:1749 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
2 | 14 | | Housego John | 1570 | ENG | 1 | w 1 | 2 |
3 | 5 | | Bruckner Walter | 1618 | AUT | 4,5 | s ½ | 2 |
5 | 45 | | Hillinger Christian | 1221 | AUT | 0 | s 1 | 2 |
7 | 13 | | Lebmann Markus | 1571 | AUT | 7 | s ½ | 1 |
8 | 3 | | Fuhrmann Hannes | 1664 | AUT | 3,5 | w ½ | 1 |
9 | 12 | | Nyikos Anton | 1574 | AUT | 1,5 | s 1 | 1 |
Banczi Thomas 1567 AUT Rp:1642 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
3 | 16 | | Mikula Josef | 1555 | AUT | 6,5 | s 0 | 3 |
8 | 4 | | Pittnauer Helmut | 1629 | AUT | 3,5 | w 1 | 3 |
10 | 43 | | Köppel Erich sen | 1243 | AUT | 1,5 | w 1 | 2 |
Hodosi Paul 1515 AUT Rp:0 |
Rd. | SNo | | Name | Rtg | FED | Pts. | Res. | Bo. |
6 | 20 | | Klimt Hans | 1532 | AUT | 1 | s 0 | 2 |
Board Pairings
Round 1 on 2017/10/01 at 09:00 |
Bo. | 3 | Parndorf 3 | Rtg | - | 4 | Gattendorf | Rtg | 3½:1½ |
3.1 | | | 1588 | - | | | 1610 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1407 | - | | | 1392 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1383 | - | | | 1322 | 1 - 0 |
3.4 | | | 1143 | - | | | 1209 | 1 - 0 |
3.5 | | | 0 | - | | | 1183 | ½ - ½ |
Round 2 on 2017/10/15 at 09:00 |
Bo. | 6 | ASV Nickelsdorf | Rtg | - | 4 | Gattendorf | Rtg | 3 : 2 |
1.1 | | | 1571 | - | | | 1610 | 1 - 0 |
1.2 | | | 1570 | - | | | 1592 | 0 - 1 |
1.3 | | | 1443 | - | | | 1392 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1403 | - | | | 1322 | ½ - ½ |
1.5 | | | 1203 | - | | | 1183 | ½ - ½ |
Round 3 on 2017/10/29 at 09:00 |
Bo. | 4 | Gattendorf | Rtg | - | 5 | Gols 2 | Rtg | 1½:3½ |
3.1 | | | 1610 | - | | | 1629 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1592 | - | | | 1618 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1567 | - | | | 1555 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1392 | - | | | 1503 | ½ - ½ |
3.5 | | | 1183 | - | | | 1354 | 0 - 1 |
Round 4 on 2017/11/26 at 09:00 |
Bo. | 1 | Pamhagen 3 | Rtg | - | 4 | Gattendorf | Rtg | 5 : 0 |
2.1 | | | 1610 | - | | | 1610 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1535 | - | | | 1392 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1580 | - | | | 1322 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1551 | - | | | 1209 | 1 - 0 |
2.5 | | | 1424 | - | | | 1183 | 1 - 0 |
Round 5 on 2017/12/10 at 09:00 |
Bo. | 4 | Gattendorf | Rtg | - | 2 | SPGM Purbach-Donnerskirchen 5 | Rtg | 4½: ½ |
2.1 | | | 1610 | - | | | 1606 | ½ - ½ |
2.2 | | | 1592 | - | | | 1221 | 1 - 0 |
2.3 | | | 1392 | - | | | 1061 | 1 - 0 |
2.4 | | | 1322 | - | | | 1031 | 1 - 0 |
2.5 | | | 1209 | - | | | 960 | 1 - 0 |
Round 6 on 2018/01/21 at 09:00 |
Bo. | 4 | Gattendorf | Rtg | - | 3 | Parndorf 3 | Rtg | 2½:2½ |
3.1 | | | 1610 | - | | | 1588 | 1 - 0 |
3.2 | | | 1515 | - | | | 1532 | 0 - 1 |
3.3 | | | 1322 | - | | | 1407 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1209 | - | | | 1143 | ½ - ½ |
3.5 | | | 1183 | - | | | 0 | 1 - 0 |
Round 7 on 2018/03/04 at 09:00 |
Bo. | 4 | Gattendorf | Rtg | - | 6 | ASV Nickelsdorf | Rtg | 3 : 2 |
1.1 | | | 1592 | - | | | 1571 | ½ - ½ |
1.2 | | | 1610 | - | | | 1403 | ½ - ½ |
1.3 | | | 1322 | - | | | 1235 | 1 - 0 |
1.4 | | | 1209 | - | | | 1203 | 0 - 1 |
1.5 | | | 1183 | - | | | 0 | + - - |
Round 8 on 2018/03/18 at 09:00 |
Bo. | 5 | Gols 2 | Rtg | - | 4 | Gattendorf | Rtg | 3 : 2 |
3.1 | | | 1664 | - | | | 1592 | ½ - ½ |
3.2 | | | 1618 | - | | | 1610 | ½ - ½ |
3.3 | | | 1629 | - | | | 1567 | 0 - 1 |
3.4 | | | 1555 | - | | | 1183 | 1 - 0 |
3.5 | | | 1522 | - | | | 0 | + - - |
Round 9 on 2018/04/08 at 09:00 |
Bo. | 4 | Gattendorf | Rtg | - | 1 | Pamhagen 3 | Rtg | 1½:3½ |
2.1 | | | 1592 | - | | | 1574 | 1 - 0 |
2.2 | | | 1610 | - | | | 1610 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1392 | - | | | 1535 | 0 - 1 |
2.4 | | | 1209 | - | | | 1424 | 0 - 1 |
2.5 | | | 1183 | - | | | 1283 | ½ - ½ |
Round 10 on 2018/04/22 at 09:00 |
Bo. | 2 | SPGM Purbach-Donnerskirchen 5 | Rtg | - | 4 | Gattendorf | Rtg | 2½:2½ |
2.1 | | | 1439 | - | | | 1610 | ½ - ½ |
2.2 | | | 1243 | - | | | 1567 | 0 - 1 |
2.3 | | | 1260 | - | | | 1392 | 1 - 0 |
2.4 | | | 954 | - | | | 1322 | 0 - 1 |
2.5 | | | 0 | - | | | 1209 | 1 - 0 |
|
|
|
|