Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

15. Steirische Jugendschach-Olympiade Buben U9 Schnellschach-Landesmeisterschaften

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 09.02.2010 17:42:41, Ersteller/Letzter Upload: hr. erich gigerl

Endtabelle nach 9 Runden

Rg.NameEloLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Weißensteiner Lukas0AUT 28s1 21w1 4s1 2w0 7w1 6s1 3s1 5w1 9s18,047,039,040,00
2Rauch Georg0AUT 13w1 11s1 10w1 1s1 3s0 9w1 4s1 6w1 5s07,052,039,539,50
3Ertl Lukas0AUT 7w1 16s1 5w1 6s1 2w1 8s1 1w0 9w½ 4s06,553,041,036,50
4Graggober Marco0AUT 17w1 9s1 1w0 5s0 23w1 7s1 2w0 18s1 3w16,050,038,529,00
5Koren Paul0AUT 22s1 20w1 3s0 4w1 8s0 14w1 10w1 1s0 2w16,049,037,529,50
6Stübegger Fabian0AUT 12s1 19w1 26s1 3w0 16s1 1w0 8w1 2s0 10w16,047,036,525,50
7Nuster Alexander0AUT 3s0 24w1 19s1 12w1 1s0 4w0 14s1 8w1 13s16,046,535,526,00
8Schmid Driss0AUT 11w0 13s1 15w1 10s1 5w1 3w0 6s0 7s0 16w15,047,537,024,00
9Sork Kevin0AUT 24s1 4w0 14s½ 26w1 18w1 2s0 13w1 3s½ 1w05,046,035,519,50
10Gradischnig Tim0AUT 14s1 23w1 2s0 8w0 17s1 16w1 5s0 11w1 6s05,045,034,521,00
11Kaufmann Benjamin0AUT 8s1 2w0 23s1 16w0 14s0 21w1 17s1 10s0 18w15,040,530,020,00
12Kramreiter Bastian Elias0AUT 6w0 17s1 18w½ 7s0 22w1 13s0 25w1 16s½ 20w15,038,529,518,00
13Haas Leander0AUT 2s0 8w0 22s½ 20w1 26s1 12w1 9s0 15w1 7w04,542,032,517,25
14Pieringer Moritz0AUT 10w0 27s½ 9w½ 15s1 11w1 5s0 7w0 20s½ 22w14,541,032,518,50
15Luttenberger Florian0AUT 20s0 22w1 8s0 14w0 19s½ 26w1 27s1 13s0 21w14,533,526,014,00
16Maglaic Luka0AUT 25s1 3w0 20s1 11s1 6w0 10s0 18w½ 12w½ 8s04,043,033,516,00
17Pretzenbacher Markus0AUT 4s0 12w0 24s1 19w1 10w0 20s1 11w0 21s0 25w14,038,029,013,50
18Reichenberger Timo0AUT 19s0 28w1 12s½ 21w1 9s0 23w1 16s½ 4w0 11s04,037,030,012,50
19Kainz Matthias0AUT 18w1 6s0 7w0 17s0 15w½ 25s0 24w½ 28s1 27w14,034,027,011,25
20Zach Alexander0AUT 15w1 5s0 16w0 13s0 24s1 17w0 23s1 14w½ 12s03,539,030,013,25
21Wallgram David0AUT 26w½ 1s0 27w1 18s0 25w½ 11s0 22w½ 17w1 15s03,537,026,511,00
22Stefa Joel0AUT 5w0 15s0 13w½ 27s1 12s0 28w½ 21s½ 26w1 14s03,534,027,09,50
23Mitterhumer Martin0AUT 27w1 10s0 11w0 25w1 4s0 18s0 20w0 24s½ 28w13,533,026,08,00
24Kerschat Benjamin0AUT 9w0 7s0 17w0 28s1 20w0 27s0 19s½ 23w½ 26s13,032,025,07,25
25Amtmann Patrick0AUT 16w0 26s0 28w1 23s0 21s½ 19w1 12s0 27w½ 17s03,030,024,08,00
26Krstic Filip0AUT 21s½ 25w1 6w0 9s0 13w0 15s0 28w1 22s0 24w02,534,027,05,75
27Cody Liam0AUT 23s0 14w½ 21s0 22w0 28s½ 24w1 15w0 25s½ 19s02,530,525,07,25
28Leitner Clemens0AUT 1w0 18s0 25s0 24w0 27w½ 22s½ 26s0 19w0 23s01,034,023,53,00

Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung (mit modifizierten Punkten analog Buchholzwertung)