Vbg. Landesmannschaftsmeisterschaft 2017-18, B-Unterland

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.02.2018 13:23:08, Ersteller/Letzter Upload: vbg. schachverband (ing. baumberger)

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Online-Ergebnis-Eingabe
Die besten Spielernach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Die besten Spieler je Brettnach Punkten, nach Eloperformance, nach Prozent
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamauslosung aller Runden

1. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 6  Dornbirn 61:329.09.201719.30Bregenz
2  Hohenems 3  Lochau 3:29.09.201719.30Hohenems
3  Wolfurt 4  Dornbirn 4:29.09.201719.30Wolfurt
4  Hörbranz 2  Wolfurt 32:229.09.201719.30Hörbranz
5  Höchst 2  Bregenzerwald 1:29.09.201719.30Höchst
6  Lochau 4  Wolfurt 54:029.09.201719.30Lochau
7  Bregenz 5  spielfrei:
2. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wolfurt 5  Bregenz 63:106.10.201719.30Wolfurt
2  Bregenzerwald 1  Lochau 44:006.10.201719.30Alberschwende
3  Wolfurt 3  Höchst 22:206.10.201719.30Wolfurt
4  Dornbirn 4  Hörbranz 22:206.10.201719.30Dornbirn
5  Lochau 3  Wolfurt 41:306.10.201719.30Lochau
6  Bregenz 5  Hohenems 3½:06.10.201719.30Bregenz
7  Dornbirn 6  spielfrei:
3. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Hohenems 3  Dornbirn 62:220.10.201719.30Hohenems
2  Wolfurt 4  Bregenz 5½:20.10.201719.30Wolfurt
3  Hörbranz 2  Lochau 33:120.10.201719.30Hörbranz
4  Höchst 2  Dornbirn 4:20.10.201719.30Höchst
5  Lochau 4  Wolfurt 30:420.10.201719.30Lochau
6  Wolfurt 5  Bregenzerwald 10:420.10.201719.30Wolfurt
7  Bregenz 6  spielfrei:
4. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenzerwald 1  Bregenz 63:110.11.201719.30Alberschwende
2  Wolfurt 3  Wolfurt 54:010.11.201719.30Wolfurt
3  Dornbirn 4  Lochau 42:210.11.201719.30Dornbirn
4  Lochau 3  Höchst 21:310.11.201719.30Lochau
5  Bregenz 5  Hörbranz 21:310.11.201719.30Bregenz
6  Dornbirn 6  Wolfurt 42:210.11.201719.30Dornbirn
7  Hohenems 3  spielfrei:
5. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 6  Hohenems 3:17.11.201719.30Bregenz
2  Hörbranz 2  Dornbirn 6:½17.11.201719.30Hörbranz
3  Höchst 2  Bregenz 5:½17.11.201719.30Höchst
4  Lochau 4  Lochau 33:117.11.201719.30Lochau
5  Wolfurt 5  Dornbirn 41:317.11.201719.30Wolfurt
6  Bregenzerwald 1  Wolfurt 31:317.11.201719.30Alberschwende
7  Wolfurt 4  spielfrei:
6. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Wolfurt 3  Bregenz 64:024.11.201719.30Wolfurt
2  Dornbirn 4  Bregenzerwald 11:324.11.201719.30Dornbirn
3  Lochau 3  Wolfurt 52:224.11.201719.30Lochau
4  Bregenz 5  Lochau 4:24.11.201719.30Bregenz
5  Dornbirn 6  Höchst 2:24.11.201719.30Dornbirn
6  Hohenems 3  Wolfurt 4:24.11.201719.30Hohenems
7  Hörbranz 2  spielfrei:
7. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 6  Wolfurt 41:308.12.201719.30Bregenz
2  Hörbranz 2  Hohenems 34:008.12.201719.30Hörbranz
3  Lochau 4  Dornbirn 6:08.12.201719.30Lochau
4  Wolfurt 5  Bregenz 50:408.12.201719.30Wolfurt
5  Bregenzerwald 1  Lochau 33:108.12.201719.30Alberschwende
6  Wolfurt 3  Dornbirn 43:108.12.201719.30Wolfurt
7  Höchst 2  spielfrei:
8. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Dornbirn 4  Bregenz 61:319.01.201819.30Dornbirn
2  Lochau 3  Wolfurt 3:19.01.201819.30Lochau
3  Bregenz 5  Bregenzerwald 1½:19.01.201819.30Bregenz
4  Dornbirn 6  Wolfurt 53:119.01.201819.30Dornbirn
5  Hohenems 3  Höchst 21:319.01.201819.30Hohenems
6  Wolfurt 4  Hörbranz 20:419.01.201819.30Wolfurt
7  Lochau 4  spielfrei:
9. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 6  Hörbranz 20:426.01.201819.30Bregenz
2  Höchst 2  Wolfurt 4:½26.01.201819.30Höchst
3  Lochau 4  Hohenems 3:26.01.201819.30Lochau
4  Bregenzerwald 1  Dornbirn 6:½26.01.201819.30Alberschwende
5  Wolfurt 3  Bregenz 5:26.01.201819.30Wolfurt
6  Dornbirn 4  Lochau 3:½26.01.201819.30Dornbirn
7  Wolfurt 5  spielfrei:
10. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Lochau 3  Bregenz 64:016.02.201819.30Lochau
2  Bregenz 5  Dornbirn 4:16.02.201819.30Bregenz
3  Dornbirn 6  Wolfurt 33:116.02.201819.30Dornbirn
4  Hohenems 3  Wolfurt 54:016.02.201819.30Hohenems
5  Wolfurt 4  Lochau 4:16.02.201819.30Wolfurt
6  Hörbranz 2  Höchst 23:116.02.201819.30Hörbranz
7  Bregenzerwald 1  spielfrei:
11. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 6  Höchst 2:23.02.201819.30Bregenz
2  Lochau 4  Hörbranz 2:23.02.201819.30Lochau
3  Wolfurt 5  Wolfurt 4:23.02.201819.30Wolfurt
4  Bregenzerwald 1  Hohenems 3:23.02.201819.30Alberschwende
5  Dornbirn 4  Dornbirn 6:23.02.201819.30Dornbirn
6  Lochau 3  Bregenz 5:23.02.201819.30Lochau
7  Wolfurt 3  spielfrei:
12. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Bregenz 5  Bregenz 6:02.03.201819.30Bregenz
2  Dornbirn 6  Lochau 3:02.03.201819.30Dornbirn
3  Hohenems 3  Wolfurt 3:02.03.201819.30Hohenems
4  Wolfurt 4  Bregenzerwald 1:02.03.201819.30Wolfurt
5  Hörbranz 2  Wolfurt 5:02.03.201819.30Hörbranz
6  Höchst 2  Lochau 4:02.03.201819.30Höchst
7  Dornbirn 4  spielfrei:
13. Runde
Nr.TeamTeamErg.:Erg.DatumZeitOrt
1  Lochau 4  Bregenz 6:16.03.201819.00Altach
2  Wolfurt 5  Höchst 2:16.03.201819.00Altach
3  Bregenzerwald 1  Hörbranz 2:16.03.201819.00Altach
4  Wolfurt 3  Wolfurt 4:16.03.201819.00Altach
5  Dornbirn 4  Hohenems 3:16.03.201819.00Altach
6  Bregenz 5  Dornbirn 6:16.03.201819.00Altach
7  Lochau 3  spielfrei: