Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 2.Klasse WEST 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 21.04.2018 09:49:21, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 15.09.2017 um 19,00h
Br.1  SV RetzElo-6  SK Raika Eggenburg 2Elo1 : 3
1.1
Wieser, Andreas
1887-
Pernerstorfer, Max
17940 - 1
1.2
Ritter, Martin
1614-
Pernerstorfer, Moritz
16970 - 1
1.3
Skribany, Peter
1455-
Pernerstorfer, Leo
11320 - 1
1.4
Zwerger, Kurt
1487-
Weiser, Julian
8001 - 0
Br.2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo-5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo3½: ½
2.1
Schiessl, Paul
1675-
Grosskopf, Peter
14481 - 0
2.2
Krug, Reinhard
1625-
Laggner, Rudolf
11271 - 0
2.3
Pertl, Roman
1421-
Trzil, Friedrich
1504½ - ½
2.4
Korostensky, Gerald
1202-
Reitbauer, Elena
1046+ - -
Br.3  SV Stockerau 4Elo-4  SV Stockerau 5Elo2 : 2
3.1
Weiß, Arnold, Di
1466-
Beck, Karl
1612½ - ½
3.2
Rauch, Christian
1815-
Laaber, Peter
16111 - 0
3.3
Krueckel, Franz
1251-
Kocska, Philip
15130 - 1
3.4
Herdt, Ernst
1358-
Jandl, Kurt
1343½ - ½
2. Runde am 29.09.2017 um 19,00h
Br.6  SK Raika Eggenburg 2Elo-4  SV Stockerau 5Elo2 : 2
1.1
Pernerstorfer, Moritz
1697-
Scharf, Leopold
15761 - 0
1.2
Zeindl, Noah
1266-
Beck, Karl
16121 - 0
1.3
Pernerstorfer, Leo
1132-
Kocska, Philip
15130 - 1
1.4
Weiser, Julian
800-
Jandl, Kurt
13430 - 1
Br.5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo-3  SV Stockerau 4Elo1½:2½
2.1
Kretschy, Norbert
1579-
Rauch, Christian
18150 - 1
2.2
Trzil, Friedrich
1504-
Weiß, Arnold, Di
1466½ - ½
2.3
Litzenberger, Friedhelm
1422-
Krueckel, Franz
12511 - 0
2.4
Laggner, Rudolf
1127-
Herdt, Ernst
13580 - 1
Br.1  SV RetzElo-2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo3½: ½
3.1
Wieser, Andreas
1887-
Krug, Reinhard
1625½ - ½
3.2
Ritter, Martin
1614-
Sponer, Manfred
14331 - 0
3.3
Zwerger, Kurt
1487-
Korostensky, Gerald
12021 - 0
3.4
Skribany, Peter
1455-
Thüringer, Roman
11271 - 0
3. Runde am 13.10.2017 um 19,00h
Br.2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo-6  SK Raika Eggenburg 2Elo0 : 4
1.1
Schiessl, Paul
1675-
Pernerstorfer, Max
17940 - 1
1.2
Korostensky, Gerald
1202-
Pernerstorfer, Moritz
16970 - 1
1.3
Brandstetter, Franz
1305-
Zeindl, Noah
12660 - 1
1.4
Holzinger, Hubert
1202-
Busta, Valentin
11470 - 1
Br.3  SV Stockerau 4Elo-1  SV RetzElo1½:2½
2.1
Rauch, Christian
1815-
Wieser, Andreas
1887½ - ½
2.2
Weiß, Arnold, Di
1466-
Sumichrast, Herbert
15561 - 0
2.3
Herdt, Ernst
1358-
Zwerger, Kurt
14870 - 1
2.4
Krueckel, Franz
1251-
Ritter, Martin
16140 - 1
Br.4  SV Stockerau 5Elo-5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo2½:1½
3.1
Laaber, Peter
1611-
Trzil, Friedrich
1504½ - ½
3.2
Kocska, Philip
1513-
Litzenberger, Friedhelm
14220 - 1
3.3
Scharf, Leopold
1576-
Laggner, Rudolf
11271 - 0
3.4
Jandl, Kurt
1343-
Lang, Marvin
9931 - 0
4. Runde am 10.11.2017 um 19,00h
Br.6  SK Raika Eggenburg 2Elo-5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo2 : 2
1.1
Pernerstorfer, Markus
1501-
Trzil, Friedrich
15041 - 0
1.2
Pernerstorfer, Markus
1399-
Litzenberger, Friedhelm
14220 - 1
1.3
Zeindl, Noah
1266-
Grosskopf, Peter
14481 - 0
1.4
Pernerstorfer, Leo
1132-
Laggner, Rudolf
11270 - 1
Br.1  SV RetzElo-4  SV Stockerau 5Elo2½:1½
2.1
Wieser, Andreas
1887-
Scharf, Leopold
15761 - 0
2.2
Ritter, Martin
1614-
Beck, Karl
1612½ - ½
2.3
Metzger, Siegfried, Ing.
1490-
Laaber, Peter
16111 - 0
2.4
Skribany, Peter
1455-
Kaiser, Michael
13060 - 1
Br.2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo-3  SV Stockerau 4Elo1½:2½
3.1
Schiessl, Paul
1675-
Rauch, Christian
18150 - 1
3.2
Sponer, Manfred
1433-
Weiß, Arnold, Di
14661 - 0
3.3
Brandstetter, Franz
1305-
Herdt, Ernst
1358½ - ½
3.4
Korostensky, Gerald
1202-
Krueckel, Franz
12510 - 1
5. Runde am 24.11.2017 um 19,00h
Br.3  SV Stockerau 4Elo-6  SK Raika Eggenburg 2Elo1 : 3
1.1
Rauch, Christian
1815-
Pernerstorfer, Max
1794½ - ½
1.2
Gremmel, Alfred, Mag.
1466-
Pernerstorfer, Moritz
16970 - 1
1.3
Weiß, Arnold, Di
1466-
Zeindl, Noah
12660 - 1
1.4
Krueckel, Franz
1251-
Busta, Valentin
1147½ - ½
Br.4  SV Stockerau 5Elo-2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo2½:1½
2.1
Beck, Karl
1612-
Sponer, Manfred
1433½ - ½
2.2
Kocska, Philip
1513-
Brandstetter, Franz
13050 - 1
2.3
Kaiser, Michael
1306-
Korostensky, Gerald
12021 - 0
2.4
Jandl, Kurt
1343-
Holzinger, Hubert
12021 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo-1  SV RetzElo1½:2½
3.1
Kretschy, Herbert
1655-
Wieser, Andreas
18870 - 1
3.2
Kretschy, Norbert
1579-
Ritter, Martin
1614½ - ½
3.3
Litzenberger, Friedhelm
1422-
Zwerger, Kurt
14871 - 0
3.4
Trzil, Friedrich
1504-
Sumichrast, Herbert
15560 - 1
6. Runde am 16.02.2018 um 19,00h
Br.6  SK Raika Eggenburg 2Elo-1  SV RetzElo2½:1½
1.1
Pernerstorfer, Max
1794-
Wieser, Andreas
1887½ - ½
1.2
Pernerstorfer, Moritz
1697-
Ritter, Martin
16141 - 0
1.3
Zeindl, Noah
1266-
Zwerger, Kurt
14871 - 0
1.4
Pernerstorfer, Leo
1132-
Skribany, Peter
14550 - 1
Br.5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo-2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo2½:1½
2.1
Liese, Hartmut, DI
1546-
Schiessl, Paul
16750 - 1
2.2
Grosskopf, Peter
1448-
Sponer, Manfred
14331 - 0
2.3
Trzil, Friedrich
1504-
Korostensky, Gerald
12021 - 0
2.4
Laggner, Rudolf
1127-
Thüringer, Roman
1127½ - ½
Br.4  SV Stockerau 5Elo-3  SV Stockerau 4Elo1½:2½
3.1
Scharf, Leopold
1576-
Rauch, Christian
18150 - 1
3.2
Beck, Karl
1612-
Weiß, Arnold, Di
1466½ - ½
3.3
Laaber, Peter
1611-
Herdt, Ernst
1358½ - ½
3.4
Kaiser, Michael
1306-
Krueckel, Franz
1251½ - ½
7. Runde am 02.03.2018 um 19,00h
Br.4  SV Stockerau 5Elo-6  SK Raika Eggenburg 2Elo1 : 3
1.1
Beck, Karl
1612-
Pernerstorfer, Markus
1399- - +
1.2
Scharf, Leopold
1576-
Zeindl, Noah
12661 - 0
1.3
Laaber, Peter
1611-
Pernerstorfer, Max
17940 - 1
1.4
Kaiser, Michael
1306-
Busta, Valentin
11470 - 1
Br.3  SV Stockerau 4Elo-5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo½ :3½
2.1
Rauch, Christian
1815-
Kretschy, Herbert
16550 - 1
2.2
Weiß, Arnold, Di
1466-
Trzil, Friedrich
15040 - 1
2.3
Herdt, Ernst
1358-
Grosskopf, Peter
1448½ - ½
2.4
Lentner, Alois
1362-
Litzenberger, Friedhelm
14220 - 1
Br.2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo-1  SV RetzElo½ :3½
3.1
Sponer, Manfred
1433-
Wieser, Andreas
1887½ - ½
3.2
Korostensky, Gerald
1202-
Ritter, Martin
16140 - 1
3.3
Brandstetter, Franz
1305-
Zwerger, Kurt
14870 - 1
3.4
Handrich, Raoul
1107-
Sumichrast, Herbert
15560 - 1
8. Runde am 16.03.2018 um 19,00h
Br.6  SK Raika Eggenburg 2Elo-2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo1 : 3
1.1
Pernerstorfer, Max
1794-
Krug, Reinhard
16251 - 0
1.2
Pernerstorfer, Moritz
1697-
Sponer, Manfred
14330 - 1
1.3
Zeindl, Noah
1266-
Korostensky, Gerald
12020 - 1
1.4
Weiser, Julian
800-
Brandstetter, Franz
13050 - 1
Br.1  SV RetzElo-3  SV Stockerau 4Elo2 : 2
2.1
Wieser, Andreas
1887-
Rauch, Christian
18150 - 1
2.2
Ritter, Martin
1614-
Weiß, Arnold, Di
1466½ - ½
2.3
Zwerger, Kurt
1487-
Herdt, Ernst
1358½ - ½
2.4
Skribany, Peter
1455-
Krueckel, Franz
12511 - 0
Br.5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo-4  SV Stockerau 5Elo3½: ½
3.1
Kretschy, Herbert
1655-
Laaber, Peter
1611½ - ½
3.2
Trzil, Friedrich
1504-
Beck, Karl
16121 - 0
3.3
Litzenberger, Friedhelm
1422-
Scharf, Leopold
15761 - 0
3.4
Grosskopf, Peter
1448-
Kaiser, Michael
13061 - 0
9. Runde am 06.04.2018 um 19,00h
Br.5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo-6  SK Raika Eggenburg 2Elo3½: ½
1.1
Kretschy, Herbert
1655-
Pernerstorfer, Max
17941 - 0
1.2
Trzil, Friedrich
1504-
Pernerstorfer, Moritz
1697½ - ½
1.3
Litzenberger, Friedhelm
1422-
Busta, Valentin
11471 - 0
1.4
Laggner, Rudolf
1127-
Weiser, Julian
8001 - 0
Br.4  SV Stockerau 5Elo-1  SV RetzElo1½:2½
2.1
Scharf, Leopold
1576-
Wieser, Andreas
18870 - 1
2.2
Kocska, Philip
1513-
Ritter, Martin
1614½ - ½
2.3
Laaber, Peter
1611-
Zwerger, Kurt
14871 - 0
2.4
Kaiser, Michael
1306-
Metzger, Siegfried, Ing.
14900 - 1
Br.3  SV Stockerau 4Elo-2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo2½:1½
3.1
Rauch, Christian
1815-
Schiessl, Paul
16751 - 0
3.2
Weiß, Arnold, Di
1466-
Sponer, Manfred
14331 - 0
3.3
Herdt, Ernst
1358-
Korostensky, Gerald
1202½ - ½
3.4
Krueckel, Franz
1251-
Brandstetter, Franz
13050 - 1
10. Runde am 20.04.2018 um 19,00h
Br.6  SK Raika Eggenburg 2Elo-3  SV Stockerau 4Elo1 : 3
1.1
Pernerstorfer, Moritz
1697-
Rauch, Christian
18150 - 1
1.2
Pernerstorfer, Markus
1501-
Weiß, Arnold, Di
1466½ - ½
1.3
Zeindl, Noah
1266-
Herdt, Ernst
1358½ - ½
1.4
Busta, Valentin
1147-
Krueckel, Franz
12510 - 1
Br.2  SGM Bisbg/Korneuburg 6Elo-4  SV Stockerau 5Elo2 : 2
2.1
Schiessl, Paul
1675-
Scharf, Leopold
15761 - 0
2.2
Korostensky, Gerald
1202-
Laaber, Peter
16110 - 1
2.3
Brandstetter, Franz
1305-
Kaiser, Michael
1306½ - ½
2.4
Holzinger, Hubert
1202-
Beck, Karl
1612½ - ½
Br.1  SV RetzElo-5  SGM Bisamberg/Kornbg 5Elo2½:1½
3.1
Wieser, Andreas
1887-
Liese, Hartmut, DI
1546+ - -
3.2
Ritter, Martin
1614-
Kretschy, Norbert
1579½ - ½
3.3
Skribany, Peter
1455-
Trzil, Friedrich
1504½ - ½
3.4
Zwerger, Kurt
1487-
Litzenberger, Friedhelm
1422½ - ½