Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

NÖ Weinviertel 1.Klasse 2017/18

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 14.04.2018 08:38:52, Ersteller/Letzter Upload: nö.-schachverband

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2017 um 19,00h
Br.2  SV Mistelbach 3Elo-9  SK Raika Eggenburg 1Elo1½:3½
1.1
Englisch, Dieter
1995-
Bauer, Thomas
21300 - 1
1.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1739-
Pernerstorfer, Rudolf
1798½ - ½
1.3
Kindl, Christian, Mag.
1669-
Zeindl, Christoph
1811½ - ½
1.4
Patzner, Wilhelm
1522-
Pernerstorfer, Max
16890 - 1
1.5
Gindl, Josef
1438-
Pernerstorfer, Markus
1423½ - ½
Br.3  SGM Bisamberg/Kornbg 3Elo-8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo2½:2½
2.1
Merei, David
1807-
Grand, Michael
1814½ - ½
2.2
Lang, Marcel
1833-
Steininger, Guenter, DI.
18201 - 0
2.3
Kretschy, Herbert
1673-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1717½ - ½
2.4
Kretschy, Norbert
1591-
Broneder, Kurt
1749½ - ½
2.5
Liese, Hartmut, DI
1587-
Schiessl, Paul
16520 - 1
Br.4  SGM Zwerndorf/Matzen 2Elo-7  SV Stockerau 3Elo3½:1½
3.1
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
1918-
Birg, Jovan
1805½ - ½
3.2
Bahner, Werner
1725-
Laaber, Peter
16541 - 0
3.3
Bahner, Thomas
1709-
Kocska, Philip
15831 - 0
3.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1455-
Beck, Karl
16330 - 1
3.5
Hansi, Otmar
1372-
Scharf, Leopold
16261 - 0
Br.5  SV Wolkersdorf 2Elo-6  SV Wolkersdorf 3Elo2 : 3
4.1
Hödl, Robert
1755-
Spörk, Rainer
19100 - 1
4.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1788-
Linhart, Felix
17030 - 1
4.3
Czakler, Karl, Mag.
1692-
Kühnert, Simon
1625½ - ½
4.4
Stoeckl, Johannes
1664-
Kühnert, Wolfgang
1669½ - ½
4.5
Koryakin, Artur
1564-
Hiebner, Marcus
12931 - 0
2. Runde am 06.10.2017 um 19,00h
Br.7  SV Stockerau 3Elo-5  SV Wolkersdorf 2Elo1½:3½
1.1
Leupold, Christian, Mag.
1919-
Schindler, Gerhard, Mag.
1788½ - ½
1.2
Birg, Jovan
1805-
Hödl, Robert
17550 - 1
1.3
Laaber, Peter
1654-
Czakler, Karl, Mag.
1692½ - ½
1.4
Kocska, Philip
1583-
Stoeckl, Johannes
16640 - 1
1.5
Beck, Karl
1633-
Koryakin, Artur
1564½ - ½
Br.8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo-4  SGM Zwerndorf/Matzen 2Elo3½:1½
2.1
Seidler, Dieter
1908-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19181 - 0
2.2
Steininger, Guenter, DI.
1820-
Nemetz, Markus
19600 - 1
2.3
Grand, Michael
1814-
Bahner, Thomas
1709½ - ½
2.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
1717-
Weindl, Gerhard, Ing.
14551 - 0
2.5
Schiessl, Paul
1652-
Bayani, Mohammad Zamir
01 - 0
Br.9  SK Raika Eggenburg 1Elo-3  SGM Bisamberg/Kornbg 3Elo5 : 0
3.1
Bauer, Thomas
2130-
Lang, Marcel
18331 - 0
3.2MK
Rogetzer, Klaus
1990-
Merei, David
18071 - 0
3.3
Pernerstorfer, Max
1689-
Kretschy, Herbert
16731 - 0
3.4
Pernerstorfer, Rudolf
1798-
Trzil, Friedrich
15571 - 0
3.5
Busta, Harald
1605-
Liese, Hartmut, DI
15871 - 0
Br.1  SCU Altlichtenwarth 2Elo-2  SV Mistelbach 3Elo3 : 2
4.1
Pribitzer, Stefan
1950-
Englisch, Dieter
19951 - 0
4.2
Gasteyer, Herbert
1806-
Artner, Martin, Dr.DI.
1739½ - ½
4.3
Wetzenkircher, Markus
1889-
Griessl, Rainer, Mag.
16831 - 0
4.4
Karl, Hermann
0-
Rohringer, Klemens
16490 - 1
4.5
Girsch, Michael
1510-
Englisch, Tobias
1278½ - ½
3. Runde am 20.10.2017 um 19,00h
Br.3  SGM Bisamberg/Kornbg 3Elo-1  SCU Altlichtenwarth 2Elo2 : 3
1.1
Merei, David
1807-
Wetzenkircher, Markus
1889½ - ½
1.2
Lang, Marcel
1833-
Pribitzer, Stefan
1950½ - ½
1.3
Trzil, Friedrich
1557-
Gasteyer, Herbert
18060 - 1
1.4
Grosskopf, Peter
1527-
Turetschek, Nico
17880 - 1
1.5
Liese, Hartmut, DI
1587-
Karl, Hermann
01 - 0
Br.4  SGM Zwerndorf/Matzen 2Elo-9  SK Raika Eggenburg 1Elo1 : 4
2.1
Bahner, Thomas
1709-
Bauer, Thomas
21300 - 1
2.2
Bahner, Werner
1725-
Pernerstorfer, Max
16891 - 0
2.3
Reichhardt, Jakob
1475-
Pernerstorfer, Rudolf
17980 - 1
2.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1455-
Zeindl, Christoph
18110 - 1
2.5
Hansi, Otmar
1372-
Busta, Harald
16050 - 1
Br.5  SV Wolkersdorf 2Elo-8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo4 : 1
3.1
Schindler, Gerhard, Mag.
1788-
Grand, Michael
1814½ - ½
3.2
Lahofer, Christian
1760-
Filzmaier, Bruno, Doz.
1717½ - ½
3.3
Czakler, Karl, Mag.
1692-
Brandstetter, Franz
13261 - 0
3.4
Stoeckl, Johannes
1664-
Pertl, Roman
14221 - 0
3.5
Koryakin, Artur
1564-
Korostensky, Gerald
12761 - 0
Br.6  SV Wolkersdorf 3Elo-7  SV Stockerau 3Elo1½:3½
4.1
Spörk, Rainer
1910-
Stanivukovic, Drago
18860 - 1
4.2
Linhart, Felix
1703-
Birg, Jovan
18051 - 0
4.3
Kühnert, Simon
1625-
Kocska, Philip
1583½ - ½
4.4
Kühnert, Wolfgang
1669-
Beck, Karl
16330 - 1
4.5
Hiebner, Marcus
1293-
Scharf, Leopold
16260 - 1
4. Runde am 17.11.2017 um 19,00h
Br.8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo-6  SV Wolkersdorf 3Elo1½:3½
1.1
Grand, Michael
1814-
Spörk, Rainer
19100 - 1
1.2
Broneder, Kurt
1749-
Linhart, Felix
1703½ - ½
1.3
Steininger, Guenter, DI.
1820-
Kühnert, Simon
1625½ - ½
1.4
Schiessl, Paul
1652-
Kühnert, Wolfgang
16690 - 1
1.5
Brandstetter, Franz
1326-
Hiebner, Marcus
1293½ - ½
Br.9  SK Raika Eggenburg 1Elo-5  SV Wolkersdorf 2Elo3 : 2
2.1
Pernerstorfer, Max
1689-
Schindler, Gerhard, Mag.
1788½ - ½
2.2
Pernerstorfer, Rudolf
1798-
Lahofer, Christian
1760½ - ½
2.3
Zeindl, Christoph
1811-
Hödl, Robert
17551 - 0
2.4
Busta, Harald
1605-
Stoeckl, Johannes
16641 - 0
2.5
Wollner, Gerhard
1728-
Stöckl, Martin
14310 - 1
Br.1  SCU Altlichtenwarth 2Elo-4  SGM Zwerndorf/Matzen 2Elo2½:2½
3.1
Pribitzer, Stefan
1950-
Pfeiffer, Gerhard, Dr.
19181 - 0
3.2
Wetzenkircher, Markus
1889-
Bahner, Werner
17251 - 0
3.3
Girsch, Michael
1510-
Dobesch, Johann
1683½ - ½
3.4
Mokesch, Franz
1459-
Hansi, Otmar
13720 - 1
3.5
Karl, Hermann
0-
Weindl, Gerhard, Ing.
14550 - 1
Br.2  SV Mistelbach 3Elo-3  SGM Bisamberg/Kornbg 3Elo4 : 1
4.1
Englisch, Dieter
1995-
Lang, Marcel
1833+ - -
4.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1739-
Merei, David
1807½ - ½
4.3
Griessl, Rainer, Mag.
1683-
Kretschy, Norbert
15911 - 0
4.4
Rohringer, Klemens
1649-
Liese, Hartmut, DI
15871 - 0
4.5
Kindl, Christian, Mag.
1669-
Trzil, Friedrich
1557½ - ½
5. Runde am 01.12.2017 um 19,00h
Br.4  SGM Zwerndorf/Matzen 2Elo-2  SV Mistelbach 3Elo2 : 3
1.1
Unterberger, Wolfgang, Mag.
1645-
Artner, Martin, Dr.DI.
1739½ - ½
1.2
Bahner, Thomas
1709-
Griessl, Rainer, Mag.
1683½ - ½
1.3
Bahner, Werner
1725-
Kindl, Christian, Mag.
1669½ - ½
1.4
Weindl, Gerhard, Ing.
1455-
Rohringer, Klemens
1649½ - ½
1.5
Hansi, Otmar
1372-
Reicher, Johannes
16300 - 1
Br.5  SV Wolkersdorf 2Elo-1  SCU Altlichtenwarth 2Elo3½:1½
2.1
Gindl, Erich, Dr.
1890-
Wetzenkircher, Markus
1889½ - ½
2.2
Schindler, Gerhard, Mag.
1788-
Pribitzer, Stefan
1950½ - ½
2.3
Stoeckl, Johannes
1664-
Turetschek, Nico
1788½ - ½
2.4
Lahofer, Christian
1760-
Gasteyer, Herbert
18061 - 0
2.5
Hödl, Robert
1755-
Karl, Hermann
01 - 0
Br.6  SV Wolkersdorf 3Elo-9  SK Raika Eggenburg 1Elo½ :4½
3.1
Schmid, Anton
1598-
Bauer, Thomas
21300 - 1
3.2
Linhart, Felix
1703-
Pernerstorfer, Max
1689½ - ½
3.3
Kühnert, Wolfgang
1669-
Pernerstorfer, Rudolf
17980 - 1
3.4
Kühnert, Simon
1625-
Zeindl, Christoph
18110 - 1
3.5
Hiebner, Marcus
1293-
Busta, Harald
16050 - 1
Br.7  SV Stockerau 3Elo-8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo2 : 3
4.1
Stanivukovic, Drago
1886-
Grand, Michael
18141 - 0
4.2
Birg, Jovan
1805-
Seidler, Dieter
19080 - 1
4.3
Scharf, Leopold
1626-
Broneder, Kurt
17490 - 1
4.4
Kocska, Philip
1583-
Filzmaier, Bruno, Doz.
17170 - 1
4.5
Laaber, Peter
1654-
Korostensky, Gerald
12761 - 0
6. Runde am 23.02.2018 um 19,00h
Br.9  SK Raika Eggenburg 1Elo-7  SV Stockerau 3Elo2 : 3
1.1
Pernerstorfer, Max
1689-
Stanivukovic, Drago
18860 - 1
1.2
Pernerstorfer, Rudolf
1798-
Leupold, Christian, Mag.
19191 - 0
1.3
Zeindl, Christoph
1811-
Birg, Jovan
18051 - 0
1.4
Wollner, Gerhard
1728-
Beck, Karl
16330 - 1
1.5
Busta, Valentin
1147-
Scharf, Leopold
16260 - 1
Br.1  SCU Altlichtenwarth 2Elo-6  SV Wolkersdorf 3Elo1 : 4
2.1
Pribitzer, Stefan
1950-
Spörk, Rainer
1910½ - ½
2.2
Gasteyer, Herbert
1806-
Schweiger, Willibald
1792- - +
2.3
Wetzenkircher, Markus
1889-
Linhart, Felix
1703½ - ½
2.4
Mokesch, Franz
1459-
Kühnert, Simon
16250 - 1
2.5
Karl, Hermann
0-
Leitner, Peter
17530 - 1
Br.2  SV Mistelbach 3Elo-5  SV Wolkersdorf 2Elo3½:1½
3.1
Englisch, Dieter
1995-
Schindler, Gerhard, Mag.
17881 - 0
3.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1739-
Lahofer, Christian
17601 - 0
3.3
Griessl, Rainer, Mag.
1683-
Stoeckl, Johannes
1664½ - ½
3.4
Rohringer, Klemens
1649-
Koryakin, Artur
15641 - 0
3.5
Englisch, Tobias
1278-
Stöckl, Martin
14310 - 1
Br.3  SGM Bisamberg/Kornbg 3Elo-4  SGM Zwerndorf/Matzen 2Elo3 : 2
4.1
Merei, David
1807-
Nemetz, Markus
19600 - 1
4.2
Lang, Marcel
1833-
Dobesch, Johann
1683½ - ½
4.3
Kretschy, Norbert
1591-
Weindl, Gerhard, Ing.
1455½ - ½
4.4
Kretschy, Herbert
1673-
Hansi, Otmar
13721 - 0
4.5
Liese, Hartmut, DI
1587-
Bayani, Mohammad Zamir
01 - 0
7. Runde am 09.03.2018 um 19,00h
Br.5  SV Wolkersdorf 2Elo-3  SGM Bisamberg/Kornbg 3Elo3½:1½
1.1
Schindler, Gerhard, Mag.
1788-
Merei, David
1807½ - ½
1.2
Hödl, Robert
1755-
Kretschy, Herbert
1673½ - ½
1.3
Czakler, Karl, Mag.
1692-
Kretschy, Norbert
15911 - 0
1.4
Stoeckl, Johannes
1664-
Liese, Hartmut, DI
15871 - 0
1.5
Koryakin, Artur
1564-
Trzil, Friedrich
1557½ - ½
Br.6  SV Wolkersdorf 3Elo-2  SV Mistelbach 3Elo3 : 2
2.1
Linhart, Felix
1703-
Englisch, Dieter
19950 - 1
2.2
Leitner, Peter
1753-
Artner, Martin, Dr.DI.
1739½ - ½
2.3
Kühnert, Simon
1625-
Griessl, Rainer, Mag.
16831 - 0
2.4
Kühnert, Wolfgang
1669-
Rohringer, Klemens
1649½ - ½
2.5
Hiebner, Marcus
1293-
Englisch, Tobias
12781 - 0
Br.7  SV Stockerau 3Elo-1  SCU Altlichtenwarth 2Elo3½:1½
3.1
Leupold, Christian, Mag.
1919-
Pribitzer, Stefan
1950½ - ½
3.2
Birg, Jovan
1805-
Gasteyer, Herbert
1806½ - ½
3.3
Laaber, Peter
1654-
Wetzenkircher, Markus
18891 - 0
3.4
Kocska, Philip
1583-
Turetschek, Nico
1788½ - ½
3.5
Beck, Karl
1633-
Karl, Hermann
01 - 0
Br.8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo-9  SK Raika Eggenburg 1Elo2 : 3
4.1
Grand, Michael
1814-
Bauer, Thomas
21300 - 1
4.2
Seidler, Dieter
1908-
Pernerstorfer, Max
16891 - 0
4.3
Broneder, Kurt
1749-
Pernerstorfer, Rudolf
17980 - 1
4.4
Filzmaier, Bruno, Doz.
1717-
Wollner, Gerhard
17281 - 0
4.5
Schiessl, Paul
1652-
Busta, Harald
16050 - 1
8. Runde am 23.03.2018 um 19,00h
Br.1  SCU Altlichtenwarth 2Elo-8  SGM Bisbg/Korneuburg 4Elo1 : 4
1.1
Wetzenkircher, Markus
1889-
Seidler, Dieter
19081 - 0
1.2
Turetschek, Nico
1788-
Grand, Michael
18140 - 1
1.3
Girsch, Michael
1510-
Broneder, Kurt
17490 - 1
1.4
Mokesch, Franz
1459-
Filzmaier, Bruno, Doz.
17170 - 1
1.5
Karl, Hermann
0-
Korostensky, Gerald
12760 - 1
Br.2  SV Mistelbach 3Elo-7  SV Stockerau 3Elo2½:2½
2.1
Englisch, Dieter
1995-
Stanivukovic, Drago
18861 - 0
2.2
Artner, Martin, Dr.DI.
1739-
Birg, Jovan
1805½ - ½
2.3
Reicher, Johannes
1630-
Kocska, Philip
15831 - 0
2.4
Englisch, Tobias
1278-
Laaber, Peter
16540 - 1
2.5
Rohringer, Klemens
1649-
Scharf, Leopold
16260 - 1

Komplette Liste anzeigen