Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Open Braunau Turnier B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 19.12.2017 09:27:13, Ersteller: wsv atsv ranshofen schach,Letzter Upload: schachlandesverband salzburg

Endtabelle nach 5 Runden

Rg.NameLand1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPkt. Wtg1  Wtg2  Wtg3 
1Bauer SebastianAUT 22w1 32s½ 23w1 8s1 7w14,522128,513,00
2Neuwerth ChulianGER 50s1 48w+ 3w1 7s½ 9w½4,020769,510,50
3Benkö MarkusAUT 13s1 20w1 2s0 16w1 17s14,020329,012,00
4Loeb WalterAUT 49s1 9w0 12s1 24w1 18s14,019788,510,00
5Lawrenz DennyGER 15s½ 12w1 32s1 9w½ 13s14,019779,011,25
6Knödlseder GotthardGER 16s½ 19w1 24s½ 20w1 10s½3,519919,010,50
7Hasanovic NurijaBIH 17s1 10w1 18s1 2w½ 1s03,5198210,011,25
8Söder WolfgangGER 35s1 37w1 9s½ 1w0 27s13,519688,08,25
9Grausgruber ReneAUT 42w1 4s1 8w½ 5s½ 2s½3,5196611,011,00
10Dumancic StankoAUT 36w1 7s0 14w1 22s1 6w½3,518719,09,25
11Grundhammer GerhardGER 14w½ 34s½ 15w½ 40s1 25w13,517917,58,00
12Vicze ZsofiaAUT 45w1 5s0 4w0 47s1 37w13,018867,04,00
13Motschiunig RolandAUT 3w0 46s1 47w1 29s1 5w03,018728,55,50
14Auinger MarcelAUT 11s½ 41w1 10s0 32w1 19s½3,018658,56,75
15Benkö ChristianAUT 5w½ 25s½ 11s½ 41w1 16s½3,018559,08,00
16Schmitt RolandGER 6w½ 39s1 33w1 3s0 15w½3,018238,56,75
17Loreth Wolfgang Dr.AUT 7w0 43s1 38w1 23s1 3w03,018147,55,00
18Lichtmannecker DanielGER 30w1 38s1 7w0 37s1 4w03,017867,55,50
19Haselsteiner WalterAUT 39w½ 6s0 21w1 33s1 14w½3,017267,56,75
20Staller JosefGER 43w1 3s0 28w1 6s0 31w13,016898,05,50
21Vicze KataAUT 25w½ 47s0 19s0 50w1 41s12,517745,03,25
22Holschke ChristianGER 1s0 50w1 26s1 10w0 24s½2,517488,54,25
23Loibl JohannAUT 40s1 27w1 1s0 17w0 30s½2,517457,55,00
24Kristofic MarioAUT 28w1 33s½ 6w½ 4s0 22w½2,517178,56,50
25Scherz MarcoAUT 21s½ 15w½ 35s1 27w½ 11s02,517078,06,00
26Pernerstorfer MoritzAUT 33w0 30s1 22w0 42s½ 40w12,516905,54,25
27Hagmüller JosefAUT 44w1 23s0 34w1 25s½ 8w02,516877,04,25
28Auinger MarkusAUT 24s0 49w1 20s0 44w1 32s½2,516796,03,50
29Keil ChristophGER -0 36s1 40w½ 13w0 39s12,516526,54,25
30Nigl HaraldAUT 18s0 26w0 49s+ 34s1 23w½2,515577,04,25
31Klein FelixAUT 32w0 42s1 37s0 35w1 20s02,016736,03,50
32Sierian PeterGER 31s1 1w½ 5w0 14s0 28w½2,016639,55,50
33Putz ErnstAUT 26s1 24w½ 16s0 19w0 36s½2,016588,04,75
34Schmied Eva-MariaAUT 41s½ 11w½ 27s0 30w0 50s12,016426,03,00
35Schmidt FlorianAUT 8w0 44s1 25w0 31s0 47w12,016285,52,00
36Kofler AlbinITA 10s0 29w0 45w1 38s½ 33w½2,016256,52,75
37Thurnbauer AloisGER 46w1 8s0 31w1 18w0 12s02,015718,03,50
38Krejci Vera MarieAUT -1 18w0 17s0 36w½ 45s½2,015307,03,50
39Lehmann TornalfGER 19s½ 16w0 41s0 43w1 29w01,516087,52,50
40Breu AlfonsGER 23w0 45s1 29s½ 11w0 26s01,515768,02,50
41Detzlhofer EngelbertAUT 34w½ 14s0 39w1 15s0 21w01,514537,52,50
42Dähne ChristianGER 9s0 31w0 43s½ 26w½ 44s½1,514155,52,25
43Schneider ManuelGER 20s0 17w0 42w½ 39s0 -11,513926,01,25
44Hoffmann SteffenGER 27s0 35w0 -1 28s0 42w½1,513826,01,75
45Haimerl WillibaldGER 12s0 40w0 36s0 -1 38w½1,512135,01,25
46Mitterholzer HelmuthAUT 37s0 13w0 50s½ 49w½ -01,014435,51,00
47Keserovic SefikBIH 48s0 21w1 13s0 12w0 35s01,014008,52,50
48Post Hermann DrGER 47w1 2s- -0 -0 -01,007,51,00
49Berger PeterAUT 4w0 28s0 30w- 46s½ -00,513506,00,75
50Woess HelmutAUT 2w0 22s0 46w½ 21s0 34w00,512457,00,75

Anmerkung:
Wtg1: Eloperformance (Variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Sonneborn-Berger-Wertung variabel