22 Torneo Open Otoño CCC (ID:165439 )

OrganizadorAlvaro Dominguez Coig (ID: 2203979)
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoAlvaro Dominguez Coig (ID: 2203979)
Árbitro principalA.N. Dam Peinador Gª-Aranda (ID:2218895)
Control de tiempo90'+30''
LugarColmenarejo, Madrid 28270
Fecha2017/09/17 al 2017/10/29
Elo medio1461
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización15.10.2017 16:13:41, Propietario/Última carga: domínguez coig, álvaro

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
PartidasHay 75 partidas para descargar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 5

Rk.NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.RdPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1Lopez Perolio JorgeESP 19w1 8b1 9w1 2b1 -0 -04,013,517,514,0
2Minguez Greciano IluminadaESP 18w1 26b1 22w1 1w0 7b1 4b4,013,015,013,0
3Olmedo Aznar EduardoESP 34w1 15b½ 6b½ 5w½ 14b1 8w3,513,515,010,5
4Juez Gastanaga AitorESP 37b1 10w0 21b1 11w1 8b½ 2w3,512,013,010,5
5Melcon Diez EnriqueESP -0 30b1 18w1 3b½ 15b+ -03,511,512,09,0
6Garcia Diaz AlejandroESP 23b1 -0 3w½ 25b1 17w1 13w3,511,014,09,5
7Perez De Villar Munoz EusebioESP 21b½ 20w1 16b1 14w1 2w0 -03,511,013,011,5
8Martin Andres CarlosESP 38b1 1w0 34b1 19w1 4w½ 3b3,511,011,010,5
9Rodriguez Gomez JoseESP 30w1 12b1 1b0 10w1 -0 16b3,013,015,511,0
10Orta Vazquez MarioESP 27w1 4b1 14w0 9b0 20w1 12b3,011,513,510,0
11Criado Herrero LuisESP -0 35b1 20w1 4b0 24w1 -03,09,511,58,0
12Alonso Saiz LuisESP 36b1 9w0 27b+ -0 19b1 10w3,09,511,09,0
13Criado Riesgo ManuelESP -0 37w1 -0 30b1 18w1 6b3,08,010,07,0
14Pena Hernandez FranciscoESP 33w1 16w½ 10b1 7b0 3w0 15b2,512,514,510,0
15Serrano Martinez Francisco JoESP 29b1 3w½ -0 22b1 5w- 14w2,512,014,59,0
16Mataix Fernandez RicardoESP 31w1 14b½ 7w0 17b0 21b1 9w2,510,512,58,0
17Dominguez Coig AlvaroESP 20b0 38w1 23b½ 16w1 6b0 -02,510,510,57,5
18Olmedo Alvarez MarcosESP 2b0 36w1 5b0 23w1 13b0 22w2,013,514,06,0
19Perez Rodrigo AliciaESP 1b0 32w+ 37w1 8b0 12w0 29w2,013,013,57,0
20Bahillo Vallejo IgnacioESP 17w1 7b0 11b0 26w1 10b0 21w2,012,515,07,0
21Guerra Pantojo DanielESP 7w½ 25b½ 4w0 27b1 16w0 20b2,012,014,06,5
22Vazquez Rodriguez Maria ElenaESP 35w1 24b1 2b0 15w0 -0 18b2,011,513,59,0
23Olmedo Alvarez JesusESP 6w0 33b1 17w½ 18b0 25w½ 28b2,011,013,06,0
24Vizcay Gonzalez Jose MariaESP -1 22w0 -0 31b+ 11b0 26w2,011,012,57,0
25Garcia Fernandez Jose Luis (3ESP -0 21w½ 29b1 6w0 23b½ 27w2,010,512,55,5
26Almodovar Manzanares VicenteESP 32b1 2w0 -0 20b0 30w1 24b2,010,512,06,0
27Sala Pajares EnriqueESP 10b0 -1 12w- 21w0 36w1 25b2,010,510,05,0
28Urruti Diaz Anibal AgustinESP -0 31b- -0 38w1 29b1 23w2,08,59,03,0
29Rapaport Andres NatalioARG 15w0 34b½ 25w0 36b1 28w0 19b1,511,011,54,0
30Pena Negueruela FranciscoESP 9b0 5w0 38b1 13w0 26b0 33w1,013,513,53,0
31Segura Lopez Martin JohanESP 16b0 28w+ -0 24w- -0 -01,011,011,54,0
32Enriquez Villoria RafaelESP 26w0 19b- -0 -1 -0 -01,010,09,52,0
33Herranz Pereira MaximilianoESP 14b0 23w0 -0 -0 38b1 30b1,09,58,01,0
34Fernandez Pello-San Roman AarESP 3b0 29w½ 8w0 -0 -0 35b0,512,012,02,0
35Fernandez Pello-San Roman JavESP 22b0 11w0 36b½ -0 -0 34w0,511,010,01,5
36Olmedo Aznar MarioESP 12w0 18b0 35w½ 29w0 27b0 37b0,58,510,01,5
37Fernandez Pello-San Roman DanESP 4w0 13b0 19b0 -0 -0 36w0,012,511,50,0
38Anton Ortiz JavierESP 8w0 17b0 30w0 28b0 33w0 -10,011,512,50,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Fide Tie-Break